Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157216 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #345 : 04 Ноября 2014, 13:07:10 »
Вот и я раньше собиралась покупать сайбекс за 13ть для макара, но мы тут в окрябре в крым ездили на машине подруги с ее автокреслом, у нее вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=8263467&clid=502
По краш тестам на бал ниже сайбекса, широкое, функциональное и самый главный его плюс - это эко-кожа. Представь как мы запачкали салон в дороге, поехав с двумя детьми, трех лет и год :-[ А кресло тряпочкой протер и как новое, не потеет ребенок в нем, на морозе не дубеет, мягкое, мечта прям :-*  Решила и нам такое взять :yep:

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #346 : 04 Ноября 2014, 13:15:54 »
Вот и я раньше собиралась покупать сайбекс за 13ть для макара, но мы тут в окрябре в крым ездили на машине подруги с ее автокреслом, у нее вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=8263467&clid=502
По краш тестам на бал ниже сайбекса, широкое, функциональное и самый главный его плюс - это эко-кожа. Представь как мы запачкали салон в дороге, поехав с двумя детьми, трех лет и год :-[ А кресло тряпочкой протер и как новое, не потеет ребенок в нем, на морозе не дубеет, мягкое, мечта прям :-*  Решила и нам такое взять :yep:
Оо прикольно оно поднимается для сна  ::)

У нас грако наутилус 9-36, американский изофикс.
Но само по себе мне оно не очень нравится..
А вот темки но рекаро из Германии с колонками нравится  :D 8)
Оно идет с трех лет. Хочу и тимке такое купить..
Широкое, по края тестам хорошее

П.с Юль, а с изо фиксом подобное есть?

Я Оля :)

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #347 : 04 Ноября 2014, 16:26:10 »
Спасибо! а где лучше выбор кресел, аист, дети, кораблик ? и дешевле?


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #348 : 04 Ноября 2014, 16:57:16 »
Спасибо! а где лучше выбор кресел, аист, дети, кораблик ? и дешевле?
ещё есть магазин Мир Колясок. Там тоже автокресла есть.

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #349 : 04 Ноября 2014, 17:22:33 »
Вот и я раньше собиралась покупать сайбекс за 13ть для макара, но мы тут в окрябре в крым ездили на машине подруги с ее автокреслом, у нее вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=8263467&clid=502
По краш тестам на бал ниже сайбекса, широкое, функциональное и самый главный его плюс - это эко-кожа. Представь как мы запачкали салон в дороге, поехав с двумя детьми, трех лет и год :-[ А кресло тряпочкой протер и как новое, не потеет ребенок в нем, на морозе не дубеет, мягкое, мечта прям :-*  Решила и нам такое взять :yep:

клевое кресло, погляжу, может тож возьму  :) а краш-тесты как?


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #350 : 04 Ноября 2014, 17:30:36 »
клевое кресло, погляжу, может тож возьму  :)
ага с виду неплохое ::)
жаль вот изофикса нет... :(

Я Оля :)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #351 : 04 Ноября 2014, 19:42:59 »
Вот и я раньше собиралась покупать сайбекс за 13ть для макара, но мы тут в окрябре в крым ездили на машине подруги с ее автокреслом, у нее вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=8263467&clid=502
По краш тестам на бал ниже сайбекса, широкое, функциональное и самый главный его плюс - это эко-кожа. Представь как мы запачкали салон в дороге, поехав с двумя детьми, трех лет и год :-[ А кресло тряпочкой протер и как новое, не потеет ребенок в нем, на морозе не дубеет, мягкое, мечта прям :-*  Решила и нам такое взять :yep:
Юль, а где написано, что у него "4 по краш-тестам" :-\ посмотрела по твоей ссылочке и мне тоже понравилось 8) но в тестах его нет :-\ :(

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #352 : 04 Ноября 2014, 19:43:02 »
ага с виду неплохое ::)
жаль вот изофикса нет... :(

мне изофикс не принципиален  :)


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #353 : 04 Ноября 2014, 21:11:50 »
Юль, а где написано, что у него "4 по краш-тестам" :-\ посмотрела по твоей ссылочке и мне тоже понравилось 8) но в тестах его нет :-\ :(


а где написано, что у сайбекса отлично? у сайбекса гуд стоит, у этого три, я не искала специально, мне так хозяйка сказала кресла, я ей доверяю, основное у них макси-кози тоби, тоже гуд, хорошо то есть. Но на вид abc design мягче))

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #354 : 04 Ноября 2014, 21:31:12 »

а где написано, что у сайбекса отлично? у сайбекса гуд стоит, у этого три, я не искала специально, мне так хозяйка сказала кресла, я ей доверяю, основное у них макси-кози тоби, тоже гуд, хорошо то есть. Но на вид abc design мягче))
:flag: вот здесь http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Юль, это сводные таблицы с итогами тестов. надеюсь ссылку можно давать (если нет, удалите)

