Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А у нас живет хомяк! А кто у вас?  (Прочитано 90399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #135 : 13 Февраля 2015, 15:55:12 »
У нашей тоже ласковый характер)) урчит круглосуточно)) и еще они горячие! Реально как меховые грелки!
Сфинксы тоже горячие?
Ещё какие!!! У них температура тела выше чем у обычных кошек, а то бы они замерзли))) Она любит у батареи погреться, под одеялко залезет, на ручки в халат))) :-* Летом в деревню возили, так она загорела, ходила будто чумазая вся))).Она у нас очень общительная и разговорчивая))) 8). Мне кажется сфинксы аналогичны девонятам, мордочки, ушки очень похожи, только наша без шерсти. :question:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #136 : 13 Февраля 2015, 15:56:20 »
Ещё какие!!! У них температура тела выше чем у обычных кошек, а то бы они замерзли))) Она любит у батареи погреться, под одеялко залезет, на ручки в халат))) :-* Летом в деревню возили, так она загорела, ходила будто чумазая вся))).Она у нас очень общительная и разговорчивая))) 8). Мне кажется сфинксы аналогичны девонятам, мордочки, ушки очень похожи, только наша без шерсти. :question:

Нет, мордочки не похожи. У девонов круглые. У сфинксов вытянутые) :P

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #137 : 13 Февраля 2015, 17:46:06 »
Нет, мордочки не похожи. У девонов круглые. У сфинксов вытянутые) :P
А мне казалось, что это из-за отсутствия шерсти такое впечатление складывается. Ну вот сравнила в интернете и правда есть различие немного)))На первой картинке девончик, на второй канадский сфинкс.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #138 : 26 Марта 2015, 09:43:15 »
На первой картинке девончик, на второй канадский сфинкс.
Абсолютно некорректный рисунок "канадца". Дилетант какой-то рисовал. У канадов обязательным признаком "породности" является так называемый "стоп" - ложбинка на переходе ото лба к носу. И слегка приплюснутая моська спереди.
 Вот идеальный "профиль" канадца:


У хорошего канадца морда ни разу не вытянутая.
Вот наш кот. На звание "супер-представителя" породы не тянет, стоп маловат, морда длинновата (у кошечки нашей данные лучше), но все же...


А вот оба мои "мордоворота":


НО есть еще 2 "сфинксо-породы": петерболды и дончаки. Они другие. И вот у петерболдов морды длинные.

ПыСы: а тех "гибридов" которых у нас в зоомагазинах продают чистопородными никак нельзя назвать, вы уж извините...




Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #139 : 26 Марта 2015, 09:54:38 »
Какие классные  8)
Правда " мордовороты"  )

Вам сказали спасибо Пинетка
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #140 : 26 Марта 2015, 11:43:13 »
такие милахи 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #141 : 26 Марта 2015, 12:56:05 »
Абсолютно некорректный рисунок "канадца". Дилетант какой-то рисовал. У канадов обязательным признаком "породности" является так называемый "стоп" - ложбинка на переходе ото лба к носу. И слегка приплюснутая моська спереди.


У хорошего канадца морда ни разу не вытянутая.
Вот наш кот. На звание "супер-представителя" породы не тянет, стоп маловат, морда длинновата (у кошечки нашей данные лучше), но все же...

НО есть еще 2 "сфинксо-породы": петерболды и дончаки. Они другие. И вот у петерболдов морды длинные.

ПыСы: а тех "гибридов" которых у нас в зоомагазинах продают чистопородными никак нельзя назвать, вы уж извините...

