Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 16  (Прочитано 160841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #75 : 02 Октября 2015, 10:38:54 »
Ну так в Державе один учитель тоже  озвучил, что потом в класс к ней не всех возьмут.


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #76 : 02 Октября 2015, 11:03:59 »
Мой ребенок на подготовку в школу не ходил. Я, как и многие здесь, считаю это пустой тратой времени, и разговоры типа "чтобы к учителю привык, чтоб знал где раздевалка-туалет"- мне не понятны. В итоге учимся у того кого хотели в 16 школе и да, мы по прописке.
Но были дети, которые ходили на подготовку к одному учителю, а попали к другому. Кто-то смирился с ситуацией, кто-то ушел в другую школу. Знаю тех кто не заморачивался с выбором учителя, а просто подали заявление и учатся теперь. Но это все с пропиской, относящейся к 16 школе.
Имейте в виду, что в этом году выпускалось 4 четвертых класса и набрали 4 первых. В этом учебном четвертых класса 3!
Говорят, что на следующий год директор сказала, что никаких пожеланий ни от родителей, ни от учителей учитывать не будет, а будет сама распределять.
Но вы не отчаивайтесь! Окна еще не во всей школе заменили, и туалеты не все отремонтированы. так что шанс есть!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #77 : 02 Октября 2015, 12:59:26 »
Мой ребенок на подготовку в школу не ходил. Я, как и многие здесь, считаю это пустой тратой времени, и разговоры типа "чтобы к учителю привык, чтоб знал где раздевалка-туалет"- мне не понятны. В итоге учимся у того кого хотели в 16 школе и да, мы по прописке.
Но были дети, которые ходили на подготовку к одному учителю, а попали к другому. Кто-то смирился с ситуацией, кто-то ушел в другую школу. Знаю тех кто не заморачивался с выбором учителя, а просто подали заявление и учатся теперь. Но это все с пропиской, относящейся к 16 школе.
Имейте в виду, что в этом году выпускалось 4 четвертых класса и набрали 4 первых. В этом учебном четвертых класса 3!
Говорят, что на следующий год директор сказала, что никаких пожеланий ни от родителей, ни от учителей учитывать не будет, а будет сама распределять.
Но вы не отчаивайтесь! Окна еще не во всей школе заменили, и туалеты не все отремонтированы. так что шанс есть!

 :D
Я думаю, что такой деловой директор в состоянии найти нужное кол- во учителей 1ых классов и проблемы попасть в школу не будет.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #78 : 02 Октября 2015, 14:12:32 »
Мой ребенок на подготовку в школу не ходил. Я, как и многие здесь, считаю это пустой тратой времени, и разговоры типа "чтобы к учителю привык, чтоб знал где раздевалка-туалет"- мне не понятны. В итоге учимся у того кого хотели в 16 школе и да, мы по прописке.
Но были дети, которые ходили на подготовку к одному учителю, а попали к другому. Кто-то смирился с ситуацией, кто-то ушел в другую школу. Знаю тех кто не заморачивался с выбором учителя, а просто подали заявление и учатся теперь. Но это все с пропиской, относящейся к 16 школе.
Имейте в виду, что в этом году выпускалось 4 четвертых класса и набрали 4 первых. В этом учебном четвертых класса 3!
Говорят, что на следующий год директор сказала, что никаких пожеланий ни от родителей, ни от учителей учитывать не будет, а будет сама распределять.
Но вы не отчаивайтесь! Окна еще не во всей школе заменили, и туалеты не все отремонтированы. так что шанс есть!
ну привыкать к учителю, действительно, нет смысла, ибо нет никаких гарантий (за исключением покупки места, а это немало стоит), а вот детям не садовским очень даже подготовка кстати, что тут понимать-то.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #79 : 02 Октября 2015, 14:17:25 »
А какое правильное? в какую школу не глянь, курсы весь год
В 16школе пару месяцев , которые и те убрали

Я же написала, распоряжение директора. Там все решает директор. Кто в какой класс пойдет, будут подготовишки или нет, по какой программе учиться и т.п.

Могу лишь предположить, отменили подготовишки, чтобы родители не думали, что они покупают билет к определенному учителю,  и чтобы не было этих разговоров про деньги. Все на общих условиях сдают заявления, а она сама формируют классы, подходить к учителю и проситься в класс нет смысла, только на заявление можно указать фамилию желаемого учителя.
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #80 : 02 Октября 2015, 15:04:15 »
Вика, а какая там программа? Или тоже неизвестно?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #81 : 02 Октября 2015, 15:21:35 »
Вика, а какая там программа? Или тоже неизвестно?
Светик, я спрошу и напишу, тебе на следующий год надо правильно?

Вам сказали спасибо Ксюня82
               

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #82 : 02 Октября 2015, 15:29:44 »
Вика, а какая там программа? Или тоже неизвестно?
Можно отвечу? В этом году у всех первых классов Перспектива. Скорее всего в следующем будет тоже она. Панкратова точно по ней работает.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #83 : 02 Октября 2015, 15:51:47 »
Можно отвечу? В этом году у всех первых классов Перспектива. Скорее всего в следующем будет тоже она. Панкратова точно по ней работает.
В следующем году тоже Перспектива.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #84 : 02 Октября 2015, 16:52:30 »
А школа россии изжила себя или в 16 школе ее просто нет?

Я Оля :)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #85 : 02 Октября 2015, 21:30:25 »
Девочки! Подходите к директору и проситесь к желаемому учителю! Директор, нормальная женщина и всегда можно с ней договориться. Просто надо спокойно, объяснить, что как и почему. На моих глазах множество родителей переводили своих детей к другому учителю  или к учителю к которому хотели, без денег и без подарков! 
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #86 : 12 Октября 2015, 11:45:19 »
Девочки подскажите как обстоят дела с учителями средней-старшей  школы, хочу ребенка перевести из другой школы у нас 7 класс


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #87 : 15 Октября 2015, 11:24:27 »
Собрание родителей будущих первоклассников состоится 15 января 2016г

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, Suslik, beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #88 : 09 Декабря 2015, 21:11:14 »
Ищу информацию об учителях   № 16 ш.
кто то знает какие учителя будут 2016г., буду благодарна за информацию,  пишите в личку пожалуйста
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #89 : 09 Декабря 2015, 21:26:52 »
Ищу информацию об учителях   № 16 ш.
кто то знает какие учителя будут 2016г., буду благодарна за информацию,  пишите в личку пожалуйста
На сайте школы написаны фамилии учителей на 2016уч год

Вам сказали спасибо beba

Я Оля :)

 







Аренда на форуме