Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Интересный вопрос про "это"  (Прочитано 12391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Интересный вопрос про "это"
« : 20 Августа 2015, 13:01:24 »
Девочки,вот и мы дошли до возраста "почемучки"! И,естественно,один из первых вопросов у дочки-от куда и как она появилась... Почему-то я думала,что меня этот вопрос волшебным образом обойдет стороной :D,но нет...Рассказала значит я доченьке про волшебное семечко,которое росло,росло в животике,и вот,выросла ты... А тут другой назрел вопрос-как ее вытащили из животика? Резали что ли? ??? ??? ??? И что за семечко такое съела мама? Жесткое? Вкусное ??
Тут тупик :D.
Ну,вообщем-то вопрос мой такой-как и что сказать? И :-[ :-X Может,есть книжки какие-то на эту тему для детей? :-\ Опытные мамочки,поделитесь... :surprise: :flag:

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 13:05:34 »
"есть волшебная дырочка, через которую тетя врач помогла тебя достать :) когда подрастешь, я тебе про нее расскажу"

долго ее у меня искали, почему о в районе пупка, пока не нашли  :D картинки в детской энциклопедии пока на правильные мысли не натолкнули
а вообще где-то тема есть уже на форуме, я туда мульт даже скидывала...надо поискать

нашла
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2231.msg130399#msg130399

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 13:16:27 »
"есть волшебная дырочка, через которую тетя врач помогла тебя достать :) когда подрастешь, я тебе про нее расскажу"

долго ее у меня искали, почему о в районе пупка, пока не нашли  :D картинки в детской энциклопедии пока на правильные мысли не натолкнули
а вообще где-то тема есть уже на форуме, я туда мульт даже скидывала...надо поискать

нашла
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2231.msg130399#msg130399
нашла,спасибо большое! :surprise:

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 13:23:55 »
Я рассказала, что сынок рос у мамы в животике. Что мама с папой встретились полюбили, поженились, Боженька увидел что мама с папой друг друга любят и дал нам сыночка. А как его оттуда доставали не знаю, спихнула на врачей, говорю как-то доктор достал, как только он знает, шторочку повесил, что-то там поделал и достал. Пока с вопросами отстал  :D на время  :D
               

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 13:30:02 »
Я рассказала, что сынок рос у мамы в животике. Что мама с папой встретились полюбили, поженились, Боженька увидел что мама с папой друг друга любят и дал нам сыночка. А как его оттуда доставали не знаю, спихнула на врачей, говорю как-то доктор достал, как только он знает, шторочку повесил, что-то дам поделал и достал. Пока с вопросами отстал  :D на время  :D
да-да,я читала,что девочки писали. Так и буду отвечать... У нас еще вопрос- что такое секс? Уж не знаю,кто у нас в группе такой умный. Я ответила,что это взрослое слово,и как только ты подрастешь,я тебе все расскажу.... :-\
неее... у меня такая любознательная,пока не узнает все-не отстанет :D :D

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 13:51:20 »
да-да,я читала,что девочки писали. Так и буду отвечать... У нас еще вопрос- что такое секс? Уж не знаю,кто у нас в группе такой умный. Я ответила,что это взрослое слово,и как только ты подрастешь,я тебе все расскажу.... :-\
неее... у меня такая любознательная,пока не узнает все-не отстанет :D :D
сказала что секс - грубое американское слово, заменитель слова "любовь"
поэтому люди которые любят друг друга, хотят всегда быть вместе, обнимать, жалеть, целовать - занимаются любовью...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #6 : 20 Августа 2015, 14:35:35 »
Я рассказала, что сынок рос у мамы в животике. Что мама с папой встретились полюбили, поженились, Боженька увидел что мама с папой друг друга любят и дал нам сыночка. А как его оттуда доставали не знаю, спихнула на врачей, говорю как-то доктор достал, как только он знает, шторочку повесил, что-то там поделал и достал. Пока с вопросами отстал  :D на время  :D
И я примерно так говорила, когда возник этот вопрос. Мама с папой полюбили друг друга, захотели ребеночка, ну и соответственно родили. А на вопрос "Откуда я родился? Из попы?" Ответила "Да".
PS А как-то на кровати прыгал и повторял -секс, секс... А я спрашиваю, что это ты делаешь, на что он мне ответил -"сексом занимаюсь". Ну понятно что всё было не осознанно, но где он что услышал понятия не имею. Думаю что в саду видимо...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #7 : 20 Августа 2015, 15:20:28 »
Я сейчас своей говорю, что женщину усыпляют и врач сам достает.))) не могу сказать, что дочь удовлетворилась моим ответом))), постоянно поднимает эту тему.....еще и приговаривает, что все равно как-то непонятно где живот разрезают и т.д. и как так, что женщина ничего совсем не чувствует)))


