Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540021 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #510 : 23 Июня 2013, 22:36:53 »
молодцы!!!
а мы пока на стадии заказа сруба  ::)

спасибо
Удачи вам и терпения. Стройка,это при любом раскладе будет держать вас в тонусе :)).
Не отговариваю.....Мы не жалеем....

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #511 : 23 Июня 2013, 22:40:55 »
спасибо
Удачи вам и терпения. Стройка,это при любом раскладе будет держать вас в тонусе :)).
Не отговариваю.....Мы не жалеем....
спасибки  :surprise:
сруб, крышу, черновой пол и установку лестницы, мы будем нанимать, чтобы собрали... а все остальное сами... скоро второй ребятенок появится не до стройки будет  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #512 : 23 Июня 2013, 22:41:05 »
а что за окошки  :question: пластиковые или дерево  :question:
Пластиковые.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #513 : 23 Июня 2013, 22:43:44 »
спасибки  :surprise:
сруб, крышу, черновой пол и установку лестницы, мы будем нанимать, чтобы собрали... а все остальное сами... скоро второй ребятенок появится не до стройки будет  :D

ооо. ну это уже большая работа будет проделана, но вам все же достанется еще по полной :)).
отделка чего только стоит...если,конечно , будете внутри что-то делать или так оставите.

Легких родов!

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #514 : 23 Июня 2013, 22:44:38 »
Пластиковые.

Лен, внутри что делать будете? красить или просто лаком или морилкой?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #515 : 23 Июня 2013, 22:46:24 »
ооо. ну это уже большая работа будет проделана, но вам все же достанется еще по полной :)).
отделка чего только стоит...если,конечно , будете внутри что-то делать или так оставите.

Легких родов!
отделка в любом случае будет  :yep: но там уже легче будет... все же не с нуля  :D


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #516 : 23 Июня 2013, 22:47:58 »
Лен, внутри что делать будете? красить или просто лаком или морилкой?
Не поверишь я уже третий день сижу читаю про разные составы и никак не определюсь чем я хочу красить стены и потолок. Хочется чтобы дерево дышало и в то же время было защищено от вредностей и бревнышки протереть можно было от пыли. Вся в раздумьях. А вы чем красите?
Окошки классные получились 8) у меня вот муж боится сам делать, будем товарищей нанимать.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #517 : 23 Июня 2013, 22:48:50 »
отделка в любом случае будет  :yep: но там уже легче будет... все же не с нуля  :D
Это так кажется, отделка самый трудоемкий процесс :)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #518 : 23 Июня 2013, 22:58:57 »
Не поверишь я уже третий день сижу читаю про разные составы и никак не определюсь чем я хочу красить стены и потолок. Хочется чтобы дерево дышало и в то же время было защищено от вредностей и бревнышки протереть можно было от пыли. Вся в раздумьях. А вы чем красите?
Окошки классные получились 8) у меня вот муж боится сам делать, будем товарищей нанимать.

Лен..ну я особо не парилась в этом плане....Я как писала уже мы затарились краской по акции...В принципе фирма "Тикурилла" меня устраивает... Я вот про цветов. решение голову сломала...Потолок белый будет...А вот кухню-столовую не знаю...наверное в сиреневый или что-то в этом роде цвете покрашу..

Ну... про окна мы столько видеороликов насмотрелись :)). В принципе , мне кажется, там не так много заморочек, мы выставляли, гориз и верт. по уровню.это самое главное. По крайне мере они у нас ровные, при открытии не закрываются и т.п. , нормально защелкиваются. Но все это будет известно через год...мне так кажется.
У нас просто финансов вообще не было,чтобы монтаж заказать в фирме, там вроде 8 тыс насчитали,что-то в этом районе...
В конце, концов мы решили....если уж что случится....то снимем в след. году.....позовем профи. Но надеюсь ничего не случится, они крепко стоят в обсаде...

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #519 : 23 Июня 2013, 23:08:53 »
Таня, поздравляю! Скоро уже заедете в дом своей мечты  8) Молодцы!!!

Раскладка на окнах - она только для красоты или какую-то функцию выполняет? В какой фирме окна заказывали?

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #520 : 23 Июня 2013, 23:12:29 »
Таня, поздравляю! Скоро уже заедете в дом своей мечты  8) Молодцы!!!

Раскладка на окнах - она только для красоты или какую-то функцию выполняет? В какой фирме окна заказывали?
\

спасибо....
Ну. заедем, думаю еще не все доделаем. Коммуникации пока ток во в дворе. Туалет и летний душ с подогревом...Но думаю, пока это не так страшно :)). Надеюсь к осени все будем в доме.

Раскладка на окнах для красоты :))) ну вот хотела я всегда такую,нравится она мне.
Она....в "гаранте".
тонкости ток через личку.... а то сочтут за рекламу.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #521 : 23 Июня 2013, 23:16:34 »
вот эта белая полосочка :)) делящая окна.
см. на стрелки.

А в 2 метровом окошке центральная часть не открывается? Это удобно? У меня просто сейчас дилемма как рас планировать подобное окно... Из мечты - что бы открывалось и не было перегородок, но это наверно не возможно..

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #522 : 23 Июня 2013, 23:24:16 »
А в 2 метровом окошке центральная часть не открывается? Это удобно? У меня просто сейчас дилемма как рас планировать подобное окно... Из мечты - что бы открывалось и не было перегородок, но это наверно не возможно..

у нас не открывается и собственно вот заказывала по потребностям....вот тут кухня у меня.. под окном тераска.... с одной стороны у меня окошечко с москиткой для проветривания....а с левой стороны просто открывается,если с кухни на тераску что-то подать....на стол накрыть,если будем там отдыхать....чаи гонять.

Не знаю, мне кажется размеры-то они всякие делают. Только вот не очень-ли тяжелое окно будет?Если сделать из 2-х больших частей?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #523 : 23 Июня 2013, 23:30:42 »
А в 2 метровом окошке центральная часть не открывается? Это удобно? У меня просто сейчас дилемма как рас планировать подобное окно... Из мечты - что бы открывалось и не было перегородок, но это наверно не возможно..
Я тут влезу к вам если можно  :blush: А что значит 2х метровое окно чтоб открывалось без перегородок? Вы хотите одной створкой сделать?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #524 : 23 Июня 2013, 23:34:40 »
Да на кухне- терраске такое окно- классно!!! 8)
А мне нужно в нашу с мужем спальню , размер 2на 1,5 , из двух половинок тяжело и не красиво, пока думаю сделать все 3 створки открывающейся , но это очень массивно выглядит.
Я тут влезу к вам если можно  :blush: А что значит 2х метровое окно чтоб открывалось без перегородок? Вы хотите одной створкой сделать?
Я хочу ( мечта) встать с утра , открыть окно ( все)и так красиво из него выглядывать ;)

 







Аренда на форуме