Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Санатории Белоруссии  (Прочитано 15482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #15 : 29 Апреля 2011, 17:09:54 »
Да вроде и интересно, но побаиваюсь.
Опасаюсь за питание мелкой, в том году родители были со старшим в Евпатории в санатории, мама сказала так: хорошая столовская еда  :) вот я и думаю мелочь то чем кормить будем, мы ее пока н аобщий стол не перевели, все отдельно готовим.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #16 : 29 Апреля 2011, 21:40:17 »
мы тоже готовим отдельно. думаем что-то с собой брать, какие-то пюрешки,кашу может разводную( хотя мы не едим разводную,я сама варю). кефир там можно пить,думаю те же котлетки,макароны,картошку, немного фруктов.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 21:58:26 »
Катя, мне так понравился Ружанский санаторий, по фоткам и по описания там должно быть очень здорово. Можешь мне пояснить, вот там написано, двухместный однокомнатный номер, там можно же поселиться втроем с ребенком? И еще по поводу лечения, там приведен список процедур, которые входят в стоимость, это ребенку только?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #18 : 29 Апреля 2011, 22:10:05 »
Жень, пока я там не была, и с менеджерами не общалась,я наверное мало что могу пояснить. но я думаю с ребёнком конечно заселиться можно, и процедуры -для всех  заселившихся.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 22:12:47 »
Жень, пока я там не была, и с менеджерами не общалась,я наверное мало что могу пояснить. но я думаю с ребёнком конечно заселиться можно, и процедуры -для всех  заселившихся.
Да я поняла, что ты там еще не была. Просто думала ты поузнавала уже, или просто лучше меня поняла)))
А вообще в санаторий же нужно карту оформлять, ее проблемно получить?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 22:22:27 »
Можно я чуть тут вам скажу  :)
Если ехать в санаторий чтоб с процедурами карта нужна санаторно-курортная. Вот ее надо оформлять заранее. Если в нашей поликлинике. Я думаю что за год там не сильно эта процедура изменилась. Требовали флюорограмму, ЭКГ, прививки (!), анализы крови и мочи. Гинеколога для женщин. Ну и если вы например хотите подлечить гастрит, или еще что - чтобы у вас в карте или в результатах обследования желательно звучал этот диагноз. Вроде все. Я к чему - на это обычно требуется время. К нам часто приходили чуть не за пару дней до отъезда и в итоге нервотрепка.
Может в платных центрах города это по другому происходит.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 22:31:40 »
Наталка, спасибо. Теперь хоть представление буду иметь об этой карте. Вобщем, если втроем едешь, то довольно-таки муторно все это проходить. А если без лечения, допустим, то процедура оформления более простая? А еще такой вопрос, вот допустим у меня есть некоторые заболевания: гастрит ,панкреатит, мне нужно будет их подтвердить для карты санаторной или диагноз просто спишут с карты?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 22:36:53 »
Если честно как повезет. На какого врача попадешь. кто-то оформит без лишних заморочек, а кто будет гонять.
Если втроем то карта тебе и мужу у терапевта и детке у педиатра.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 22:40:07 »
А прививки и у взрослых все должны быть сделаны, для карты?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #24 : 29 Апреля 2011, 22:43:15 »
А прививки и у взрослых все должны быть сделаны, для карты?
Жень их спрашивают. Но если их нет и ты по каким-то причинам не желаешь их делать обычно пишется отказ.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #25 : 04 Февраля 2012, 22:49:30 »
интересно кто-нибудь решился на отдых с малявочкой в санатории Беларуссии  :question: ооочень хочется отзывы услышать  :yep:

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #26 : 17 Октября 2013, 13:12:58 »
Хочу написать отзыв :) В прошлом году мы ездили в Ружанский. Сыну было 3 года, принимают с 2х на лечение. также были и меньше дети. Санаторий расположен в лесном массиве "Ружанская пуща" кругом одни сосны, на северном берегу озера Паперня (там много лебедей и их можно кормить детям на радость :flag:) в 45 км. от трассы М1 Брест - Москва и ж/д станции Ивацевичи, в 5 км. от города Ружаны, в 120 км. от г. Бреста.
Ехали из Москвы 16 часов на поезде до Ивацевичей. Поезд приходит туда рано, часов в 5, на вокзале есть таксисты, я ехала с ними, стоимость вышла в районе 900р. Также можно подождать на вокзале первый автобус до г. Ружаны, оттуда идет микроавтобус до санатория. Ничего страшного в том что приехали рано, на кпп дали ключи и проводили в номер, мы поспали, а потом уже пошли оформляться. Обратно ехали с этим же таксистом, если найду номер-напишу.
Воздух настолько наполнен фитонцидами, что нашего насморка после обеда как не бывало)))
Итак, в санатории есть: 1.собственная артезианская скважина мин. воды
2. детский аквапарк, бассейн;
3. кинотеатр;
3. библиотека (еще там собирались инет сделать);
4. игровая, где можно оставить ребенка на время прохождения процедур мамой
5. прокат велосипедов, роликов, аккум. машинок - это платно, но на наши очень дешево!!!например прокат велика на 1 час рублей 50 где-то
6. детские площадки
7. вечером детские и взрослые дискотеки, детские праздники, организация экскурсий, по выходным приездали предприниматели со всякими белорусскими товарами
8. тренажерный зал, бильярд, еще в волейбол вроде был, но мы не ходили. Был наш сосед по столу) и баня или сауна вроде. так же есть кафетерий и магазин
Процедуры: соляная комната, электросветолечение, тепло-грязелечение, водобальнеолечение, ароматерапия, разные виды массажа, фитотерапия, сухая углекислая ванна Реабокс" и многое другое. Реабокс только платно, также можно докупать различные процедуры, выходит все не дорого, есть стоматолог.
Питание заказное, 6 раз дети, 5 раз взрослые.
Комната у нас была огромная, с балконом, двуспальная кровать, 2 стола,санузел совместный с душем, телек со спутниковым тв(несколько детских каналов), сначала был  маленький, потом пришли поменяли на большой  8) хотя нам особо и не надо было :D Очень удобно было, что все здания соединены переходами. Мы жили в 5 корпусе, он самый новый и вообще сам санаторий в 2005 г. построили.
 За ребенка и меня за 2 недели заплатили в районе 30000+т.к. я оформляла через тур-агентство я им платила за бронь 10% (ехала в первый раз что-то стремно было самой, а оказывается зря). В общем можно позвонить их маркетологу и забронировать самой, это бесплатно. Деньги можно перевести из России или приехать и там оплатить налом. Можно привезти свои рубли и поменять через администратора (оставляешь деньги под расписку, их меняет шофер в ружанах в Белбанке). Также можно за процедуры и прокат расплачиваться картой. В здании, где столовая, есть почтовое отделение, там через терминал через оператора можно снимать наличные с карты (у них все почтовые отделения этим оснащены), но там по-моему небольшой % берется или просто курс больше чем в их Белбанке. В России менять на белочки не стоит! если б поменяла здесь, то мои бы 30 превратились в 15 :D :D :D
Ездили в беловежскую пущу, каждый день брали что-то в прокат, покупали белорусский трикотаж, колбасу и др продукты,купили процедуры реабокс, немного массажа и всего потратили 4000 наших.
Соседи по столу были в другом корпусе- заплатили 26000р
Кстати там есть беседки и мангалы, где можно жарить шашлыки. Мы еще попали на какой-то праздник ))) приезжали рыбаки и варили настоящую уху на костре в большом котле для отдыхающих, а для детей были игры и конкурсы с подарками.
Контакты маркетолога: (1632)33426; (44)7440203
приемная: 1632-33-400; 1623-33-444
меж\нар код Беларуси 375
майл: ruzhanski@nbrb.by
сайт: ruzhanski.nbrb.by

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #27 : 21 Октября 2013, 17:06:36 »
А на зимние праздники никто не отдыхал в Белоруссии?
Интересует поездка в Беловежскую пущу в резиденцию белорусского Деда Мороза :)

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #28 : 22 Октября 2013, 00:05:09 »
мы осенью к нему ездили-клевый дед)))всем понравился и детям и взрослым, но ближе к НГ  они сказали там ооочень много народу-не протолкнуться! осенью поменьше, спокойно провели экскурсию, посмотрели все, пофоткались и детками еще подарочки от мороза дали: шоколад "беловежская пуша" и значки или магнитики

Вам сказали спасибо королёк

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Санатории Белоруссии
« Ответ #29 : 05 Апреля 2014, 20:00:30 »
Света, все жду твой отзыв :flag:


 







Аренда на форуме