Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 545200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #255 : 05 Сентября 2012, 22:59:20 »
Да муж хочет пропилы сделать и бруски вставить, ну то на этот год пока) пилу сами позаимствовали)))
Я тоже сначала лафет хотела, но потом че-то передумала, решили оцилиндровку.

а что именно песком собираетесь засыпать и зачем?

по участку раскидать. т.к. у нас верховодка. вода плохо уходит.с песочком лучше будет. :))

Лен. а вам оцилиндровка во сколько обошлась? и размеры домика какие? я так поняла небольшие, раз крыша 55 кв?. у нас 120 кв.
 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #256 : 05 Сентября 2012, 23:04:04 »
по участку раскидать. т.к. у нас верховодка. вода плохо уходит.с песочком лучше будет. :))

Лен. а вам оцилиндровка во сколько обошлась? и размеры домика какие? я так поняла небольшие, раз крыша 55 кв?. у нас 120 кв.
6 на 6, а крыше небольшая, т.к. не крутая из-за поднятия второго этажа на 1 метр.
Обошелся он нам, чисто коробка без перегородок в 360 тыщ.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #257 : 05 Сентября 2012, 23:15:32 »
мы тоже как-то рассматривали этот вариант,чтобы поднять на 1.2.. но мужу не понравилось. Ну решили в принципе нам и так места хватит. А. если поднимать еще.то надо было вторую машину заказывать. а это еще 50 тыс. за доставку.. Конечно, раскрутили они нас хорошо. изначально сумма была в 2 раза меньше :). Потом оказалось, то это они по проекту не посчитали. то это. Внутри у нас 5-стенок. Кап. стена. Балки пола, балки потолка. + крыша. лаги. без обрешетки.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #258 : 05 Сентября 2012, 23:22:09 »
мы тоже как-то рассматривали этот вариант,чтобы поднять на 1.2.. но мужу не понравилось. Ну решили в принципе нам и так места хватит. А. если поднимать еще.то надо было вторую машину заказывать. а это еще 50 тыс. за доставку.. Конечно, раскрутили они нас хорошо. изначально сумма была в 2 раза меньше :). Потом оказалось, то это они по проекту не посчитали. то это. Внутри у нас 5-стенок. Кап. стена. Балки пола, балки потолка. + крыша. лаги. без обрешетки.
всегда надо кидать н сумму на доп работы , без этого не обходится . А если рабочие наглеют надо обламывать сразу . Грамотные специалисты вам почти сразу все учтут , но без доп работ не обходится .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #259 : 05 Сентября 2012, 23:23:39 »
мы тоже как-то рассматривали этот вариант,чтобы поднять на 1.2.. но мужу не понравилось. Ну решили в принципе нам и так места хватит. А. если поднимать еще.то надо было вторую машину заказывать. а это еще 50 тыс. за доставку.. Конечно, раскрутили они нас хорошо. изначально сумма была в 2 раза меньше :). Потом оказалось, то это они по проекту не посчитали. то это. Внутри у нас 5-стенок. Кап. стена. Балки пола, балки потолка. + крыша. лаги. без обрешетки.
неее тут мы с проектировщиком четко сидели и составляли смету, т.к. брали кредит и денег было впритык. Они изначально забыли нагеля, гвозди, бензин, так это было вычтено из их заработка.
У нас за эту сумму получилось: коробка, черновой пол, балки второго этажа, прибитый потолок первого этажа, и просто доска пола на два этажа и вагонка для мансарды.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #260 : 05 Сентября 2012, 23:24:43 »
всегда надо кидать н сумму на доп работы , без этого не обходится . А если рабочие наглеют надо обламывать сразу . Грамотные специалисты вам почти сразу все учтут , но без доп работ не обходится .
самое главное изначально смету определить
Мы четко вписались в смету, но у нас и договор был.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #261 : 05 Сентября 2012, 23:31:31 »
Ну...во-первых разговор шел только по переписке по инету.т.к. они в кировской области. И собственно все это было на моих плечах, т.к. мужу некогда было вообще этим заниматься. Ну и коли это моя задумка, он изначально был вообще против дачи, то все взяла я на себя.... Опыта = 0 в таких делах. Инет.конечно.перелапатила.  Но умнеем "задним" умом. Я им выслала проект....готовый. чтобы рассчитали. В итоге изначально была цифра в 220 тыс....потом оказалось они это не считали. потом это. так цифра росла. Но она все же была меньше, чем в Архангельской фирме, где изначально был заказан проект. Монтаж у них не дорого.Но из заявленного,что будет 3 чела бригады. Приехал 1 чел. Потом на 1 день подъехал сын его. А на крышу с ним мы нанимали узбеков.
Изначально доставка они говорили,что будет 30 тыс. Потом оказалось,что дешевле 50 никто не хочет от туда везти.
Вместо того,чтобы сруб привезти в марте, как было прописано в договоре, привезли в июне. И это уже я сама нашла машину, а то бы они и не чесались...
Насчет договора, это моя ошибка, ну. прописаны сроки и что.....Надо было штрафные санкции прописывать.
КОроче было сделано мною много ошибок....зато умная теперь, только толку-то.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #262 : 05 Сентября 2012, 23:34:12 »
всегда надо кидать н сумму на доп работы , без этого не обходится . А если рабочие наглеют надо обламывать сразу . Грамотные специалисты вам почти сразу все учтут , но без доп работ не обходится .