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #8 : 20 Августа 2015, 15:28:28 »
А я правду сыну сказала, он спросил, как происходит рождение ребенка, точнее откуда он выходит, я рассказала, как есть, не стала сочинять. Правда ему лет 7 тогда было, не маленький уже. А вот как именно попадает ребенок в тело мамы пока не спрашивал))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #9 : 20 Августа 2015, 15:47:41 »
А я правду сыну сказала, он спросил, как происходит рождение ребенка, точнее откуда он выходит, я рассказала, как есть, не стала сочинять. Правда ему лет 7 тогда было, не маленький уже. А вот как именно попадает ребенок в тело мамы пока не спрашивал))
Нам пока рановато - ограничусь просто волшебство  :D

сказала что секс - грубое американское слово, заменитель слова "любовь"
поэтому люди которые любят друг друга, хотят всегда быть вместе, обнимать, жалеть, целовать - занимаются любовью...

а что вполне ответ хороший  8)
               

Оффлайн Cinderella

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #10 : 20 Октября 2015, 09:30:11 »
А я правду сыну сказала, он спросил, как происходит рождение ребенка, точнее откуда он выходит, я рассказала, как есть, не стала сочинять. Правда ему лет 7 тогда было, не маленький уже. А вот как именно попадает ребенок в тело мамы пока не спрашивал))
а сын как отреагировал?
Непокорная, заблудилась, запуталась.
Что же ты, моя, в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения стихотворением
в твой дневник.
Непокорная, загрустила, заплакала.
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 09:39:02 »
а сын как отреагировал?
Нормально. Послушал, сказал, что понял.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #12 : 20 Октября 2015, 11:28:39 »
А я правду сыну сказала, он спросил, как происходит рождение ребенка, точнее откуда он выходит, я рассказала, как есть, не стала сочинять. Правда ему лет 7 тогда было, не маленький уже. А вот как именно попадает ребенок в тело мамы пока не спрашивал))
Я своей тоже рассказала недавно, как ребенок там растет, откуда он выходит.
Она мне: рожать не буду, удочерю лучше
Вопрос был про то, как он вообще туда попадает. Пока мы сказали так:когда мужчина взрослеет и любит маму, он дарит ей свое семечко в знак любви, вот это семечко и зарождает жизнь.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #13 : 20 Октября 2015, 12:54:11 »
Мне мама тоже рассказала все как есть, мне было любопытно, страха или неприязни не испытывала. Про роды не думала) Но я с детства была этаким "научным" ребенком, жажда знаний и не признавала никакого волшебства-мимишности и проч. ;)
А вот в садике со мной не хотели дружить после обсуждения этого вопроса, т.к. я из пипки вылезла, фу-фу, а другие из живота/из груди/из горла (!) и т.п. Я пыталась спорить что все рождаются "только из пип или животов", потом забила - просто удивлялась, почему они мне не верят, ведь я же правду говорю.

С Ксю все было по той же схеме, она прагматик. Ну и как раз ждали братика, когда ей 4 было, книжка про беременность и роды имелась в подробностях - она изучала. Антоха как-то не интересовался никогда, наверное сестра просветила  :D


Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Интересный вопрос про "это"
« Ответ #14 : 21 Октября 2015, 13:06:13 »
А вот в садике со мной не хотели дружить после обсуждения этого вопроса, т.к. я из пипки вылезла, фу-фу, а другие из живота/из груди/из горла (!) и т.п.
Вот ведь родители фантазеры, да? :D Думаю лучше ребенку честно говорить что к чему, чем врать про капусту, магазины и методы извлечения из мамы :)

 







Аренда на форуме