Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255667 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #570 : 27 Января 2014, 11:41:50 »

тоже хорошая вещь :)).
я мясо и рыбу только там и делаю..Без ложки каких=либо жиров!
Еда получается сочная и не жирная.  С золотистой корочкой :)). Чтобы не была сухая, добавляю чуть на низ воды в емкость.
Функций там больше,конечно, но я использую только для мяса и рыбы.  ;)


Щас Лену еще сильнее озадачим!  :D
да ну вас, у меня итак голова кругом уже идет, второй день из мультей не вылазию  :-[

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #571 : 27 Января 2014, 11:42:56 »
Хорошо что у меня уже есть мультиварка ,а то я бы сейчас тоже не смогла выбрать  :D Их сейчас такой выбор и стооолько симпатишненьких моделей :-X
мне еще лучше. когда мы покупали, то была только панасоник и какие-то ну ооооооооооооочень дорогие


 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #572 : 27 Января 2014, 11:43:07 »
Ленок, а какая там курочка сочная 8) и корочка румяная у нее! а крылышки так ваще отпад 8) :D приходи в гости на крылышки!
так все хватит.
Модераторыыыы, тут отошли от темыыыыы  ;D
Знаю я что такое гриль)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #573 : 27 Января 2014, 11:43:44 »
мне еще лучше. когда мы покупали, то была только панасоник и какие-то ну ооооооооооооочень дорогие
вот мы только вчера с мужем сидели и думали, 5 лет назад было 4 марки и 10 мультей всего, а щас их  :-X

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #574 : 27 Января 2014, 11:44:39 »
мне еще лучше. когда мы покупали, то была только панасоник и какие-то ну ооооооооооооочень дорогие
Не, самое лучшее, когда вообще из МВ был только Панасоник, и то его нужно было "выцепить" в городе  :D Хотя нет, и тогда были раздумья 18 или 10))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #575 : 27 Января 2014, 11:51:06 »
вот мы только вчера с мужем сидели и думали, 5 лет назад было 4 марки и 10 мультей всего, а щас их  :-X


я вот тоже пару-тройку лет назад покупала. В приоритете  был панасоник. Ни разу не пожалела,что взяла. Балдею до сих пор.
Сестре тоже подарили на рождение ребенка эту марку. И вторая сестра недавно тоже панас. купила.
Знакомые брали какую-то дорогую за 22 тыс. что-ли. Не довольны, т.к. то каша не доварена, то плов подгорел.  Другие за 16 что-ли брали. ТОже не в восторге.
Собственно, сделала вывод : качество от цены не зависит.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #576 : 27 Января 2014, 11:51:22 »
Надо смотреть для чего тебе конкретно мультя. Вот мне по фиг на время готовки. Важнее то что еда готовится не на плите - исключается выкипание, пригорание, и безопаснее при наличии шилопопного ребенка. Тушение в мульте однозначно лучше чем на плите, мясо всегда мягкое, и вкус другой. Выпечка бисквитов опять же мне больше нравится чем в духовке, только простора для фантазии нет. Каши готовятся долго, ну и что) Пока утром все раскачаются она уже готова. Ну и основной бонус - не следить за приготовлением, загрузил - пропищала - достал.
Если бы я выбирала сейчас, то по отзывам в плане надежности. А так все они практически одинаковые, ИМХО. Ну про скороварку не говорю. Мне как-то не в душу они.
Единственно, иногда хочу вторую мультю. Потому что когда готовлю много приходится плиту задействовать.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #577 : 27 Января 2014, 11:52:25 »
А по мне аэрогриль не сравним с мультей. И вообще не понравился,так и валяется теперь без дела. И пароварка пылится. Пользуюсь только мультей и плитой.
Лен а с чего ты взяла что в мульте каши 7мин готовятся? Они там долго готовятся,час примерно +-  в зависимости от каши. По мне так проще нордик купить который 3мин варится на плите

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #578 : 27 Января 2014, 11:53:18 »
А по мне аэрогриль не сравним с мультей. И вообще не понравился,так и валяется теперь без дела. И пароварка пылится. Пользуюсь только мультей и плитой.
Лен а с чего ты взяла что в мульте каши 7мин готовятся? Они там долго готовятся,час примерно +-  в зависимости от каши. По мне так проще нордик купить который 3мин варится на плите
7 минут в скороварке варится)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #579 : 27 Января 2014, 11:55:44 »
Надо смотреть для чего тебе конкретно мультя. Вот мне по фиг на время готовки. Важнее то что еда готовится не на плите - исключается выкипание, пригорание, и безопаснее при наличии шилопопного ребенка. Тушение в мульте однозначно лучше чем на плите, мясо всегда мягкое, и вкус другой. Выпечка бисквитов опять же мне больше нравится чем в духовке, только простора для фантазии нет. Каши готовятся долго, ну и что) Пока утром все раскачаются она уже готова. Ну и основной бонус - не следить за приготовлением, загрузил - пропищала - достал.
Если бы я выбирала сейчас, то по отзывам в плане надежности. А так все они практически одинаковые, ИМХО. Ну про скороварку не говорю. Мне как-то не в душу они.
Единственно, иногда хочу вторую мультю. Потому что когда готовлю много приходится плиту задействовать.
Мне надо чтобы я поставила и ушла, может даже совсем из дома, т.к. сорваться могу в любую минуту и сколько буду отсутствовать неизвестно.
Важно чтобы была функция каши, выпечки, жарки, готовки на пару (обязательно), может иногда йогурт сделать. Чтобы не сильно электричества кушала.
Ну и главное чтобы не пригорало и не ломалось.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #580 : 27 Января 2014, 12:01:33 »

да ниче там не накрутит. Там же раз в какой-то промежуток чуть включается, а т.к. все закрыто, то еда медленно остывает.
По крайне мере я спокойно всегда ставила еду и убегала или шла спать.


А с едой что случится? :)) не знаю, я вообще по этому пункту ни разу не заморачивалась.


P.S. ты же тоже еду в кастрюле горячей оставляешь, и ничего с ней не случается.
Может все же у меня мультя сильнее  :-\ но у меня если оставишь на долго на подогреве то еда реально переготавливается. Рис к примеру в кашу превращается,картошка разваливается и т.д
Да и в рецептах частенько пишут к примеру, после сигнала оставьте блюдо на подогреве на час чтобы оно дошло до готовности   :-\

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #581 : 27 Января 2014, 12:07:31 »
Мне надо чтобы я поставила и ушла, может даже совсем из дома, т.к. сорваться могу в любую минуту и сколько буду отсутствовать неизвестно.
Важно чтобы была функция каши, выпечки, жарки, готовки на пару (обязательно), может иногда йогурт сделать. Чтобы не сильно электричества кушала.
Ну и главное чтобы не пригорало и не ломалось.
Тогда зачем скороварка? Скороварка - это ускорить процесс приготовления, когда мало времени в принципе на готовку отводится. А со всем остальным практически любая мультя справиться. У меня Панасоник, как и у многих, я довольна. Загружаю, ухожу. Вот единственно, когда отключение подогрева можно таймером спрогнозировать - было бы удобнее. Если такие сейчас есть, выбрала бы.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #582 : 27 Января 2014, 12:07:44 »
А по мне аэрогриль не сравним с мультей. И вообще не понравился,так и валяется теперь без дела. И пароварка пылится. Пользуюсь только мультей и плитой.



Не, ну по мне мультя и гриль разные вещи и для разных дел.
В пароварке тоже одно время долго готовила. Но она у меня на даче незаменимый помощник.
А дома на пару в мульте делаю.


Может все же у меня мультя сильнее  :-\ но у меня если оставишь на долго на подогреве то еда реально переготавливается. Рис к примеру в кашу превращается,картошка разваливается и т.д
Да и в рецептах частенько пишут к примеру, после сигнала оставьте блюдо на подогреве на час чтобы оно дошло до готовности   :-\


ну может. у меня панас.. с 2.5 чашей (вроде так).


Девочки, кашу можно и раньше намного отключать. Вот когда готовите, откройте,попробуйте.
ПО крайне мере я и через 20 минут отключала. Просто она будет более жидкая что-ли.
Но полностью проваренная и вкусная.
А когда час - то более вязкая, но тоже очень вкусная.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #583 : 27 Января 2014, 12:11:28 »
Лен, вот спец. у знакомой спросила. Эт у нее помнится скороварка. LandLife....Она ею очень довольна. Почитай отзывы тоже.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #584 : 27 Января 2014, 12:14:22 »
С кашей в мульте совсем не дружу  :D
Лен если тебе нужно поставить и уйти то выбирай мультю, скороварка тогда не к чему. Сужаем твой круг выбора  :D

 







Аренда на форуме