Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540041 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #240 : 21 Октября 2011, 01:00:35 »
а потом захочется газончик,грядочка  с зеленкой,с овощами,аппетит будет расти во время еды... :D ;)
У меня так все знакомые хотели....
ой это как у нас. Мужу говорю давай участок купим, ну чтобы съездить шашлычку пожарить, а то в лесах вечно мест нет.
Ну и понеслось .... забор, колодец, туалет, беседка, мангал, а теперь и этого мало, я же дом хочу, чтобы на шашлычки с ночевкой ездить  ;D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #241 : 21 Октября 2011, 01:01:21 »
ой. а мне балкон наоборот понравился. необычный. я вот не люблю правильные углы и т.п.
мне даже мебель нравится в раскорячку.
я бы в таком доме хотела бы вот такую мебель.
по крайне мере кровать и люстру и стульчики.
http://www.arkhangelsk-dom.ru/mebel
уверена.кто бы попал потом в наш дом. ходил бы разглядывал. :))
усе. размечталась. дома нет. земли нет. одни мечты.
Это все воздействие сказок в детстве  :D

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #242 : 21 Октября 2011, 01:02:46 »
Это все воздействие сказок в детстве  :D

 :D меньше читать надо было. я человек творческий и работа творческая. так что фантазия плещет.
про газончики и забор я тоже уже надумала как и чего. чтобы красиво. про дорожки.
одна проблема - где столько денег взять для фантазии.  ::)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #243 : 07 Декабря 2011, 17:46:23 »
Девочки, у кого есть знакомые, которые  имеют дело со срубом? соседи. родственники. может сами ставили. кто бы мне мог по проекту обсчитать за сколько бы он поставил мне бы сруб!
дом ориентировочно 8 на 5 с мансардой (мансарда не из сруба). пока проект еще не заказала. считаю все. монтаж.доставку. собственно свои финансы. проект может быть чуть уменьшен.
нужен именно добросовестный работник. чтобы сделал как себе :)) .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #244 : 05 Сентября 2012, 21:41:04 »
Кстати вот что мы построили в итоге)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #245 : 05 Сентября 2012, 21:46:59 »
О. здорово! :ladowi: молодцы. мы тоже немножко построились.
Я тоже мужу сказала на след. год надо что-то типа беседки. шашлыка хочу! :)) ) правда у нас у срубика спереди будет типа крылечка, где можно будет поставить стол и стулья.

Лен.если не сложно крыша во сколько обошлась? утепленная или нет? и из чего?

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #246 : 05 Сентября 2012, 21:48:41 »
Здооорово как...такая аккуратненькая беседочка  8) а мы нагляделись классических и так и поставили 6 углов.....В общем легких путей не ищем))))
Хорошая тема.Нужная.Мы тоже начали строительство дома в этом году.Залили фундамент....решили и баню заливать....в общем всё и сразу хочется :D

Вам сказали спасибо Lenok
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #247 : 05 Сентября 2012, 21:50:57 »
О. здорово! :ladowi: молодцы. мы тоже немножко построились.
Я тоже мужу сказала на след. год надо что-то типа беседки. шашлыка хочу! :))) правда у нас у срубика спереди будет типа крылечка, где можно будет поставить стол и стулья.
А мы сначала беседку в том году построили, ну а дальше понеслось что и дом нужен) Коробку рабочие поставили, дальше сами, на данный момент сами дом покрасили, крышу сделали, теперь муж окосячку делает. а еще будем пристройку делать, в которой будет туалет с душем, прихожая и кухня.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #248 : 05 Сентября 2012, 21:52:07 »
Здооорово как...такая аккуратненькая беседочка  8) а мы нагляделись классических и так и поставили 6 углов.....В общем легких путей не ищем))))
Хорошая тема.Нужная.Мы тоже начали строительство дома в этом году.Залили фундамент....решили и баню заливать....в общем всё и сразу хочется :D
Спасибо. Муж сам делал  под моим чутким руководством :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #249 : 05 Сентября 2012, 21:58:46 »
О. здорово! :ladowi: молодцы. мы тоже немножко построились.

Лен.если не сложно крыша во сколько обошлась? утепленная или нет? и из чего?
Ждем фоток)

Крышу делали сами, крыша 55 кв.м. Сам  нулайн 13500, утеплитель 14000, вагонку нам вместе с домом привезли. Утепляем опять же сами, почти всю утеплили.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #250 : 05 Сентября 2012, 21:59:08 »
Здооорово как...такая аккуратненькая беседочка  8) а мы нагляделись классических и так и поставили 6 углов.....В общем легких путей не ищем))))
Хорошая тема.Нужная.Мы тоже начали строительство дома в этом году.Залили фундамент....решили и баню заливать....в общем всё и сразу хочется :D
вы из чего строите?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #251 : 05 Сентября 2012, 22:12:32 »
А мы сначала беседку в том году построили, ну а дальше понеслось что и дом нужен) Коробку рабочие поставили, дальше сами, на данный момент сами дом покрасили, крышу сделали, теперь муж окосячку делает. а еще будем пристройку делать, в которой будет туалет с душем, прихожая и кухня.

Ага. про беседку я помню.  Сруб мы побоялись красить. т.к. мне кажется тогда усадка будет плохой. дерево дышать должно. Я обрабатывала антисептиком. Красить планирую весной. Ну эт мое мнение. Окосячку мы тоже хотим вот скоро делать. правда не знаю как. смотрела по инету, эт не так просто делать.
Туалет с душем у нас запланировано в срубе сразу. Сруб 5 на 8 + мансарда. + вот сбоку крылечко думаю остеклить,чтобы типа прихожей было. чтобы в доме место сэкономить.

А вот наши фотки. Папа делает дорожку. ПОкрыли рубиком,как смог, у нас крыша сложнее с кукушкой.
Мы планировали металлочерепицей. Но с финансами проблемы сейчас, поэтом накрыли до весны так.

ВОт наши фото. дорожку сегодня делали.

Вам сказали спасибо Lenok, Кнопочка

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #252 : 05 Сентября 2012, 22:39:23 »
Ага. про беседку я помню.  Сруб мы побоялись красить. т.к. мне кажется тогда усадка будет плохой. дерево дышать должно. Я обрабатывала антисептиком. Красить планирую весной. Ну эт мое мнение. Окосячку мы тоже хотим вот скоро делать. правда не знаю как. смотрела по инету, эт не так просто делать.
Туалет с душем у нас запланировано в срубе сразу. Сруб 5 на 8 + мансарда. + вот сбоку крылечко думаю остеклить,чтобы типа прихожей было. чтобы в доме место сэкономить.

А вот наши фотки. Папа делает дорожку. ПОкрыли рубиком,как смог, у нас крыша сложнее с кукушкой.
Мы планировали металлочерепицей. Но с финансами проблемы сейчас, поэтом накрыли до весны так.

ВОт наши фото. дорожку сегодня делали.
Ну я не краской, тоже антисептиком покрыла в один слой до следующего года, чтобы не почернело и т.д. правда с цветом не угадала) буду в следующем году перекрашивать уже другим цветом.
а мы с верандой промахнулись изначально( теперь будем сами доделывать.
Финансы также поют... так что на этот год заморозили стройку, только окосячку сделаем, тут особо денег не надо) а делать ее не сложно, муж вчера одно окошко почти сделал, осталось брусок вставить. боковины в следующем году.
Какой у вас толщины брус и во сколько домик обошелся?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #253 : 05 Сентября 2012, 22:46:50 »
Ну я не краской, тоже антисептиком покрыла в один слой до следующего года, чтобы не почернело и т.д. правда с цветом не угадала) буду в следующем году перекрашивать уже другим цветом.
а мы с верандой промахнулись изначально( теперь будем сами доделывать.
Финансы также поют... так что на этот год заморозили стройку, только окосячку сделаем, тут особо денег не надо) а делать ее не сложно, муж вчера одно окошко почти сделал, осталось брусок вставить. боковины в следующем году.
Какой у вас толщины брус и во сколько домик обошелся?

Лен. а у меня антисептик просто чуть красноватый.это чтобы было видно где прокрашено, где нет. на цвет в итоге не влияет. Мы вот хотим пропилы сделать и брус вставить. Он тоже так делать будет я так поняла? у нас просто нет бензопилы. бум кого-нить просить пропилить. Мы купили только осенью очень заброшенный участок. 10 лет не обрабатывался.  Поставил муж еще забор.ворота. Много сделали. Сделали еще бы больше, если бы не проблемы.  Еще планируем сделать насаждения и вот на выхах все песочком засыпем.
Это лафет. т.к. с двух сторон он обтесанный . муж вообще не хотел сруб из-за круглых стен. Сошлись на лафете.
Обошелся в 530 тыс . без фундамента .Толщина 20 на 28.  Строители весь мозг вынесли. На 2 месяца позже привезли. Столько проблем с ними было. Знали бы. в жизни бы не обратились.

Фундамент после некоторых размышлений решили делать на винтовых сваях.

у нас спереди тоже крылечко 1.5 метра шириной. а сверху балкон как раз накрывает. Планируем там столик со стульями...а окно как раз с кухни :)). Будет где шашлык поесть и пивка с друзьями попить.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #254 : 05 Сентября 2012, 22:55:03 »
Лен. а у меня антисептик просто чуть красноватый.это чтобы было видно где прокрашено, где нет. на цвет в итоге не влияет. Мы вот хотим пропилы сделать и брус вставить. Он тоже так делать будет я так поняла? у нас просто нет бензопилы. бум кого-нить просить пропилить. Мы купили только осенью очень заброшенный участок. 10 лет не обрабатывался.  Поставил муж еще забор.ворота. Много сделали. Сделали еще бы больше, если бы не проблемы.  Еще планируем сделать насаждения и вот на выхах все песочком засыпем.
Это лафет. т.к. с двух сторон он обтесанный . муж вообще не хотел сруб из-за круглых стен. Сошлись на лафете.
Обошелся в 530 тыс . без фундамента .Толщина 20 на 28.  Строители весь мозг вынесли. На 2 месяца позже привезли. Столько проблем с ними было. Знали бы. в жизни бы не обратились.

Фундамент после некоторых размышлений решили делать на винтовых сваях.

у нас спереди тоже крылечко 1.5 метра шириной. а сверху балкон как раз накрывает. Планируем там столик со стульями...а окно как раз с кухни :)). Будет где шашлык поесть и пивка с друзьями попить.
Да муж хочет пропилы сделать и бруски вставить, ну то на этот год пока) пилу сами позаимствовали)))
Я тоже сначала лафет хотела, но потом че-то передумала, решили оцилиндровку.

а что именно песком собираетесь засыпать и зачем?

 







Аренда на форуме