Это черноносый у вас кот, а светлая кошечка как я поняла? А какой возраст у ваших кошек? И насколько они крупные? Вот моя мялявка. Ей 1.5 года. По мне так она на пол года тянет размерами)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #142 : 26 Марта 2015, 13:08:52 »
Красава  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #143 : 26 Марта 2015, 13:32:41 »
я таааак сфинкса хочу  :'( красавчики!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #144 : 26 Марта 2015, 14:36:32 »
Это черноносый у вас кот, а светлая кошечка как я поняла? А какой возраст у ваших кошек? И насколько они крупные? Вот моя мялявка. Ей 1.5 года. По мне так она на пол года тянет размерами)))
Да, черноносый - кот, "блондинка" - кошка. Им 4,5 и почти 5 лет соответственно. Весят около 5,5 кг.
Кошь после кастрации "разнесло" - жиртрест просто, ест и валяется, а кот так и остался поджарым - двигается много.
Мы их обожаем все дружно.  :-* Правда, малыш сейчас их обижает по малолетству, но они терпят, бедолаги...

Ваша кошечка - само очарование! 8) Но на вид да, как подросток - такая хрупкая. Моя такая до стерилизации была, когда постоянный "хочун" ее изводил.
В 2011 году она была вот такая. Вашей ровесница. Уже после операции, но еще не разъелась...


А сейчас мы зовем ее "тетенька-бегемотиха":



Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #145 : 26 Марта 2015, 15:14:23 »
Да, черноносый - кот, "блондинка" - кошка. Им 4,5 и почти 5 лет соответственно. Весят около 5,5 кг.
Кошь после кастрации "разнесло" - жиртрест просто, ест и валяется, а кот так и остался поджарым - двигается много.
Мы их обожаем все дружно.  :-* Правда, малыш сейчас их обижает по малолетству, но они терпят, бедолаги...

Ваша кошечка - само очарование! 8) Но на вид да, как подросток - такая хрупкая. Моя такая до стерилизации была, когда постоянный "хочун" ее изводил.
В 2011 году она была вот такая. Вашей ровесница. Уже после операции, но еще не разъелась...

А сейчас мы зовем ее "тетенька-бегемотиха":

Ой никогда бы не узнала. Такие они у вас хорошие. Я сама свою Маргоху обожаю. Она очень ласковая,разговорчивая и все главное понимает 8)А вы хоть раз сводили кошек? Мне свою так жалко стерилизовать. Но буду летом, как в отпуск пойду. :'(
Вот так у нас они спят)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #146 : 26 Марта 2015, 15:34:06 »
Нет, не сводила ни разу.
Я обоих покупала в серьезных питомниках под кастрацию. :-\
Да и кошь с 7 месяцев орала ТАК  :-[ :-[ :-[сломя голову побежали кастрировать... :-\

Какой у вас зверинец шикарный!
Девочка бесподобная просто!!! 8)



Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #147 : 26 Марта 2015, 15:40:50 »
Абсолютно некорректный рисунок "канадца". Дилетант какой-то рисовал. У канадов обязательным признаком "породности" является так называемый "стоп" - ложбинка на переходе ото лба к носу. И слегка приплюснутая моська спереди.
 Вот идеальный "профиль" канадца:


У хорошего канадца морда ни разу не вытянутая.
Вот наш кот. На звание "супер-представителя" породы не тянет, стоп маловат, морда длинновата (у кошечки нашей данные лучше), но все же...


А вот оба мои "мордоворота":


НО есть еще 2 "сфинксо-породы": петерболды и дончаки. Они другие. И вот у петерболдов морды длинные.

ПыСы: а тех "гибридов" которых у нас в зоомагазинах продают чистопородными никак нельзя назвать, вы уж извините...
хорошулькие какие! :-* затискала бы :)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #148 : 26 Марта 2015, 16:17:14 »
У девоном тоже характерный "стоп" должен быть, а еще характерные глаза и уши(в кадр не влезли) :D ну и кучеряхи :D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: А у нас живет хомяк! А кто у вас?
« Ответ #149 : 26 Марта 2015, 21:28:53 »
У девоном тоже характерный "стоп" должен быть, а еще характерные глаза и уши(в кадр не влезли) :D ну и кучеряхи :D
Оу... и голубые глаза!  :-*



 







Аренда на форуме