На доп. работы я тоже прикидывала.конечно. куда без этого.. Но тут перебор был..
Главное, парень,что нам советовал, тоже был в шоке. Ребята просто обнаглели. Они живут в глубинке. Работы особо не было. Делали хорошо и дешево. Как парень сделал им рекламу, то деньги видно портят не подготовленных людей очень сильно. Они вообще оборзели. И цены задрали..

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #263 : 05 Сентября 2012, 23:35:00 »
Ну...во-первых разговор шел только по переписке по инету.т.к. они в кировской области. И собственно все это было на моих плечах, т.к. мужу некогда было вообще этим заниматься. Ну и коли это моя задумка, он изначально был вообще против дачи, то все взяла я на себя.... Опыта = 0 в таких делах. Инет.конечно.перелапатила.  Но умнеем "задним" умом. Я им выслала проект....готовый. чтобы рассчитали. В итоге изначально была цифра в 220 тыс....потом оказалось они это не считали. потом это. так цифра росла. Но она все же была меньше, чем в Архангельской фирме, где изначально был заказан проект. Монтаж у них не дорого.Но из заявленного,что будет 3 чела бригады. Приехал 1 чел. Потом на 1 день подъехал сын его. А на крышу с ним мы нанимали узбеков.
Изначально доставка они говорили,что будет 30 тыс. Потом оказалось,что дешевле 50 никто не хочет от туда везти.
Вместо того,чтобы сруб привезти в марте, как было прописано в договоре, привезли в июне. И это уже я сама нашла машину, а то бы они и не чесались...
Насчет договора, это моя ошибка, ну. прописаны сроки и что.....Надо было штрафные санкции прописывать.
КОроче было сделано мною много ошибок....зато умная теперь, только толку-то.
А опыт пригодится)))
У нас тоже была вся переписка по инету. т.к. товарищи тоже находятся далеко в Вологодской области. хотя у меня тоже без ошибок не получилось.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #264 : 05 Сентября 2012, 23:36:42 »
нас одно утешает. дом нам понравился.
цена эта с доставкой и монтажом.что я указывала. с краном и разгрузкой.
:)) я уже мужу говорю. давай бизнес налаживать. бум дачи строить :))). :P
(свою бы до ума довести)

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #265 : 05 Сентября 2012, 23:38:58 »
если будут проблемы еще обращайтесь помогу .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #266 : 05 Сентября 2012, 23:40:00 »
если будут проблемы еще обращайтесь помогу .
Чем именно можешь помочь?))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #267 : 05 Сентября 2012, 23:42:02 »
за основу брала этот домик. правда у нас  будет без балок под балконом и спереди шире крылечко и будут ступеньки вниз.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #268 : 05 Сентября 2012, 23:46:21 »
Чем именно можешь помочь?))
всем и расчетами и людьми и советом .

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #269 : 05 Сентября 2012, 23:48:30 »
всем и расчетами и людьми и советом .
А вы именно по деревяшкам или по камню тоже специализируйтесь? есть у меня пара вопросиков)

 







Аренда на форуме