Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 16  (Прочитано 160117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Школа № 16
« : 02 Октября 2014, 11:39:28 »
Контакты:

Сайт: http://sch16.obninsk.su

Школа расположена по адресу: 249030, Калужская область, г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 20.

Телефон секретаря: 8 (484) 397-34-82 Факс: 8 (484) 394-96-66

e-mail: school16obninsk@rambler.ru



дорогие мамочки, подскажите у кого детки в этом году будут заканчивать началку в 16-й школе, расскажите про своих учителей (хорошие или нет) , нам в сл. году в первый класс, возможно купим квартиру в заовражье, а этот район  относится к 16-й школе.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: школа № 16
« Ответ #1 : 02 Октября 2014, 11:47:26 »
В этом году будут выпускать четвертые классы: Потудина, Бублик, Куликова и Трофимова. Никого, вот прям так, чтобы посоветовать, не могу. И это при том, что один ребенок выпускается из началки, а второй идет в эту школу. Однозначно не хочу к Потудиной, она очень, назовем это строгая. Если ребенок впечатлительный, и от повышенного голоса и строгого тона теряется и плачет, точно не к ней. Мы у неё не учимся, это со слов родителей её учеников. Может кто тут на форуме учатся у неё и поправят.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: школа № 16
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 12:07:21 »
В этом году будут выпускать четвертые классы: Потудина, Бублик, Куликова и Трофимова. Никого, вот прям так, чтобы посоветовать, не могу. И это при том, что один ребенок выпускается из началки, а второй идет в эту школу. Однозначно не хочу к Потудиной, она очень, назовем это строгая. Если ребенок впечатлительный, и от повышенного голоса и строгого тона теряется и плачет, точно не к ней. Мы у неё не учимся, это со слов родителей её учеников. Может кто тут на форуме учатся у неё и поправят.

ну а вы сами-то у кого? вам нравится ваша учительница?  я слышала в принципе очень много хорошего об этой школе, но в целом, а не конкретно про учителей. вот еще, странно, но у них нет сейчас подготовишек , только после нового года сказали звонить. у них может директор сменился или это у них всегда так?  как вообще обстановка в школе?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: школа № 16
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 12:57:14 »
Про своего учителя напишу Вам в личку.
Вот что значит "слышала в принципе очень много хорошего об этой школе, но в целом, а не конкретно про учителей". Учителя же и "делают" имя школе. Я думаю, как и в любой другой школе, да и профессии, есть классные специалисты, а есть так себе.
К примеру, сейчас в пятых классах в 16 школе, географию и ещё ряд предметов ведут учителя началки. О чем-то это говорит?
Директор в школе Бачина Н.В., была и есть. В прошлом году подготовишки начались в марте. Собрание в этом году планируется в январе, после чего можно будет записаться к выбранному учителю. Хотя наверняка уже существуют списки "своих"

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: школа № 16
« Ответ #4 : 02 Октября 2014, 13:23:16 »
Про своего учителя напишу Вам в личку.
Вот что значит "слышала в принципе очень много хорошего об этой школе, но в целом, а не конкретно про учителей". Учителя же и "делают" имя школе. Я думаю, как и в любой другой школе, да и профессии, есть классные специалисты, а есть так себе.
К примеру, сейчас в пятых классах в 16 школе, географию и ещё ряд предметов ведут учителя началки. О чем-то это говорит?
Директор в школе Бачина Н.В., была и есть. В прошлом году подготовишки начались в марте. Собрание в этом году планируется в январе, после чего можно будет записаться к выбранному учителю. Хотя наверняка уже существуют списки "своих"

про школу, что она сильная, слышала от воспитателей детского сада и некоторых мамочек (мы сами не так давно живем в Обнинске, сама я про школы Обнинска еще пока мало знаю). По рейтингу результатов сдачи ЕГЭ за последние годы - школа достаточно сильная (примерно на одном уровне 4-я, 16-я и 11-я). ну я не беру конечно в расчет гимназию и ФТШ. Мы на самом деле рассматриваем основной вариант - это ОСШ, а вот 16-я - это будет  запасной вариант, на тот случай, если будет финансовая нестабильность в семье.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: школа № 16
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 14:20:23 »
А кто расскажет про набор 2013-2014: Николаева, Данилова, Четокина и Воспельникова??? Как они?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: школа № 16
« Ответ #6 : 02 Октября 2014, 14:21:41 »
Про Воспельникову слышала очень хорошие отзывы. Знаю, что некоторые специально год "сидят", чтобы к ней именно попасть.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: школа № 16
« Ответ #7 : 02 Октября 2014, 14:23:36 »
Про Воспельникову слышала очень хорошие отзывы. Знаю, что некоторые специально год "сидят", чтобы к ней именно попасть.
Я тоже слышала, что хорошая, хочу к ней конечно попасть, но и на всякий случай и про других хочу узнать.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: школа № 16
« Ответ #8 : 02 Октября 2014, 14:32:56 »
А кто расскажет про набор 2013-2014: Николаева, Данилова, Четокина и Воспельникова??? Как они?

Воспельникова конечно вне конкуренции! К ней и год сидят, и с пяти лет идут.
Про Четокину отзывы очень положительные. У друзей дети у неё учатся, все довольны.
PS к Воспельниковой мало просто хотеть попасть. надо знать ходы )))

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: школа № 16
« Ответ #9 : 02 Октября 2014, 14:58:39 »
Воспельникова конечно вне конкуренции! К ней и год сидят, и с пяти лет идут.
Про Четокину отзывы очень положительные. У друзей дети у неё учатся, все довольны.
PS к Воспельниковой мало просто хотеть попасть. надо знать ходы )))
А вы знаете ходы? Если не секрет можно в личку. А с 5 лет идут на подготовишки?

Вам сказали спасибо Марина

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: школа № 16
« Ответ #10 : 02 Октября 2014, 15:07:02 »
А вы знаете ходы? Если не секрет можно в личку. А с 5 лет идут на подготовишки?
С пяти не подготовишки. У нее сейчас в классе девочка учится, ей 6 лет исполнялось в сентябре первого класса.)))

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: школа № 16
« Ответ #11 : 18 Ноября 2014, 16:46:56 »
Собрание родителей будущих первоклассников в 16 школе состоится 22.01.15. Объявление на школе.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: школа № 16
« Ответ #12 : 06 Декабря 2014, 09:57:46 »
Девочки, а по каким программам в 16-й учатся начальные классы? Поделитесь информацией,пожааалуйста)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: школа № 16
« Ответ #13 : 06 Декабря 2014, 10:29:31 »
Большинство классов по 2100 и Перспективе.

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: школа № 16
« Ответ #14 : 06 Декабря 2014, 13:52:14 »
девочки, кто из учитилей будет набирать классы к сентябрю 2016года?

Я Оля :)

 







Аренда на форуме