Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети приумножают наши житейские заботы и тревоги, но в то же время благодаря им смерть не кажется такой страшной.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как чистят зубы до года..  (Прочитано 11383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #15 : 17 Февраля 2011, 14:55:53 »
от бутылочки однозначно отучать надо.  а с грудью пусть кормящие мамы решают сами.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #16 : 17 Февраля 2011, 15:04:19 »
от бутылочки однозначно отучать надо.  а с грудью пусть кормящие мамы решают сами.
от бутылочки не знаю, не едим , а вот грудь.. Даже если я буду его будить что бы протиреть зубки, а потом еще пол часа укачивать, то ладно.. Но на ГВ они часто и ночью чмокают сиську.. Так что думаю, что с ГВ чистка на ночь з11убов безсмысленна

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #17 : 17 Февраля 2011, 15:06:33 »
Алён, я уговаривать никого не буду, ваши детки, вам следить за их здоровьем , вам  решать как. я могу только информацию дать  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #18 : 17 Февраля 2011, 15:22:41 »
У меня просто ситуация такая- я его кладу в кроватку с бутылочкой, целую, он машет мне ручкой  и я ухожу из комнаты. Если я буду рядом, то он не уснет. Он выпивает молоко, иногда засыпает сразу, иногда еще посидит поиграет. Но суть в том, что если он увидит меня, то не уснет вообще, а спящему вряд ли можно протереть зубы, чтоб он не проснулся. И бутылочка нужна для того, чтобы положить его в кроватку, и выйти из комнаты. Просто так его не положишь- цепляется за меня и кричит, а как видит, что бутылка наготове, спокойно ложится, одевается, накрывается и ждет пока я ему дам.
Надо переводить на водичку- тогда вреда не будет...
Кать, а состояние молочных зубов влияет на последующее здоровье коренных?


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #19 : 17 Февраля 2011, 15:32:03 »
У меня просто ситуация такая- я его кладу в кроватку с бутылочкой, целую, он машет мне ручкой  и я ухожу из комнаты. Если я буду рядом, то он не уснет. Он выпивает молоко, иногда засыпает сразу, иногда еще посидит поиграет. Но суть в том, что если он увидит меня, то не уснет вообще, а спящему вряд ли можно протереть зубы, чтоб он не проснулся. И бутылочка нужна для того, чтобы положить его в кроватку, и выйти из комнаты. Просто так его не положишь- цепляется за меня и кричит, а как видит, что бутылка наготове, спокойно ложится, одевается, накрывается и ждет пока я ему дам.
Надо переводить на водичку- тогда вреда не будет...
Кать, а состояние молочных зубов влияет на последующее здоровье коренных?
на сколько мне известно, то влеяет.. Поэтому желательно ухаживать за ними. В случае кариеса личить..Так ка кинфекция может распространицап и на коренные, но не в коем случае не вырывать(если на то нет показания врача), так как молочные зубы держат место для коренных, то есть формируют зубки в ряд))

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #20 : 17 Февраля 2011, 15:32:20 »
О как закрутила)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #21 : 17 Февраля 2011, 15:39:41 »
ну поскольку у нас тут второй консультант по стоматологии появился,то отвечать не буду.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #22 : 17 Февраля 2011, 15:48:47 »
ну поскольку у нас тут второй консультант по стоматологии появился,то отвечать не буду.
Да какой я консультант)))))))) я так , мелкий разветчик)))))) ;D ;D ;D Если я не права, то каюсь))))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #23 : 17 Февраля 2011, 15:49:39 »
ну поскольку у нас тут второй консультант по стоматологии появился,то отвечать не буду.
Кать, ну второй консультант правильно говорит или как? Хотелось бы твой ответ услышать ::)


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #24 : 17 Февраля 2011, 15:54:19 »
Правильно. желательно кариес не допускать, а при возникновении -обязательно лечить, чтобы воспаление не перешло на зачаток постоянного зуба .

Вам сказали спасибо Ромашка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #25 : 21 Февраля 2011, 08:39:25 »
Катюш, в кораблике увидела сплат юниор-пенка. использование-набираешь в рот пенку, 10 сек держишь и выплевываешь. Про возраст там ничего не написано, а только-до 8 лет пользоваться под присмотром родителей. Я конечно понимаю, что таких малышей не заставишь 10 сек спокой но постоять, да еще и не проглотить, а выплюнуть. когда ей можно пользоваться начинать?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #26 : 21 Февраля 2011, 11:12:55 »
Такая написано что для всех возрастов  . но вообще  вся линейка юниор идет с 3х до 8.

Вам сказали спасибо Ромашка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #27 : 21 Февраля 2011, 12:40:36 »
А у нас паста, вроде тоже юниор, но написано с 0 до 4. Я пыталась ей почистить с напальчником, но он в конце когда "полоскал" рот, он эту воду с пастой проглотил. Хоть там и написано, что нестрашно, все равно, пока он не научится правильно полоскать и выплевывать, лучше не надо, да? Получается, чистить либо салфетками, либо без всего  :-\


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #28 : 21 Февраля 2011, 13:27:16 »
а,это джуниор с 3 до 8  :blush:

а я чищу ему силиконовым напальчником с капелюшкой пасты и потом снимаю пасту мокрым ватным шариком , может и вам так попробовать ?

Вам сказали спасибо Ромашка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Как чистят зубы до года..
« Ответ #29 : 21 Февраля 2011, 21:32:28 »
О, спасибо, Катюш, я так не додумалась!  :blush:


 







Аренда на форуме