Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полезные продукты.  (Прочитано 16174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Полезные продукты.
« : 17 Января 2011, 13:23:05 »
Имбирь

Полезные свойства имбиря и кулинария
Особый вкус и тонкий аромат имбиря объясняется большим содержанием эфирного масла и других компонентов, придающих этой пряности поистине уникальные вкусовые характеристики. Еще в Древней Греции его использовали в качестве приправы для приготовления хлеба, а в средневековой Европе эта пряность получила еще более широкое применение. Корнем имбиря приправляли блюда из мяса и овощей, добавляли в изделия из теста и в варенья, сдабривали им вино, пиво и другие напитки. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, его смешивали с другими пряностями, например, мускатным орехом и кардамоном. Отлично сочетается имбирь с медом и лимоном. Имбирь входит в состав природных афродизиаков – добавляйте его в блюдо партнеру, если хотите увидеть его страсть. В Японии полезные очищающие свойства имбиря традиционно используют при употреблении свежих продуктов моря – он нейтрализует паразитов, активизирует пищеварение.
Полезные свойства имбиря и здоровье
Благодаря своим полезным целительным свойствам, имбирь активно используется как лекарственное средство.
Одним из важных полезных свойств имбиря является его способность усиливать мозговое кровообращение, что, в свою очередь, стимулирует активность мозга, улучшает. Именно поэтому рекомендуют включать имбирь в рацион людей, занятых умственным трудом.

Пряный аромат корня имбиря действует как прекрасное тонизирующее, которое бодрит и повышает самооценку.

Имбирь славится своей способностью положительно влиять на иммунную систему человека, а также помогает организму избавляться от токсинов. Поэтому его часто используют в качестве профилактического средства от простуд, причем имбирь не противопоказан и детскому организму.

Если вы начали чихать и кашлять, возьмите небольшой кусочек корня имбиря и медленно пожуйте его. Если у вас заболело горло, выдавите из корня имбиря немного сока (2 ч. ложки) и добавьте в него щепотку соли – такое средство следует принимать перед едой. Антибактериальные свойства имбиря пригодятся и для ликвидации воспалительных процессов в ротовой полости, например, при стоматите.

Имбирь считается эффективным средством для профилактики язвенной болезни, так как хорошо воздействует на слизистую оболочку желудка, а также предотвращает появление кишечных паразитов. Вещества, содержащиеся в имбире, способствуют нормализации состояния кровеносных сосудов, снижают риск образования тромбов и даже обладают противораковыми качествами.

Корень имбиря насыщен незаменимыми аминокислотами, играющими важную роль в процессе обмена веществ. Это позволяет использовать имбирь для нормализации жирового обмена, в частности, для повышения усвояемости животных жиров. Для этого надо лишь добавлять немного сушеного или маринованного имбиря к жирным мясным и рыбным блюдам.

Следует вспомнить и такое полезное свойство имбиря, как устранения боли. Натрите свежий имбирь или разведите водой до состояния кашицы сушеный, приложите на проблемный участок – боль скоро исчезнет.

Имбирь - свежий или сухой?
Эффективность действия имбиря во многом зависит от правильности его применения. Например, в высушенном виде имбирь демонстрирует более высокие противовоспалительные и анестетические свойства, за счет чего активно используется для лечения артритов и воспалительных процессов. Химический состав свежего корня имбиря несколько иной, его полезные свойства больше направлены больше на лечение и профилактику проблем пищеварительной системы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 13:25:01 »
Чай с имбирем для похудения.
Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.

Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой – в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно.

Второй рецепт имбирного чая для похудения таков. Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.

Известно, что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.

Третий вариант имбирного чая для похудения рекомендован тем, кому нужно сбросить большой вес. Здесь чай для похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета 1 часть имбиря, 1 часть зубчики чеснока и 20 частей воды, настаивать в термосе четверть часа, процедить и принимать в течении дня.

