Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: курение в подъезде  (Прочитано 22884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #45 : 09 Октября 2015, 10:53:28 »
у нас тоже курят, иногда и пиво пьют, а иногда и вино с закусоном на подоконнике, по той же причине не лезу  :( :( :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #46 : 09 Октября 2015, 11:15:59 »
да у нас образцовый подъезд, оказывается. никто не пьет-не курит, все курильщики тусуются у входа в подъезд, у них там уже своя компашка образовалась, заодно и порядок блюдут, выполняют функцию бабушек на лавочке: подойдешь поздороваться - узнаешь все последние новости нашего двора  :D
как-то одно время повалилась какая-то мадам с нижнего этажа курить на лестничной площадке, но потом куда-то самоликвидировалась
единственное, дрелят периодически, но это извечная проблема многоквартирных домов

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #47 : 09 Октября 2015, 11:27:24 »
Я лезу, выпроваживаю до двери, проверяю чтоб точно ушли.
С появлением кодовой двери почти исчезли, правда у некоторых соседей не хватает ума закрывать дверь. Тогда гоняю.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #48 : 09 Октября 2015, 12:05:05 »
Свет, ты своих гоняешь или чужих?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #49 : 09 Октября 2015, 12:30:49 »
Мы однажды выгнали, а потом нам звонок спалили, хорошо хоть не дверь  :(
Ну это уже не подростки, а скорей наркоманы себя так ведут не адекватно...

Я распечатала постановление о запрете курения  и повесила на стенд в подъезде на первом этаже. Мне кажется соседи побегали сначало от меня, побегали, а теперь стоят и курят всё-равно... :-\
Надо искать новых соседей :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: курение в подъезде
« Ответ #50 : 09 Октября 2015, 12:34:55 »
мои тоже курят рядом с моей бумажкой )))) спасибо,что хоть форточку открывают проветривать. Муж надо мной вообще поржал тока, говорит это надо было вешать когда закон приняли,а то 2 года сидела молчала,а тут вдруг торкнуло,а нам переезжать вот вот ,так что чего уж тут шашкой махать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: курение в подъезде
« Ответ #51 : 12 Октября 2015, 23:30:41 »
А у вас домофона нет? Или это не спасает?
Выгонять надо если не живут в вашем подъезде.
Есть, но сейчас же не проблема сделать "вездеход". И хотя я слышала, что какой-то парень говорил, что он здесь живет, но я его ни разу не встречала кроме как за курением прям перед моей дверью >:(

Мы однажды выгнали, а потом нам звонок спалили, хорошо хоть не дверь  :(
Вот этого я тоже опасаюсь. А в том году еще беременная была и часто одна дома находилась, мало ли, страшно же. И полицию вызывать - непонятно чем потом обернуться может :( бардак! :-[

вооот, щас же кругом неадекват. хорошо ещё если только звонком отделаешься, а не припугнут тебя в подъезде где-нибудь где "случайно" лампочка перегорела.
хотя с появлением домофона у нас в подъезде чужих не стало , но когда сосед с друзьями курит и пьёт пиво на лестничной площадке, я не решаюсь что-то сказать. и мужу запрещаю связываться. и даже вызвать участкового-не вариант, поскольку участковый пришёл и ушёл,а что этот придурок потом мне может устроить- неизвестно  :-X за ним уже несколько раз менты приезжали с автоматами и под белы рученьки выводили, так что его особо не напугаешь уже, а вот меняя..  :-X
Вот вот, и я о том же. Толканут с лестницы, а потом "сама споткнулась"

у нас тоже курят, иногда и пиво пьют, а иногда и вино с закусоном на подоконнике, по той же причине не лезу  :( :( :(
А у нас цветок один раз пиво полили. И цветок жалко, и в подъезде аромат стоял

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #52 : 13 Октября 2015, 12:15:36 »
цветок пивом ладно, у нас (редко правда) раньше могли мочой угол полить  :D не знаю правда человек это или собака... похлеще аромат будет :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #53 : 15 Октября 2015, 07:55:59 »
Курить в подъездах, при выполнении определенных условий (наличие пепельниц, ночное освещение, надпись «Место для курения», а также система пожаротушения и хорошая вентиляция")теперь можно:
http://urfo.org/chel/546351.html

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #54 : 15 Октября 2015, 15:22:08 »
Курить в подъездах, при выполнении определенных условий (наличие пепельниц, ночное освещение, надпись «Место для курения», а также система пожаротушения и хорошая вентиляция")теперь можно:
http://urfo.org/chel/546351.html
Конечно у каждого же в подъезде висит огнетушитель... :-\

Оффлайн История

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: курение в подъезде
« Ответ #55 : 22 Октября 2015, 14:27:13 »
Я не связываюсь, у нас домофон стоит, стараюсь смотреть чтобы закрывали дверь, но есть какие-то со странностями подъезд они проветривают, вообще странные люди.  Меня когда сильно достали высказывания что все должно быть открыто, я начала выходить и просить компашки перемещаться на этаж этих благодетелей... волшебный образом дверь начала закрываться  :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #56 : 22 Октября 2015, 17:10:18 »
Я не связываюсь, у нас домофон стоит, стараюсь смотреть чтобы закрывали дверь, но есть какие-то со странностями подъезд они проветривают, вообще странные люди.  Меня когда сильно достали высказывания что все должно быть открыто, я начала выходить и просить компашки перемещаться на этаж этих благодетелей... волшебный образом дверь начала закрываться  :D
У нас тоже есть любители проветривать подъезд  :D Это не смотря на то, что на каждом этаже есть окно  :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: курение в подъезде
« Ответ #57 : 23 Октября 2015, 12:34:45 »
а у нас сами курильщики окно открытым держат. ВСЕГДА! и в -20 тоже  >:( причём окно старое и мы его не смогли закрыть :'(
а по поводу двери.. у нас бабушки решили, что в подъезде "чужие" тусят - поставили доводчик, теперь дверь всегда закрыта. только тусили всегда свои, и в этом плане не помогло. зато теперь очень классное видео можно снять, когда закарячиваешься в подъезд с коляской, продуктами, великом и 2умя детьми  :-[
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме