Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: грудничковое плавание  (Прочитано 103996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
грудничковое плавание
« : 31 Марта 2010, 20:25:31 »
Девочки кто занимается данным видом "спорта" со своим "цветком"?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #1 : 31 Марта 2010, 21:06:37 »
Мы занимались со старшей дочкой. Могу сказать, что грудничковое плавание для малышей очень важно. ребенок когда плавает развивает свою дыхательную систему, улучшает кровообщение, обмен веществ, снижает излишний тонус мышц, укрепляет нервную систему. У малышей меньше болит животик, они меньше страдают от коликов.
Способствует быстрому физическому и психомоторному их развитию, а закаливание ребенка засчет регулирование температуры воды является отличной профилактикой заболеваний.
Мы очень довольны. Валюшке очень нравилось!!

Могу посоветовать специалистов, которые могут прийти к вам домой и обучить родителей. Потом после 3-х комплексов, они приглашают к ним в бассейн.

Только первый комплекс занятий нужно начинать на познее 3-х месяцев.

Лариса Алексевна 9105219859
Телефон рабочий (бассейн)3-98-13

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 10:40:40 »
Анастасия, мы уже занимаемся. вот и хотелось узнать как протекают занятия у тех кто давно этим занимается. я не могу убрать полив, но мы уже ныряем. че то мне самой страшно. один раз притопила ее:( и тяжело как то воду включать когда она на руках, для закаливания. но я все равно приглашу для последнего комплекса тренера. пусть посмотрит, может я что то не так делаю. хочется увидеть как мармешыш поплывет сам! а вы ,Анастасия, в бассейн ходите?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 11:32:08 »
Вообще-то у меня муж с ними плавал. До бассейна мы не дошли, уже не помню почему, теперь, конечно очень жалеем.
С инструкторам, конечно нужно посоватоваться. И не бояться, тем более если уже ныряеете.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #4 : 01 Апреля 2010, 16:38:15 »
ныряем:) тока папа когда увидел запричитал "я запрещаю, мне это не нравиться, издевательство" :)
Мне очень хочется до бассейна доходить. я сама пловчиха. уже дождаться не могу когда вместе ходить будем плавать.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #5 : 04 Апреля 2010, 07:58:01 »
С Валей мы практически прошли три комплекса, к концу которых она должна была под водой проплывать всю ванну. Но захлебывается она через раз (несильно), никакого врожденного инстинкта не дышать под водой, у нее нет и привить не удалось.  Перестал мучить дочку.

С сыном таких проблем нет, прямо сразу закрывал под водой глазки и ротик. Никогда не захлебывался.
Занятия прервали по причине того, что детки разболелись...

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #6 : 04 Апреля 2010, 18:00:21 »
А наша под дыхание задерживает,но с открытыми глазами.  :-\

Оффлайн Анастасия Галицына

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: грудничковое плавание
« Ответ #7 : 14 Апреля 2010, 23:14:45 »
3 курса прошли,в 4 месяца пошли в бас,добро ныряли!!!,но была взаимосвязь между болезнями и хождениями в бас,эксперементировать пропало желание...зато впредь не хворали.Нам уж 2 года,в воде играем,навыки "плаванья" забыты,только бултыхаемся,рот открываем...Если хотите чтобы ребенок научился плавать не в 5,6лет...а в 3года,ходите каждую неделю ,другого смысла нет,груднички НЕ УМЕЮТ плавать.Мне не принципиально...когда мы научимся,а болеть не охота....подрастем,тогда в лягушатник....там быстро обьяснят!!!!а самим "обучать"опасно...на данный момент наш выбор-ВАННАЯ(дома)!!!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #8 : 16 Апреля 2010, 09:26:09 »
а я просто начиталась что когда плавают груднички то у них развитие быстрее, моторика,тонус быстрее уходит, даже не для того что бы малыш в 6 месяцев поплыл брасом, а просто им это нравиться,моя по крайней мере испытывает восторг.
мы бы уже в бассейн пошли, но вот боюсь что то. ведь после того как поплавали нельзя два часа на улицу выходить. летом скорее всего пойдем.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #9 : 16 Апреля 2010, 12:10:18 »
мы прошли все три комплекса (теренер просто замечательная), пошли в этот бассеин в детской поликлинике...я была в ужасе, ремонт там делали последний раз лет 20-30 назад, если не больше, штукатурка с потолка обсыпается,один пеленальный столик, шкафчиков не хватает, душевая ужасная, есть манеж, на дне которого кусок фанеры (на практике мало кого туда сажают), вода не проходит очистку и т.д. и т.п. В общем с малышом туда можно ходить только беря с собой еще одного взрослого: так и сама оденешься, и ребенка нормально вытешь, соберешь. В таком состоянии я его наблюдала к ету 2008, возможно там сделали ремон, но т.к. бассеин бесплатный, то сомневаюсь. В общем в любом случае прежде, чем вести туда ребенка, лучше съездите на разведку ;)
Летом (июль или с середины июля, август) бассеин не работает. Мы бросили.
Сейчас ходим в городской лягушатник. Надо сказать, что в группе были и совсем маленькие детки (по пол года), как раз после домашних занятий с инструктором. Воду очищают специальным реагентом!!!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #10 : 16 Апреля 2010, 13:10:25 »
жаль что так плачевно в плане ремонта:( что же делать? наверное надо вызывать на последний курс тренера домой и потом отправляться в городской бассейн.  Nat85,а как там детишки по пол годика которым плавают, вместе со всеми или у них своя группа?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #11 : 16 Апреля 2010, 14:19:21 »
У меня знакомая хорошая работает в городском бассейне и сама она нам не рекомендует водить туда таких маленьких деток. Хлорка, грязь и всё такое. "Сотрудники наши своих сюда не водят". Я говорю только про малышей 1-3 лет!!!

А в поликлинике всё же вода без хлорки, проточная, втекает и вытекает........

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #12 : 16 Апреля 2010, 16:20:57 »
Анастасия а куда они своих деток водят?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #13 : 16 Апреля 2010, 16:32:59 »
Незнаю, наверное дома до 3-х лет сидят.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #14 : 16 Апреля 2010, 22:45:21 »
Катерина, малышики такие ходят в ту же группу, где все дети до 4-х лет.
Кстати, даже многие врачи говорят, что вредабольше, чем пользы от хождения в бассеин до 3-х лет. Но у меня на этот счет свое мнение. Но вот до года, я сама своего малыша вряд ли повела бы в городской бассеин.
Хорошо когда есть бассейны, где вода озонируется и есть малыковые группы, но к сожалению, в нашем городе такого пока нет.

 







Аренда на форуме