Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Счета за капитальный ремонт  (Прочитано 50312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #105 : 08 Февраля 2018, 18:24:03 »
На сайте кап.ремонта есть адреса домов которые не надо платить и можно вернуть деньги если бвли платежки. Возвращают быстро мне в течении недели вернули. Так еще и сумму больше чем я указала в заявление


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #106 : 08 Февраля 2018, 20:25:01 »
На сайте кап.ремонта есть адреса домов которые не надо платить и можно вернуть деньги если бвли платежки. Возвращают быстро мне в течении недели вернули. Так еще и сумму больше чем я указала в заявление
Напишите ссылку прям на этот раздел, пожалуйста, что-то не нахожу там

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #107 : 08 Февраля 2018, 21:09:08 »
http://fkr-kaluga.ru/wp-content/uploads/2017/05/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8.xlsx
наверное оно оно скачевается
соответствуещие  о новостройках

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #108 : 08 Февраля 2018, 21:11:30 »
Эх, не входит наш дом, хотя я думала, он до 5 лет

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #109 : 08 Февраля 2018, 21:28:59 »
Эх, не входит наш дом, хотя я думала, он до 5 лет
ну а вы сейчас платите? Мы просто не поатим нам не приносят


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #110 : 08 Февраля 2018, 22:11:52 »
ну а вы сейчас платите? Мы просто не поатим нам не приносят
приносят и мы платим

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #111 : 09 Февраля 2018, 01:35:53 »
Ну тогда значет уже больше 5 лет дому. Отталкиваясь закона еще в апреле того года перестали присылать всем у кого дому меньше 5 лет.
но вот только никто не говорил что можно вернуть свои деньги, которые мы платили. Пока случайно здесь же на форуме не прочла)))

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #112 : 18 Ноября 2018, 16:13:35 »
Девочки, а есть кто-нибудь здесь, кто живет на Маркса 75,77. У нас был спецсчет на капремонт. А на днях фонд капремонта разослал квитки на оплату и туда включили графу переасчет. Мне выставили аж 11 000! Если поделить на сумму, которую они указали, как стоимость в месяц, получается что перерасчитали они мне за 40 месяцев! Никто не в курсе - это что такое?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #113 : 18 Ноября 2018, 19:54:19 »
Девочки, а есть кто-нибудь здесь, кто живет на Маркса 75,77. У нас был спецсчет на капремонт. А на днях фонд капремонта разослал квитки на оплату и туда включили графу переасчет. Мне выставили аж 11 000! Если поделить на сумму, которую они указали, как стоимость в месяц, получается что перерасчитали они мне за 40 месяцев! Никто не в курсе - это что такое?
У меня знакомые живут в 75, рассказывали что это прислали за предыдущие 3 года которые квитки не приходили и соответственно не оплачивались :-X

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #114 : 19 Ноября 2018, 11:54:12 »
Девочки, а есть кто-нибудь здесь, кто живет на Маркса 75,77. У нас был спецсчет на капремонт. А на днях фонд капремонта разослал квитки на оплату и туда включили графу переасчет. Мне выставили аж 11 000! Если поделить на сумму, которую они указали, как стоимость в месяц, получается что перерасчитали они мне за 40 месяцев! Никто не в курсе - это что такое?
у нас в доме была аналогичная ситуация, был спецсчет с октября 2014г. по апрель 15г., потом перестали приходить квитанции, и т.к. мы не платили (весь дом естественно), то нас в марте 2017г. перевели со спецсчета к региональному оператору, и выставили всю задолженность, многие оплачивали постепенно, сразу пени не начисляли, через два мес. в счете появились пени. Изучала тогда закон, не уверена теперь на 100%, что можно так сделать, но можно попытаться попросить рассрочку платежа (не помню то ли на год то ли на 6 мес. и на этот период попросить не оплачивать пени), дозвониться не смогла ни разу в фонд капремонта, выходила на связь через ВК https://vk.com/fkrmkdko, сама так и не оформила рассрочку, т.к. быстро получилось оплатить задолженность, а пени меньше 100р. решили оплатить и не заморочиваться с просьбой об их отмене. У знакомых не было спецсчета, просто они не платили, решили, что может это все отменится, а когда в суд вызвали, то оплатили сразу всю сумму за несколько лет.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #115 : 19 Ноября 2018, 12:50:02 »
у нас в доме была аналогичная ситуация, был спецсчет с октября 2014г. по апрель 15г., потом перестали приходить квитанции, и т.к. мы не платили (весь дом естественно), то нас в марте 2017г. перевели со спецсчета к региональному оператору, и выставили всю задолженность, многие оплачивали постепенно, сразу пени не начисляли, через два мес. в счете появились пени. Изучала тогда закон, не уверена теперь на 100%, что можно так сделать, но можно попытаться попросить рассрочку платежа (не помню то ли на год то ли на 6 мес. и на этот период попросить не оплачивать пени), дозвониться не смогла ни разу, выходила на связь через ВК https://vk.com/fkrmkdko, сама так и не оформила рассрочку, т.к. быстро получилось оплатить задолженность, а пени меньше 100р. решили оплатить и не заморочиваться с просьбой об их отмене. У знакомых не было спецсчета, просто они не платили, решили, что может это все отменится, а когда в суд вызвали, то оплатили сразу всю сумму за несколько лет.
У нас аналогичная ситуация, счета не выставлялись, долг накопился. Я написала письмо на адрес fkrmkdko@gmail.com и fkr@eirc40.ru, а также оригинал отправила почтой России. Мне согласовали рассрочку и выслали договор. А так же я просила списать пенни, которые они начисляли пока я вела с ними переписку. Договор мне прислали с пенни, я там эту строку вычеркнула, в итоге мне и пенни пересчитали. Вообщем я нашла решение и компромисс с этой организацией.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Счета за капитальный ремонт
« Ответ #116 : 19 Ноября 2018, 13:55:59 »
Девочки, а есть кто-нибудь здесь, кто живет на Маркса 75,77. У нас был спецсчет на капремонт. А на днях фонд капремонта разослал квитки на оплату и туда включили графу переасчет. Мне выставили аж 11 000! Если поделить на сумму, которую они указали, как стоимость в месяц, получается что перерасчитали они мне за 40 месяцев! Никто не в курсе - это что такое?
Мы с этого дома. Нам на 15 пришел. Нам сказали пока за один месяц оплатить. А дальше к ним на Шацкого обращаться. Они не все данные передали. Мы сначала оплачивали капремонт, так вот эти оплаты не учтены. Сказали не торопиться пока весь счёт оплачивать. А ещё мы УК меняем, вы в курсе? Собрание было.

У нас же капремонт был на спецсчете, а теперь все переделали. И данные не все внесли. Но все равно долг будет большой, т.к. пока все решалось, квитки долго не присылали.

 







Аренда на форуме