И еще несколько важных моментов, касающихся имбирного чая для похудения. Вы можете использовать имбирь не только в дни активного похудения, а постоянно, заваривая его вместо с зеленым или черным чаем. Если пьете с медом, то разводите мед либо в теплом настое, либо кушайте мед с ложки. Лимона много не нужно, одной дольки в чашку вполне достаточно. Изготовив имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, иначе состав будет слишком насыщенным. Вечером имбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит. Готовя чай для похудения, режьте имбирь тоненькими лепестками, например с помощью картофелечистки. По объему берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на два литра воды.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 13:26:28 »
От себя, зимой всегда завариваю себе чай с имбирем:.
1. Бодрит
2.Для профилактики болезней, повышает иммунитет. (это лучше, чем есть чеснок  :D)
3.Отбивает аппетит
4.Просто его люблю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 13:27:29 »
Летом холодный зеленый чай с имбирем и лаймом освежают, пью вместо лимонада-газировки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #4 : 18 Января 2011, 15:58:39 »
а какой он по вкусу? что-то меня его вид отталкивает ;D

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Полезные продукты.
« Ответ #5 : 20 Января 2011, 18:29:31 »
От себя, зимой всегда завариваю себе чай с имбирем:.
1. Бодрит
2.Для профилактики болезней, повышает иммунитет. (это лучше, чем есть чеснок  :D)
3.Отбивает аппетит
4.Просто его люблю

А мы такой чай пьем: Зеленый чай+имбирь+цветочки эхинацеи! получается очень вкусно и полезно!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #6 : 21 Января 2011, 10:04:10 »
Вчера пила Малазийский кофе с имбирем, очень бодрит, но вкус специфичный, на любителя.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #7 : 21 Января 2011, 11:42:24 »
 я делала смесь имбиря, меда и лимона. Все это в блендере перемалывала и в чай добавляла.
Но, честно говоря, мне не нравится. Чай  с перцем какой-то получается
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Полезные продукты.
« Ответ #8 : 21 Января 2011, 12:01:28 »
я делала смесь имбиря, меда и лимона. Все это в блендере перемалывала и в чай добавляла.
Но, честно говоря, мне не нравится. Чай  с перцем какой-то получается
Я знаю, что это рецепт для похудения! У меня мама так делала!


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #9 : 21 Января 2011, 12:06:29 »
Я знаю, что это рецепт для похудения! У меня мама так делала!
это, кстати, не только для похудания. Такая смесь очень полезная, особенно в период эпидемий или как восстанавление после болезней, когда иммунитет совсем ослаблен.
Мне этот рецепт как раз для мамы посоветовали, она у меня очень долго в прошлом году болела. Ну и я заодно пила, как бы в поддержку. Но ни меня, ни ее надолго не хватило.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Полезные продукты.
« Ответ #10 : 21 Января 2011, 12:15:13 »
это, кстати, не только для похудания. Такая смесь очень полезная, особенно в период эпидемий или как восстанавление после болезней, когда иммунитет совсем ослаблен.
Мне этот рецепт как раз для мамы посоветовали, она у меня очень долго в прошлом году болела. Ну и я заодно пила, как бы в поддержку. Но ни меня, ни ее надолго не хватило.
Да, да, да, сначала она пила для иммунитета, и даже Владюхе, когда он болел давала по чайной ложке в день, а потом я услышала по 1 каналу, что это для похудения!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #11 : 21 Января 2011, 20:40:19 »
я делала смесь имбиря, меда и лимона. Все это в блендере перемалывала и в чай добавляла.
Но, честно говоря, мне не нравится. Чай  с перцем какой-то получается
а мне очень нравиться, только я не переламываю, а когда зеленый чай завариваю, дабавляю измельченный имбирт, он с заваркой и заваривается. Аромат и вкус, мм, вкусняшка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #12 : 21 Января 2011, 21:28:43 »
перемолотый - это какой: покупной или сама делаешь?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #13 : 21 Января 2011, 21:30:08 »
сама, либо на турке, либо мелко ножом, либо в комбайне мельчу

Вам сказали спасибо Ashka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Полезные продукты.
« Ответ #14 : 03 Февраля 2011, 12:49:06 »
Льяняное масло

Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%.

Употребляя льняное масло, можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и многих других.

В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона, и всего 1-2 столовых ложки обеспечивают удовлетворение суточной потребности в них.

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:

– альфа-линоленовая кислота – 60% (Омега-3);
– линолевая кислота – 20% (Омега-6);
– олеиновая кислота – 10% (Омега-9);
– другие насыщенные жирные кислоты – 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и – в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру. Это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.

Ежедневное употребление льняного масла способствует:

 профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров);
 снижению артериального давления;
 снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;
 снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете.

Льняное масло – важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

 облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;
 улучшению состояния кожи и волос;
 укреплению нервной системы;
 работе почек при отеках;
 повышению остроты зрения;
 ослаблению и лечению астмы.

Льняное масло можно применять как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами, можно смешивать с медом, фруктами или сиропом.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме