Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.  (Прочитано 27945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #15 : 13 Мая 2015, 10:13:38 »
Так же может и отец ребёнка обратиться в инстанции и аргументировать заперт вывозить ребёнка без его согласия  ;)


 

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #16 : 13 Мая 2015, 10:16:43 »
Так же может и отец ребёнка обратиться в инстанции и аргументировать заперт вывозить ребёнка без его согласия  ;)

ок, так и передам  :)
на работе девушка запереживала просто, решила уточнить.


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #17 : 13 Мая 2015, 10:51:19 »
Я что-то в стартовом сообщении написала про визу?
Если Вы сами точно не знаете - может, не следует утверждать столь категорично?
Тем более, думаю, не стоит засорять флудом и глупыми вопросами тему, которая может оказаться полезной другим.
Я привожу информацию о разъяснении правил выезда детей за границу заместителем руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России, опубликованного в "Российской газете" 11.05.2015

Здесь более подробно (для тех, кого это действительно интересует) :
http://www.rg.ru/2015/05/12/vyezd.html

Так дело в том, что ты создала тему о том, Что ИЗМЕНЕН порядок вывоза детей за рубеж. А на самом деле ничего не изменялось в российском законодательстве с 1995 года и в твоей статье, якобы это и подтверждающей, просто даны разъяснения перед началом нового сезона для читателей.

Вам сказали спасибо зима

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #18 : 13 Мая 2015, 11:03:49 »
Девочки, из новинок в этой области права - необходимость с 01 марта 2015  загарнпаспорта даже в те страны, куда раньше пускали по свидетельству

Вам сказали спасибо julicab

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #19 : 13 Мая 2015, 11:06:05 »
да? а с чего ж тогда бедные женщины метались, отлавливая, а, иной раз и уговаривая своих "бывших", чтобы тот разрешение на выезд ребенка дал?
я с детьми хочу в отпуск съездить, для получения виз нам нужно обязательно согласие от папы,нотариально заверенное
так что и сейчас кто-то будет метаться и отлавливать пап

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #20 : 13 Мая 2015, 11:17:42 »
ну вот первая же фраза))
"общее законодательство, которое касается порядка выезда и въезда детей в Россию, не менялось уже с 1996 года"
Вы всегда бросаетесь писать комментарий, как только прочитаете первую фразу?  :D
Попробуйте дальше прочитать, там про изменения говорится.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #21 : 13 Мая 2015, 13:36:02 »
Так дело в том, что ты создала тему о том, Что ИЗМЕНЕН порядок вывоза детей за рубеж. А на самом деле ничего не изменялось в российском законодательстве с 1995 года и в твоей статье, якобы это и подтверждающей, просто даны разъяснения перед началом нового сезона для читателей.
И снова здравствуй, Юля!  :D
Я ранее в одной теме уже проводила "юридический ликбез" для "интересующихся" и объясняла, что помимо собственно законодательства существует еще и правоприменительная практика, представляющая собой единство правоприменительной деятельности и сформировавшегося на ее основе, объективированного вовне правоприменительного опыта.  Это вид юридической деятельности, который основан на определенном толковании закона и других нормативно-правовых норм.  Доктриальное толкование (interpretatio doctrinalis) исходит от законодательной власти. Кроме этого, различные исполнительные органы государственной власти могут в рамках своих полномочий выпускать пояснения в той или иной форме по правовому применению тех или иных законодательных актов.
"Российская газета" - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов.
Я привела ссылку на информацию в интернет-версии РГ с пояснением уполномоченного лица.
Я привожу информацию о разъяснении правил выезда детей за границу заместителем руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России, опубликованного в "Российской газете" 11.05.2015
Здесь более подробно (для тех, кого это действительно интересует) :
http://www.rg.ru/2015/05/12/vyezd.html
На основании вышеизложенного, рекомендую предъявлять свои претензии официальному публикатору документов, изданию Правительства РФ, а, именно, "Российской газете".
Best regards :)

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #22 : 13 Мая 2015, 13:41:48 »
Вы всегда бросаетесь писать комментарий, как только прочитаете первую фразу?  :D
Попробуйте дальше прочитать, там про изменения говорится.
про какие конкретно изменения там говорится? вот что изменилось? что вчера было так, а сегодня по другому& ну кроме необходимости загранпаспорта, о чем написала Uny

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #23 : 13 Мая 2015, 13:55:47 »
Много слов ни о чём.
Еще раз открыла статью в российской газете, никаких изменений в российском законодательстве, качаемых вывоза детей не нашла.
Нашла лишь уточнения погранслужбы ФСБ, например о документах для въезда в другие страны.
А это не в компетенции нашего законодательства.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #24 : 13 Мая 2015, 13:56:17 »
про какие конкретно изменения там говорится? вот что изменилось? что вчера было так, а сегодня по другому& ну кроме необходимости загранпаспорта, о чем написала Uny
Знаете, я здесь не комиссар, а Вы не безграмотный красноармеец (я надеюсь), чтобы читать Вам статью и обьяснять смысл написанного :-)

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #25 : 13 Мая 2015, 14:04:26 »
аха, прочитала!) нет никаких изменений и кто с детьми выезжает каждый год в курсе данного порядка и дело не в "правоприменительной практике, представляющая собой единство правоприменительной деятельности и сформировавшегося на ее основе, объективированного вовне правоприменительного опыта" :D а топикстартер может об этом не знать в силу отсутствия самого опыта выезда с детьми за границу

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #26 : 13 Мая 2015, 14:07:10 »
Много слов ни о чём.
Еще раз открыла статью в российской газете, никаких изменений в российском законодательстве, качаемых вывоза детей не нашла.
Нашла лишь уточнения погранслужбы ФСБ, например о документах для въезда в другие страны.
А это не в компетенции нашего законодательства.
Юля, если ты не понимаешь смысл написанного - это не значит, что написано "ни о чем" :)
Соглашусь с Элли, что количество "красноармейцев" в этой ветке зашкаливает  :D
Спешил фо ю, делаю капипаст из статьи:
"...Пограничная служба ФСБ России специально для читателей "РГ" рассказала об изменениях и уточнениях в порядке выезда несовершеннолетних за рубеж.

Несмотря на то, что общее законодательство, которое касается порядка выезда и въезда детей в Россию, не менялось уже с 1996 года, некоторые перемены все равно происходят."

Мой совет: прежде, чем что-то написать - прочитайте внимательно написанное. Удачи! ;)

аха, прочитала!) нет никаких изменений и кто с детьми выезжает каждый год в курсе данного порядка и дело не в "правоприменительной практике, представляющая собой единство правоприменительной деятельности и сформировавшегося на ее основе, объективированного вовне правоприменительного опыта" :D а топикстартер может об этом не знать в силу отсутствия самого опыта выезда с детьми за границу

Охохонюшки... Вот как бы объяснить попонятнее? :) Топикстартер не пишет ни слова о своем личном опыте. Топикстартер дает ссылку на разъяснение официального лица... далее - см выше, я четвертый раз не собираюсь писать об одном и том. Совет все тот же ;)

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #27 : 13 Мая 2015, 14:18:18 »
Мечущиеся мамы просят разрешение не на выезд из России, а на въезд в другую страну. Так как въезд осуществляется по закону принимающей страны. Например, в Турции не требуется разрешение второго родителя,а в Египте нужно обязательно. И чтобы не застрять на границе, мамочки берут у папочек наторильно заверенное разрешение.

Уточните, пожалуйста, откуда данные про Египет? Это что-то новое?
В 2011 и 2014 году без всяких проблем возили туда детей без пап и доверенностей, предварительно все конечно выясняли, не нужны были туда разрешения.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #28 : 13 Мая 2015, 14:22:39 »
я с детьми хочу в отпуск съездить, для получения виз нам нужно обязательно согласие от папы,нотариально заверенное
так что и сейчас кто-то будет метаться и отлавливать пап

Надо, для какой именно визы? Мы короткие визы детям всегда делали без всяких согласий. Для длинной многократной визы - да, требуют.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Изменён порядок вывоза детей за рубеж.
« Ответ #29 : 13 Мая 2015, 14:27:09 »
Юля, если ты не понимаешь смысл написанного - это не значит, что написано "ни о чем" :)
Соглашусь с Элли, что количество "красноармейцев" в этой ветке зашкаливает  :D
Спешил фо ю, делаю капипаст из статьи:
"...Пограничная служба ФСБ России специально для читателей "РГ" рассказала об изменениях и уточнениях в порядке выезда несовершеннолетних за рубеж.

Несмотря на то, что общее законодательство, которое касается порядка выезда и въезда детей в Россию, не менялось уже с 1996 года, некоторые перемены все равно происходят."

Мой совет: прежде, чем что-то написать - прочитайте внимательно написанное. Удачи! ;)




Охохонюшки... Вот как бы объяснить попонятнее? :) Топикстартер не пишет ни слова о своем личном опыте. Топикстартер дает ссылку на разъяснение официального лица... далее - см выше, я четвертый раз не собираюсь писать об одном и том. Совет все тот же ;)

Так я и пишу, уточнения по нашему законодательству, изменения в законодательствах других стран, к примеру Украины.
Удачи :yep:

 







Аренда на форуме