Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540063 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #255 : 05 Сентября 2012, 22:59:20 »
Да муж хочет пропилы сделать и бруски вставить, ну то на этот год пока) пилу сами позаимствовали)))
Я тоже сначала лафет хотела, но потом че-то передумала, решили оцилиндровку.

а что именно песком собираетесь засыпать и зачем?

по участку раскидать. т.к. у нас верховодка. вода плохо уходит.с песочком лучше будет. :))

Лен. а вам оцилиндровка во сколько обошлась? и размеры домика какие? я так поняла небольшие, раз крыша 55 кв?. у нас 120 кв.
 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #256 : 05 Сентября 2012, 23:04:04 »
по участку раскидать. т.к. у нас верховодка. вода плохо уходит.с песочком лучше будет. :))

Лен. а вам оцилиндровка во сколько обошлась? и размеры домика какие? я так поняла небольшие, раз крыша 55 кв?. у нас 120 кв.
6 на 6, а крыше небольшая, т.к. не крутая из-за поднятия второго этажа на 1 метр.
Обошелся он нам, чисто коробка без перегородок в 360 тыщ.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #257 : 05 Сентября 2012, 23:15:32 »
мы тоже как-то рассматривали этот вариант,чтобы поднять на 1.2.. но мужу не понравилось. Ну решили в принципе нам и так места хватит. А. если поднимать еще.то надо было вторую машину заказывать. а это еще 50 тыс. за доставку.. Конечно, раскрутили они нас хорошо. изначально сумма была в 2 раза меньше :). Потом оказалось, то это они по проекту не посчитали. то это. Внутри у нас 5-стенок. Кап. стена. Балки пола, балки потолка. + крыша. лаги. без обрешетки.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #258 : 05 Сентября 2012, 23:22:09 »
мы тоже как-то рассматривали этот вариант,чтобы поднять на 1.2.. но мужу не понравилось. Ну решили в принципе нам и так места хватит. А. если поднимать еще.то надо было вторую машину заказывать. а это еще 50 тыс. за доставку.. Конечно, раскрутили они нас хорошо. изначально сумма была в 2 раза меньше :). Потом оказалось, то это они по проекту не посчитали. то это. Внутри у нас 5-стенок. Кап. стена. Балки пола, балки потолка. + крыша. лаги. без обрешетки.
всегда надо кидать н сумму на доп работы , без этого не обходится . А если рабочие наглеют надо обламывать сразу . Грамотные специалисты вам почти сразу все учтут , но без доп работ не обходится .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #259 : 05 Сентября 2012, 23:23:39 »
мы тоже как-то рассматривали этот вариант,чтобы поднять на 1.2.. но мужу не понравилось. Ну решили в принципе нам и так места хватит. А. если поднимать еще.то надо было вторую машину заказывать. а это еще 50 тыс. за доставку.. Конечно, раскрутили они нас хорошо. изначально сумма была в 2 раза меньше :). Потом оказалось, то это они по проекту не посчитали. то это. Внутри у нас 5-стенок. Кап. стена. Балки пола, балки потолка. + крыша. лаги. без обрешетки.
неее тут мы с проектировщиком четко сидели и составляли смету, т.к. брали кредит и денег было впритык. Они изначально забыли нагеля, гвозди, бензин, так это было вычтено из их заработка.
У нас за эту сумму получилось: коробка, черновой пол, балки второго этажа, прибитый потолок первого этажа, и просто доска пола на два этажа и вагонка для мансарды.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #260 : 05 Сентября 2012, 23:24:43 »
всегда надо кидать н сумму на доп работы , без этого не обходится . А если рабочие наглеют надо обламывать сразу . Грамотные специалисты вам почти сразу все учтут , но без доп работ не обходится .
самое главное изначально смету определить
Мы четко вписались в смету, но у нас и договор был.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #261 : 05 Сентября 2012, 23:31:31 »
Ну...во-первых разговор шел только по переписке по инету.т.к. они в кировской области. И собственно все это было на моих плечах, т.к. мужу некогда было вообще этим заниматься. Ну и коли это моя задумка, он изначально был вообще против дачи, то все взяла я на себя.... Опыта = 0 в таких делах. Инет.конечно.перелапатила.  Но умнеем "задним" умом. Я им выслала проект....готовый. чтобы рассчитали. В итоге изначально была цифра в 220 тыс....потом оказалось они это не считали. потом это. так цифра росла. Но она все же была меньше, чем в Архангельской фирме, где изначально был заказан проект. Монтаж у них не дорого.Но из заявленного,что будет 3 чела бригады. Приехал 1 чел. Потом на 1 день подъехал сын его. А на крышу с ним мы нанимали узбеков.
Изначально доставка они говорили,что будет 30 тыс. Потом оказалось,что дешевле 50 никто не хочет от туда везти.
Вместо того,чтобы сруб привезти в марте, как было прописано в договоре, привезли в июне. И это уже я сама нашла машину, а то бы они и не чесались...
Насчет договора, это моя ошибка, ну. прописаны сроки и что.....Надо было штрафные санкции прописывать.
КОроче было сделано мною много ошибок....зато умная теперь, только толку-то.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #262 : 05 Сентября 2012, 23:34:12 »
всегда надо кидать н сумму на доп работы , без этого не обходится . А если рабочие наглеют надо обламывать сразу . Грамотные специалисты вам почти сразу все учтут , но без доп работ не обходится .

На доп. работы я тоже прикидывала.конечно. куда без этого.. Но тут перебор был..
Главное, парень,что нам советовал, тоже был в шоке. Ребята просто обнаглели. Они живут в глубинке. Работы особо не было. Делали хорошо и дешево. Как парень сделал им рекламу, то деньги видно портят не подготовленных людей очень сильно. Они вообще оборзели. И цены задрали..

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #263 : 05 Сентября 2012, 23:35:00 »
Ну...во-первых разговор шел только по переписке по инету.т.к. они в кировской области. И собственно все это было на моих плечах, т.к. мужу некогда было вообще этим заниматься. Ну и коли это моя задумка, он изначально был вообще против дачи, то все взяла я на себя.... Опыта = 0 в таких делах. Инет.конечно.перелапатила.  Но умнеем "задним" умом. Я им выслала проект....готовый. чтобы рассчитали. В итоге изначально была цифра в 220 тыс....потом оказалось они это не считали. потом это. так цифра росла. Но она все же была меньше, чем в Архангельской фирме, где изначально был заказан проект. Монтаж у них не дорого.Но из заявленного,что будет 3 чела бригады. Приехал 1 чел. Потом на 1 день подъехал сын его. А на крышу с ним мы нанимали узбеков.
Изначально доставка они говорили,что будет 30 тыс. Потом оказалось,что дешевле 50 никто не хочет от туда везти.
Вместо того,чтобы сруб привезти в марте, как было прописано в договоре, привезли в июне. И это уже я сама нашла машину, а то бы они и не чесались...
Насчет договора, это моя ошибка, ну. прописаны сроки и что.....Надо было штрафные санкции прописывать.
КОроче было сделано мною много ошибок....зато умная теперь, только толку-то.
А опыт пригодится)))
У нас тоже была вся переписка по инету. т.к. товарищи тоже находятся далеко в Вологодской области. хотя у меня тоже без ошибок не получилось.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #264 : 05 Сентября 2012, 23:36:42 »
нас одно утешает. дом нам понравился.
цена эта с доставкой и монтажом.что я указывала. с краном и разгрузкой.
:)) я уже мужу говорю. давай бизнес налаживать. бум дачи строить :))). :P
(свою бы до ума довести)

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #265 : 05 Сентября 2012, 23:38:58 »
если будут проблемы еще обращайтесь помогу .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #266 : 05 Сентября 2012, 23:40:00 »
если будут проблемы еще обращайтесь помогу .
Чем именно можешь помочь?))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #267 : 05 Сентября 2012, 23:42:02 »
за основу брала этот домик. правда у нас  будет без балок под балконом и спереди шире крылечко и будут ступеньки вниз.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #268 : 05 Сентября 2012, 23:46:21 »
Чем именно можешь помочь?))
всем и расчетами и людьми и советом .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #269 : 05 Сентября 2012, 23:48:30 »
всем и расчетами и людьми и советом .
А вы именно по деревяшкам или по камню тоже специализируйтесь? есть у меня пара вопросиков)

 







Аренда на форуме