Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)  (Прочитано 450278 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #315 : 22 Января 2015, 20:32:34 »
Девочки!всем привет!!) принимайте в свои ряды)) правда у меня уже 35я неделя))..
подскажите,может кто знает,сейчас есть курсы в поликлинике?или в доверии?или ещё где-то??
привет,пиши ПДР и кого ждете,внесу тебя в нас списочек, а вот тема про курсы
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=279.0

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #316 : 22 Января 2015, 20:35:22 »
А меня уже запарили всеми анализами, врачами... достали, уже хочется, чтобы отстали и не приставали.
Насть, к эндокринологу если с сахором своим пойдешь, выслушаешь про то, какая ты безответственная  :D
Я сегодня сидела и выслушивала про то, что каждая молодая девушка должна пройти перед беременностью обследование у эндокринологаю и как так можно бла бла бла...
А еще я опять похудела, но конфеты все равно нельзя.
А еще мне врач сказала, что теперь ребенок рождается, его обтирают и одевают в шапочку, подгузник и носочки и кладут маме на живот и он там лазит, копошится, к груди ползет, прям так мило все :-*

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #317 : 22 Января 2015, 20:39:09 »
А меня уже запарили всеми анализами, врачами... достали, уже хочется, чтобы отстали и не приставали.
Насть, к эндокринологу если с сахором своим пойдешь, выслушаешь про то, какая ты безответственная  :D
Я сегодня сидела и выслушивала про то, что каждая молодая девушка должна пройти перед беременностью обследование у эндокринологаю и как так можно бла бла бла...
А еще я опять похудела, но конфеты все равно нельзя.
А еще мне врач сказала, что теперь ребенок рождается, его обтирают и одевают в шапочку, подгузник и носочки и кладут маме на живот и он там лазит, копошится, к груди ползет, прям так мило все :-*
Ага), я когда рожать пришла, мне сказали с собой в родзал взять шапочку и носочки. Сразу мне, к сожалению, не положили. А когда принесли в палату, оказалось, что приготовленная мной шапочка даже уши не прикрывает  ;D

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #318 : 22 Января 2015, 20:43:11 »
девочки, кому-то назначали глюкозотолерантный тест?
Мне назначили, хотя показаний к сахарному диабету нет, и анализ на сахар нормальный  :-\
Я не отказалась делать.

Мне не назначали
Их всем уже вроде в настоящее время назначают постоянно, тебе повезло, ты пролетела  :D
Я у Таросян спросила: она говорит всем назначаем. Зато тест на инфекции вроде (когда колбу покупаешь в инвитро), ты сдавала, а теперь не назначают, т.к. врачам запретили предлагать пациенткам платные анализы

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #319 : 22 Января 2015, 20:50:46 »
Мне назначили, хотя показаний к сахарному диабету нет, и анализ на сахар нормальный  :-\
Я не отказалась делать.
Их всем уже вроде в настоящее время назначают постоянно, тебе повезло, ты пролетела  :D
Я у Таросян спросила: она говорит всем назначаем. Зато тест на инфекции вроде (когда колбу покупаешь в инвитро), ты сдавала, а теперь не назначают, т.к. врачам запретили предлагать пациенткам платные анализы

Сегодня они вспомнили что какую-то сальмонелу у меня не брали, теперь еще во вторник с утра идти.
запарили одним словом, хоть сертификат выдали наконец-то.

Ага), я когда рожать пришла, мне сказали с собой в родзал взять шапочку и носочки. Сразу мне, к сожалению, не положили. А когда принесли в палату, оказалось, что приготовленная мной шапочка даже уши не прикрывает  ;D
А какого размера шапочку надо?)

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #320 : 22 Января 2015, 20:54:00 »
А какого размера шапочку надо?)
:D Тут как повезет наверно. Я взяла обычную маленькую шапочку, а она родилась с головой на 2 см больше, чем была у сына при рождении. Хотя на УЗИ говорили, что маленькая девочка.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #321 : 22 Января 2015, 20:57:12 »
сертификат выдали наконец-то.
Поздравляю 8) Дождалась ;)

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #322 : 22 Января 2015, 21:10:33 »
привет,пиши ПДР и кого ждете,внесу тебя в нас списочек, а вот тема про курсы
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=279.0

изначально ПДР было 1.03, но на последнем УЗИ перенесли на 21.02, обещают девочку :plate:
за тему спасибо!!!
@oksana_mosendz

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #323 : 23 Января 2015, 10:26:58 »
Девочки, что можно от головы выпить? Сил листать темы нет, голова раскалывается, кроме озноба других вроде симптомов нет. Раньше при головной боли ничего не пила, так массажами спасалась, сейчас ничего из простого не помогает.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #324 : 23 Января 2015, 10:30:07 »
Девочки, что можно от головы выпить? Сил листать темы нет, голова раскалывается, кроме озноба других вроде симптомов нет. Раньше при головной боли ничего не пила, так массажами спасалась, сейчас ничего из простого не помогает.
половинку парацетамола , мне кто то советовал из темы , помогло и вроде можно немного

Вам сказали спасибо little

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #325 : 23 Января 2015, 10:33:10 »
понятно, спасибо. о нем и думала, но решила уточнить. Дочка вирус принесла из сада.

Похоже на ротовирус у меня. Состояние совсем никакое.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #326 : 24 Января 2015, 13:29:37 »
А меня уже запарили всеми анализами, врачами... достали, уже хочется, чтобы отстали и не приставали.
Насть, к эндокринологу если с сахором своим пойдешь, выслушаешь про то, какая ты безответственная  :D
Я сегодня сидела и выслушивала про то, что каждая молодая девушка должна пройти перед беременностью обследование у эндокринологаю и как так можно бла бла бла...
А еще я опять похудела, но конфеты все равно нельзя.
А еще мне врач сказала, что теперь ребенок рождается, его обтирают и одевают в шапочку, подгузник и носочки и кладут маме на живот и он там лазит, копошится, к груди ползет, прям так мило все :-*
Свет, мне Настюлю сразу положили на живот, ещё чумазую) это самое офигенное ощущение было)))

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #327 : 24 Января 2015, 13:40:57 »
На самом деле здорово, если теперь кладут сразу, даже и не мытого. Так, наверное, связь лучше устанавливается. Хотя вспоминаю, я первое время вообще не знала что с дочкой делать =)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #328 : 24 Января 2015, 13:52:52 »
а я бы вот не хотела, чтобы на меня клали ребенка, всего в слизи и с неперерезанной пуповиной. это, конечно, очень естественно, но мне такая естественность не нужна.
я когда дочь родила, слава богу, не видела ни пуповины, ни плаценты. ее ко мне тоже положили, но уже чистенькую и красивенькую. если б ее всю в слизи, крови, с пуповиной ко мне положили, да еще бы и плаценту показали, моя послеродовая депрессия существенно бы затянулась  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #329 : 24 Января 2015, 13:57:16 »
а я бы вот не хотела, чтобы на меня клали ребенка, всего в слизи и с неперерезанной пуповиной. это, конечно, очень естественно, но мне такая естественность не нужна.
я когда дочь родила, слава богу, не видела ни пуповины, ни плаценты. ее ко мне тоже положили, но уже чистенькую и красивенькую. если б ее всю в слизи, крови, с пуповиной ко мне положили, да еще бы и плаценту показали, моя послеродовая депрессия существенно бы затянулась  :D
Наверно все-равно относительно чистенькую) Их же не моют там. Так во всех складках эта смазка и остается, пока дома уже нормально не помоешь.

 







Аренда на форуме