Во-первых, Сайбекс и ABS, о котором ты говоришь, - это 3 разные возрастные группы. Сайбекс есть 9-18 и 9-36, а АBS - 9-25 и по характеристикам они совершенно разные :yep:
У Сайбекса 9-36 (если ты имеешь ввиду Pallas, Pallas 2, fix) твёрдая четвёрка - пятёрки ни у кого нет :-\
Пятёрка у сайбекса Juno 2-fix 9-18кг 8) Но у нас нет крепления изофикс :( поэтому поиски кресла очччень осложняются :-[
А во-вторых, я о том, что твоего кресла вообще нет в таблицах :-\ т.е. не факт, что оно эти тесты вообще проходило :-\ по крайней мере я не нашла такую информацию :-\ это и беспокоит :blush: хотя на вид и по параметрам мне тоже приглянулось...

Просто для меня, например, важно чтобы кресло проходило краш-тесты и его оценка после них :-\

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #355 : 04 Ноября 2014, 23:59:13 »
:flag: вот здесь http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Юль, это сводные таблицы с итогами тестов. надеюсь ссылку можно давать (если нет, удалите)

Во-первых, Сайбекс и ABS, о котором ты говоришь, - это 3 разные возрастные группы. Сайбекс есть 9-18 и 9-36, а АBS - 9-25 и по характеристикам они совершенно разные :yep:
У Сайбекса 9-36 (если ты имеешь ввиду Pallas, Pallas 2, fix) твёрдая четвёрка - пятёрки ни у кого нет :-\
Пятёрка у сайбекса Juno 2-fix 9-18кг 8) Но у нас нет крепления изофикс :( поэтому поиски кресла очччень осложняются :-[
А во-вторых, я о том, что твоего кресла вообще нет в таблица.  х :-\ т.е. не факт, что оно эти тесты вообще проходило :-\ по крайней мере я не нашла такую информацию :-\ это и беспокоит :blush: хотя на вид и по параметрам мне тоже приглянулось...

Просто для меня, например, важно чтобы кресло проходило краш-тесты и его оценка после них :-\

А кто сказал, что мне результаты не важны?
Фирма немецкая, значит если в русском интернете нет результатов, то надо смотреть на иностранных сайтах.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #356 : 05 Ноября 2014, 09:47:11 »
Юль, а ты сама эти тесты видела, где оно есть? для меня тоже тесты очень важны...и те, что Юля показала - это не российские тесты, там собрана куча тестов разных стран....т.ч. сомневаюсь, что есть еще какие-то.....
первое Темкино кресло(сейчас Аринкино) 0-18 выбирала по тестам на отлично, второе у Темки 15-36 CYBEX Solution - оценка отлично :blush:

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #357 : 05 Ноября 2014, 20:49:49 »
Девочки, у кого-нибудь есть такое кресло? Автокресло Cybex Pallas 2-Fix ? напишите отзывы, как оно вам? и чем отличается от просто Автокресло Cybex Pallas ? вот думаю как этот столик вообще? не вываливается из него ребенок ? мы сейчас весим где-то 9,5... 
столько видов кресел, не знаю что и выбрать  :-X
пысы но краш-тесты очень важны  :yep:


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #358 : 05 Ноября 2014, 20:52:55 »
Девочки, у кого-нибудь есть такое кресло? Автокресло Cybex Pallas 2-Fix ? напишите отзывы, как оно вам? и чем отличается от просто Автокресло Cybex Pallas ? вот думаю как этот столик вообще? не вываливается из него ребенок ? мы сейчас весим где-то 9,5... 
столько видов кресел, не знаю что и выбрать  :-X
пысы но краш-тесты очень важны  :yep:
чтобы знать вывалитесь или нет, надо посадить в него ребенка..в Мир колясок хороший выбор...я выбрала по краш-тестам три кресла, потом заехала в Мир колясок и там они все три были, привезли Темку и он во всех посидел...можно и в машину попросить поставить..правда лучше, когда там мужчина-хозяин, женщина не очень

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #359 : 05 Ноября 2014, 21:02:26 »
Девочки, у кого-нибудь есть такое кресло? Автокресло Cybex Pallas 2-Fix ? напишите отзывы, как оно вам? и чем отличается от просто Автокресло Cybex Pallas ? вот думаю как этот столик вообще? не вываливается из него ребенок ? мы сейчас весим где-то 9,5... 
столько видов кресел, не знаю что и выбрать  :-X
пысы но краш-тесты очень важны  :yep:
это 2 одинаковые модели, только в одном есть крепление изофикс)
эту модель Klubni4ka взяла, можешь у нее узнать, они как раз уже месяца 1,5 пользуются
и обязательно нужно знать длину ремня

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

 







Аренда на форуме