Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??  (Прочитано 161082 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #315 : 24 Июля 2014, 14:47:32 »
Вот согласна с Вами. Но боюсь, что если сделаю такой выпад, то их отношение к работе станет соответствующим.
Как это правильно им транслировать - что это их "инструмент" для работы, который не я должна обеспечивать? Спасибо!

козел - это что? на чем стоять, чтобы потолок красить?  меня рабочие сразу предупредили, я им старый кухонный стол оставила  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #316 : 24 Июля 2014, 15:02:54 »
Девочки, такой вопрос: рабочие обратились с вопросом, что им нужен "козел". Как вы решаете этот вопрос: это инструмент рабочих или мы должны купить доски, из которых они сделают козла. А куда его потом девать?
Или может кто-то продать?
Спасибо!
я покупала доски. потом мне их употребили в дело. но даж если б не употребили. там цена вопрос в тыщу р. по сравнению со стоимостью ремонта - сущая ерунда))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #317 : 24 Июля 2014, 15:11:57 »
козел - это что? на чем стоять, чтобы потолок красить?  меня рабочие сразу предупредили, я им старый кухонный стол оставила  :-\

Да, козел нужен, чтобы выполнять работы выше роста человека. Но у нас ремонт в новостройке, соот-но никаких столов нет и прочего подспорья нет.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #318 : 24 Июля 2014, 15:13:54 »
я покупала доски. потом мне их употребили в дело. но даж если б не употребили. там цена вопрос в тыщу р. по сравнению со стоимостью ремонта - сущая ерунда))

1000 рублей плюс доставка на газели. Я лучше на эти деньги куплю мешки для строительного мусора.
Вот не понимаю, почему я должна обеспечивать рабочих их инструментом, если все работы выполняются под ключ.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #319 : 24 Июля 2014, 15:22:59 »
Ну основной то инструмент у них есть?просто трудно представить,что строители на каждый об'ект возить этого козла будут,его же еще и хранить где-то надо,между ремонтами.может действительно приспособить старый стол или найти где-то по друзьям/знакомым?!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #320 : 24 Июля 2014, 15:33:10 »
Ну основной то инструмент у них есть?просто трудно представить,что строители на каждый об'ект возить этого козла будут,его же еще и хранить где-то надо,между ремонтами.может действительно приспособить старый стол или найти где-то по друзьям/знакомым?!
согласна :yep:
а доставку на газели можно скооперировать с нужными вам еще вещами: смесями и тп. они ж не просят у вас шуруповерт. я и кисти свои покупала, и шпатели некоторые, какие мне были нужны, а им не очень)))
хотя, наверное, если платишь тыщ 8 за квадрат(как  обнинске обычно это стоит). то я б и на козле заартчилась :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #321 : 24 Июля 2014, 15:40:05 »
Девочки, такой вопрос: рабочие обратились с вопросом, что им нужен "козел". Как вы решаете этот вопрос: это инструмент рабочих или мы должны купить доски, из которых они сделают козла. А куда его потом девать?
Или может кто-то продать?
Спасибо!
Могу отдать кухонный стол отслуживший буквально на днях "козлом". Состояние замызганное. Самовывоз с Гагарина

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #322 : 24 Июля 2014, 15:49:38 »
Ну основной то инструмент у них есть?просто трудно представить,что строители на каждый об'ект возить этого козла будут,его же еще и хранить где-то надо,между ремонтами.может действительно приспособить старый стол или найти где-то по друзьям/знакомым?!


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #323 : 24 Июля 2014, 15:50:01 »
Могу отдать кухонный стол отслуживший буквально на днях "козлом". Состояние замызганное. Самовывоз с Гагарина

Ирина, возьмем))))). Напишите в личку, пожалуйста).

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #324 : 24 Июля 2014, 15:51:00 »
согласна :yep:
а доставку на газели можно скооперировать с нужными вам еще вещами: смесями и тп. они ж не просят у вас шуруповерт. я и кисти свои покупала, и шпатели некоторые, какие мне были нужны, а им не очень)))
хотя, наверное, если платишь тыщ 8 за квадрат(как  обнинске обычно это стоит). то я б и на козле заартчилась :D

Да, я тоже предложила скооперировать со смесями. Ответили, что смеси на этапе демонтажа будут мешать.
А платим именно так))).

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #325 : 24 Июля 2014, 15:55:00 »
согласна :yep:
а доставку на газели можно скооперировать с нужными вам еще вещами: смесями и тп. они ж не просят у вас шуруповерт. я и кисти свои покупала, и шпатели некоторые, какие мне были нужны, а им не очень)))
хотя, наверное, если платишь тыщ 8 за квадрат(как  обнинске обычно это стоит). то я б и на козле заартчилась :D

А по поводу кистей и шпателей тоже думаю придется начать разбираться))).

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #326 : 24 Июля 2014, 17:03:09 »
А вот мне интересно, вы когда на ремонт со своими рабочими договариваетесь такие вещи не обговариваете7 Что конкретно входит в стоимость, разве они за 8 тыщ 1 кв м !!!!!!!!! :-[ не предоставляют смету где расписано, что нужно купить - те же шпатели, маски для лица, перчатки и всякие другие расходники?

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #327 : 24 Июля 2014, 17:42:18 »
А вот мне интересно, вы когда на ремонт со своими рабочими договариваетесь такие вещи не обговариваете7 Что конкретно входит в стоимость, разве они за 8 тыщ 1 кв м !!!!!!!!! :-[ не предоставляют смету где расписано, что нужно купить - те же шпатели, маски для лица, перчатки и всякие другие расходники?




Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #328 : 24 Июля 2014, 17:44:44 »
Инструмент ,это забота мастеров ,но никак не заказчика. Расходы ваши должны быть только на материалы которые идут на квартиру и все .они решили вами по пользоваться просто

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #329 : 24 Июля 2014, 17:49:02 »
Инструмент ,это забота мастеров ,но никак не заказчика. Расходы ваши должны быть только на материалы которые идут на квартиру и все .они решили вами по пользоваться просто
+1
И все инструменты, и если надо стремянки и т.п. - всё за счёт работников.

Вам сказали спасибо Barbygirl

 







Аренда на форуме