Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский окулист  (Прочитано 98713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #75 : 15 Января 2014, 11:08:01 »
Мы купили больше года назад. Результаты бывают после 10 процедур в МНТК уже, но мне дома удобнее, да и значительно дешевле. У нас амблиопия, для этого заболевания брала курс
   Юлечек, сколько если не секрет Вам обошлась эта программа? Думаю для своей заказать несколько таких программ. У нас миопия большая. Они сами подбирают индивидуально для каждого программы? Или можно самой выбрать?



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #76 : 15 Января 2014, 19:45:16 »
   Юлечек, сколько если не секрет Вам обошлась эта программа? Думаю для своей заказать несколько таких программ. У нас миопия большая. Они сами подбирают индивидуально для каждого программы? Или можно самой выбрать?
http://www.astroinform.ru/ там есть цены. Там разные программы, выбрать можно. У Вас обязательно должна быть справка врача с диагнозом. Вы в МНТК ходили на эти процедуры? Я про миопию ничего не знаю, у нас амблиопия. Я купила те проги, что проходили в МНТК

Вам сказали спасибо Дарьюшка

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #77 : 16 Января 2014, 18:31:25 »
http://www.astroinform.ru/ там есть цены. Там разные программы, выбрать можно. У Вас обязательно должна быть справка врача с диагнозом. Вы в МНТК ходили на эти процедуры? Я про миопию ничего не знаю, у нас амблиопия. Я купила те проги, что проходили в МНТК
   
Нет, мы пока не пользовались этими программами, нас еще маленькими считали, мол не усидит. А так наблюдаемся с рождения в МНТК. Возьму тогда у них справку и закажу программы. Спасибо огромное, нужная вещь, хоть цены и кусаются на программы!



Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #78 : 16 Января 2014, 19:46:08 »
Юлечек, а кроме программ вам ничего не назначают, или вы ходите на них в МНТК и оплачиваете только их? Просто нам с амблиопией еще нужно на аппарате при косоглазии, и был еще световой ( где в трубу надо смотреть) аппарат.

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #79 : 16 Января 2014, 22:51:28 »
Юлечек, а кроме программ вам ничего не назначают, или вы ходите на них в МНТК и оплачиваете только их? Просто нам с амблиопией еще нужно на аппарате при косоглазии, и был еще световой ( где в трубу надо смотреть) аппарат.
На трубу  и синаптофор ездим в МНТК 2 раза в год, существенно дешевле, когда проги дома. От косоглазия программа Ай-Пи.

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #80 : 16 Января 2014, 22:52:31 »
   
Нет, мы пока не пользовались этими программами, нас еще маленькими считали, мол не усидит. А так наблюдаемся с рождения в МНТК. Возьму тогда у них справку и закажу программы. Спасибо огромное, нужная вещь, хоть цены и кусаются на программы!
У врача обязательно уточните, рекомендуемые именно вам программы

Вам сказали спасибо Дарьюшка

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #81 : 17 Января 2014, 16:43:48 »
На трубу  и синаптофор ездим в МНТК 2 раза в год, существенно дешевле, когда проги дома. От косоглазия программа Ай-Пи.

А мы такого плана лечение в нашем глазном отделении в Обнинске делаем, за исключением компьютерных программ конечно же. Световое лечение, лазерное, электростимуляция, магнитостимуляция... А раньше тоже 2 раза в год в МНТК лечились в Калуге. Сейчас только в 2 раза в год туда ездим на диагностику.



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #82 : 17 Января 2014, 17:55:38 »
А мы такого плана лечение в нашем глазном отделении в Обнинске делаем, за исключением компьютерных программ конечно же. Световое лечение, лазерное, электростимуляция, магнитостимуляция... А раньше тоже 2 раза в год в МНТК лечились в Калуге. Сейчас только в 2 раза в год туда ездим на диагностику.
Бесплатно?

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #83 : 18 Января 2014, 14:02:55 »
Бесплатно?
да, просто по направлению от детского окулиста. Потому что ни в кабинете охраны зрения в поликлинике, ни в саду нашем глазном нам не могут все это лечение предоставить... Надо подойти к заведующей глазным отделением нашей больницы и она назначит дату начала лечения. Ждать обычно неделю-две.



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #84 : 18 Января 2014, 20:56:11 »
да, просто по направлению от детского окулиста. Потому что ни в кабинете охраны зрения в поликлинике, ни в саду нашем глазном нам не могут все это лечение предоставить... Надо подойти к заведующей глазным отделением нашей больницы и она назначит дату начала лечения. Ждать обычно неделю-две.
Мы из Боровска, нас не возьмут

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #85 : 20 Января 2014, 11:18:58 »
Мы из Боровска, нас не возьмут
Понятно. Но может стоит попытаться, может возьмут?



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #86 : 20 Января 2014, 23:19:12 »
Понятно. Но может стоит попытаться, может возьмут?
Узнаем, спасибо!

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #87 : 27 Января 2014, 14:32:06 »
Узнаем, спасибо!
Да не за что, единственно не уверена, что в отделении есть синаптофор. А так все приборы есть.



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #88 : 27 Января 2014, 23:22:08 »
Да не за что, единственно не уверена, что в отделении есть синаптофор. А так все приборы есть.
Подскажите пож-та, куда конкретно мне подойти?  :blush: :-\

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Детский окулист
« Ответ #89 : 28 Января 2014, 09:14:30 »
Подскажите пож-та, куда конкретно мне подойти?  :blush: :-\
Подойти к заведующей глазного отделения нашей больницы КБ№8. А еще лучше если вы попадете к врачу- мужчине, их там двое всего - заведующая и он. Он поспокойней))) (Высокое здание, хирургический корпус). 2 этаж направо. Заведующая принимает понедельник-среда-пятница с 8 до 9 утра. Зовут Татьяна Ивановна Новикова. Берите сменку, она не любит бахилы и верхнюю одежду)) Возьмите с собой ваши документы с мед. заключением по зрению. При хорошем раскладе она назначит вам дату госпитализации (недели через 2 в среднем) и вы сможете походить на лечение, 8 дней обычно оно длится. Утром пришли - полечились - ушли. Для госпитализации надо иметь с собой направление на госпитализацию от вашего участкового окулиста, на котором буду написаны противокоревые прививки и в день госпитализации поставить отметочку на направлении в СЭС об отсутствии контактов. И все, можно идти в приемное отделение оформляться и идти лечиться.  :)



 







Аренда на форуме