Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540026 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #135 : 27 Июля 2011, 09:54:00 »
как они могут скинуться на трубу?-если зачастую на площадке соседи даже не знают,как друг друга зовут... :-\ Честно-для меня это был шок-когда приехала в город и всё это увидела...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #136 : 27 Июля 2011, 09:56:32 »
как они могут скинуться на трубу?-если зачастую на площадке соседи даже не знают,как друг друга зовут... :-\ Честно-для меня это был шок-когда приехала в город и всё это увидела...

я имею ввиду трубы в своей квартире.  а если крышу подлатать. то можно собрать соседей или обойти их. т.к. глядя на сюжеты.что по телеку показывают порой. то там народ митинги устраивает.чтобы крышу поменяли.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #137 : 27 Июля 2011, 10:28:25 »
девоньки, а что за материал газобетонные блоки?

Я Оля :)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #138 : 27 Июля 2011, 17:12:49 »
Да.мансарда-жилая.Спрошу телефон.это у нас соседи строятся.

а эта цена просто за сруб? т.е. они привезли-а соседи сами ставят? или в эту цену входит установка? а что с фундаментом?
если можно ..у соседей спросите. очень интересно.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #139 : 28 Июля 2011, 10:36:08 »
У нас и на стройке есть соседи.Но какоие-то из другого мира-люди-не набалованные деньгами,городом.Ценящие и любящие землю....
Юль, а у вас где участок? Вы под ПМЖ строитесь?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #140 : 28 Июля 2011, 12:33:29 »
По поводу керамзитобетона, он впринципи похож по свойствам на пеноблоки, хорошо держит тепло зимой, но также будит душно в квартире, я не знаю, какой Юльчик будит брать, но раньше у керамзитобетона был большой минус-большая влаговсасываемость, если можно так коряво обозвать, сейчас вроде технологии не стоят на месте, это недостаток устранили, конечно плюс, что легче кирпича, дешевле
Не вводите в заблуждение читателей,если сами не разбираетесь:
Другим важным параметром керамзитобетона является плотность. Она всегда меньше 100%. От плотности зависит прочность материала, а также его качество. Причиной появления пор в керамзитобетоне является испарение остатков воды, не прореагировавших с цементом в процессе производства материала.

Характеристика, обратно пропорциональная плотности – пористость. Она определяет отношение площади пор к общей площади материала. В сумме плотность и пористость дают 100%.

Еще одно свойство керамзитобетона – водостойкость – способность не разрушаться под напором воды. Для определения водостойкости используют два эталона – один в сухом виде раздавливают на прессе и вычисляют его прочность при нормальных условиях, а другой сперва погружают в воду, а затем только помещают под пресс. Из-за ослабления связей между частицами прочность керамзитобетона уменьшается. Отношение прочности намоченного материала к сухому называется коэффициентом размягчения. Для керамзитобетона он равен 0.8.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #141 : 28 Июля 2011, 12:35:19 »
А вот для всех интересующихся и спорящих табличка http://pro100stroyka.ru/sravnitelnye_harakteris

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #142 : 28 Июля 2011, 12:38:31 »
а вот и по  отделочным табличка http://sml-list.ru/index.php/sravneniesml

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #143 : 28 Июля 2011, 12:40:21 »
Дерево
Преимущества:
Брусовые стены обладают низкой теплопроводностью. Поэтому если зимой дом не отапливался, прогревать его до комфортных условий можно за несколько часов.
Для брусовых стен достаточна толщина 15см.
Деревянные стены создают здоровый микроклимат в доме, они выводят из помещенья лишнюю влажность.
Брусовые стены относительно легки и устойчивы к деформациям. Их можно строить на столбчатом фундаменте или фундаменте "плавающие столбики".(«типы фундамента»)
Деревянные стены могут выдержать неограниченное число циклов замораживание – размораживание, а потому срок их службы может превышать 100 лет.
Недостатки:
Стены из дерева легко воспламеняются и подвержены действию насекомых – вредителей и гниению, а потому требуют специальной обработки и конструктивной защиты от влаги и огня.
После завершения рубки деревянных стен до начала их отделки должен пройти год, стены перед началом отделки должны "осесть", причем осадка (до 10%) значительно больше, чем у каменных или каркасных стен (3 – 1%).
Брус при высыхании деформируется. Конопатка брусовых стен – сложная и дорогостоящая процедура. Чтобы минимизировать последствия этих бед (деформации и плохой конопатки) брусовые стены снаружи и изнутри приходится обшивать вагонкой или цементно-стружечными плитами.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #144 : 28 Июля 2011, 13:46:43 »
сруб 250т.р.доставка-20т.р.сборка от 40 до 100т.р.

Вам сказали спасибо Tanikesh
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #145 : 28 Июля 2011, 14:46:22 »
Не вводите в заблуждение читателей,если сами не разбираетесь:
Другим важным параметром керамзитобетона является плотность. Она всегда меньше 100%. От плотности зависит прочность материала, а также его качество. Причиной появления пор в керамзитобетоне является испарение остатков воды, не прореагировавших с цементом в процессе производства материала.

Характеристика, обратно пропорциональная плотности – пористость. Она определяет отношение площади пор к общей площади материала. В сумме плотность и пористость дают 100%.

Еще одно свойство керамзитобетона – водостойкость – способность не разрушаться под напором воды. Для определения водостойкости используют два эталона – один в сухом виде раздавливают на прессе и вычисляют его прочность при нормальных условиях, а другой сперва погружают в воду, а затем только помещают под пресс. Из-за ослабления связей между частицами прочность керамзитобетона уменьшается. Отношение прочности намоченного материала к сухому называется коэффициентом размягчения. Для керамзитобетона он равен 0.8.
Я не ввожу в заблуждение никого, если вы где-то это прочитали, при выборе материала, то очень рада, производители хвалят его,чистая реклама, чтобы продать, а так это тот же пеноблок. Имхо, работала с ведущими строителями страны я и муж. Вам строить и решать.
Ничего плохого не написала, также держит тепло, достаточно дешевый и удобный, как пеноблок.
И кстати, были бы покоректей, я говорю, то что знаю, так как с ним работал и видела. А вы дальше рекламные брошюрки читайте.
Кстати, мой пост внимаетельней надо читать, перед тем как какие-то непонятные посты из инета кидать, я сказала раньше!, все меняется, если вы это не заметили, то еще перечитайте.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #146 : 28 Июля 2011, 14:52:39 »
Ну а простите,что же это за сруб для ПМЖ на всю жизнь за 250т.р.,(я хочу дом ну никак не меньше 150м2)да и как вы пишите по 15 лет стоят,но 15 лет ИМХО-это не срок абсолютно,это срок для сендвич панелей.А зачем деревянный дом кирпичем обкладывать,а внутри гипсокартон,я вообще не вижу смысла тогда в срубе,он же в таком кокане отсыреет и сгниет(я конечно не инженер),это не правильно ИМХО.Но каждому свое.Мы предочтем затратить на стройку 3года, но капитально, в коммуникациях и инженерных подводках никакой самодеятельности(переделка обойдется дороже однозначно).

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #147 : 28 Июля 2011, 14:55:47 »
Ну а простите,что же это за сруб для ПМЖ на всю жизнь за 250т.р.,(я хочу дом ну никак не меньше 150м2)да и как вы пишите по 15 лет стоят,но 15 лет ИМХО-это не срок абсолютно,это срок для сендвич панелей.А зачем деревянный дом кирпичем обкладывать,а внутри гипсокартон,я вообще не вижу смысла тогда в срубе,он же в таком кокане отсыреет и сгниет(я конечно не инженер),это не правильно ИМХО.Но каждому свое.Мы предочтем затратить на стройку 3года, но капитально, в коммуникациях и инженерных подводках никакой самодеятельности(переделка обойдется дороже однозначно).
Если вы в этом не разбираетесь!  :D то тоже не вводите людей в заблуждение, если даже внутри сделать отделкой гипсокартоном, дом все-равно дышит.
про поводу 15 лет я написала, что только на примере своих знакомых, а если основательно подойти, то девочки писали, что и по 45 лет стоят.
И кстати, умейте принимать чужую позицию, просто соглашаться, у всех свое мнение. Вы можете в этим соглашаться или нет. а не писать, что человек пишет глупости и в водит в заблуждение.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #148 : 28 Июля 2011, 14:58:53 »
Оленька,вы так не обижайтесь,простите,но есть разные "рецепты замеса данного материла",и если придерживаться точной хорошей "рецептуры",то это не то же,что и пено блок,а выбирали этот материал не руководствуясь брошурками,поверьте,очень много консултаций с теми людьми кто себе подобный дом построил,да и со специалистами))).Просто каждому свое,мы выбрали такую технологию,кто-то радеет за дерево,кому-то по карману кирпич,кому быстрее-пеноблоки,у нас будет монолит)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #149 : 28 Июля 2011, 15:00:13 »
просто я не видела добротный большой сруб за 250тр и все))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме