Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Образование  (Прочитано 124757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Образование
« Ответ #270 : 22 Октября 2013, 23:10:09 »
Кстати да, в заочном то это вполне возможно...
Наверно только в больших вузах, где работают не по системе выходного дня (сб и/или вс), а с вызовом на сессию. Теоретически, если выписывать студента в ведомость, ставить ему неявку на экз/зач в общей ведомости, а потом в направлении на пересдачу проставлять оценку... На такую схему нужно время тратить, потом курсовики писать надо - они в архиве 2-3 года лежат, диплом писать. Выходить к защите только и госу. По аналогии с работником, который числится.
У нас нет направлений, есть общие ведомости пересдач для несдавших.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Образование
« Ответ #271 : 22 Октября 2013, 23:14:15 »
Наверно только в больших вузах, где работают не по системе выходного дня (сб и/или вс), а с вызовом на сессию. Теоретически, если выписывать студента в ведомость, ставить ему неявку на экз/зач в общей ведомости, а потом в направлении на пересдачу проставлять оценку... На такую схему нужно время тратить, потом курсовики писать надо - они в архиве 2-3 года лежат, диплом писать. Выходить к защите только и госу. По аналогии с работником, который числится.
У нас нет направлений, есть общие ведомости пересдач для несдавших.

Нет ничего не возможного  :)
Только смысл в этом есть? Если есть корочка, но нет развитого высшим образованием мозга, то тут уже ничего не поможет  :D

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Образование
« Ответ #272 : 22 Октября 2013, 23:16:54 »
Нет ничего не возможного  :)
Только смысл в этом есть? Если есть корочка, но нет развитого высшим образованием мозга, то тут уже ничего не поможет :D
согласна!!!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #273 : 22 Октября 2013, 23:33:49 »
Нет ничего не возможного  :)
Только смысл в этом есть? Если есть корочка, но нет развитого высшим образованием мозга, то тут уже ничего не поможет  :D
А я вот задумалась: а правда, где сейчас обязательно требуют диплом? Меня вот брали на работу без диплома... только курсы были, и то не помню, спрашивали бумажку или нет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Образование
« Ответ #274 : 23 Октября 2013, 09:48:56 »
Диплом обязательно требуют в самой системе СПО и ВПО :D Я считаю: диплом вышки обязательно должен быть, так сказать, на всякий случай. Сейчас работодатель избалован, а потому даже тех. служащие у нас клинингом занимаются, стало быть, даже чтобы обладать данной профессией нужно быть или "гастарбайтером" или иметь дипломчик какой-нибудь. Я как работник образования могу сказать следующее, учиться сейчас гораздо легче чем раньше, конкурса в целом нет, демографическая яма на очке и насыщение: те, кто хотел вышку уже получили ее,  на заочке. Нет диплома сейчас только у ленивого. Исключение составляют только те направления, на которые всегда был повышенный спрос, такие как ин.яз, например, в КГУ или кибернетика в ИАТЭ. Девчонки, еще идут дополнительные наборы в вышку. Дерзайте, у кого нет еще высшего :D Проходные баллы просто смешные, например, 99 на экономику из 300 возможных.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Образование
« Ответ #275 : 23 Октября 2013, 18:47:18 »
Мне надо 3е высшее, куда бы мне податься? Мне сам процесс нравится  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #276 : 23 Октября 2013, 19:14:03 »
Да, так оптимистично тут прозвучало, что сразу захотелось поучиться :) :) Хотя мне до сих пор иногда снится, что завтра последний день сдачи курсовой, а я про нее почему-то не знала ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Образование
« Ответ #277 : 23 Октября 2013, 19:22:19 »
Да, так оптимистично тут прозвучало, что сразу захотелось поучиться :) :) Хотя мне до сих пор иногда снится, что завтра последний день сдачи курсовой, а я про нее почему-то не знала ;D

У меня к этому проще отношение, после учебы в ИАТЭ больше ничего не страшно  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #278 : 23 Октября 2013, 19:39:11 »
У меня к этому проще отношение, после учебы в ИАТЭ больше ничего не страшно  :D
это точно ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Образование
« Ответ #279 : 23 Октября 2013, 21:57:00 »
Надеюсь не диплом врача хотят купить  ?
Странные вопросы и запросы   :o еще можно попытаться права купить  :idea:


да любой вуз  , лишь  бы образование ( корка) была
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Образование
« Ответ #280 : 24 Октября 2013, 08:28:40 »

да любой вуз  , лишь  бы образование ( корка) была

Ну вы же понимаете что если это просто корочка нет знаний - то этот диплом ничего не даст  :-\ в голове то он знаний в определенной области не добавит .... И работодатель либо сразу либо со временем все поймет . Не зря же люди именно учатся чтобы получить диплом .

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Образование
« Ответ #281 : 24 Октября 2013, 08:41:47 »
У меня к этому проще отношение, после учебы в ИАТЭ больше ничего не страшно  :D
+1 Я не знаю, Свет, как ты на вторую вышку решилась, мне вот до сих пор иногда сессия снится. Мне предложили пойти в аспирантуру, так меня чуть кондрашка не хватила от мысли, что придется снова мучиться.
А во второй вышке вот я как-то смысла не вижу, если честно. Разве что для себя. При фундаментальном техническом образовании можно вполне ограничиться курсами при желании смены деятельности, все равно на заочке толковых знаний не получишь. Ну это мое мнение. Я просто все 6 лет в универе мечтала, что закончится этот ад и я кааак рвану на финансы, кааак получу вторую вышку. А вот сейчас вообще желания нет оО ну, может, я чересчур практичной стала и меня ломает делать бесполезные телодвижения)))) или под боком живет человек вообще без вышки, н ос кругозором не хуже моего папы с двумя вышками) я вообще скептически стала относится к дипломам не из уважаемых вуз, а банальных шараг, которых сейчас полным полно. По мне так что с таким дипломом, что без него. Я всегда упор на знания делала.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Образование
« Ответ #282 : 24 Октября 2013, 08:43:57 »
Ну вы же понимаете что если это просто корочка нет знаний - то этот диплом ничего не даст  :-\ в голове то он знаний в определенной области не добавит .... И работодатель либо сразу либо со временем все поймет . Не зря же люди именно учатся чтобы получить диплом .
Свет, как я понимаю, тут просто корка, а не знания в приоритете. И многим работодателям реально пофиг на знания, а нужна отметка о корке. В нашей организации ,к примеру, от наличия высшего образования существенно зависит зарплата. А если поставлен вопрос так, что нужны корочки, пофиг какого вуза, то вопрос знаний можно и не поднимать

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Образование
« Ответ #283 : 24 Октября 2013, 10:36:53 »
Ну вы же понимаете что если это просто корочка нет знаний - то этот диплом ничего не даст  :-\ в голове то он знаний в определенной области не добавит .... И работодатель либо сразу либо со временем все поймет . Не зря же люди именно учатся чтобы получить диплом .
у меня руководитель отдела была без ВО))
где-то в Туле, типа заочно училась, диплом ей не нужен был, до определенного момента-пока для продолжения работы в данной должности в вышестоящей организации не понадобился он. А так..в кулуарах и мы, и руководство обсуждало что надо-надо доучиться. При том при всём..несмотря на некоторые проблемы этого человека в общении с персоналом и даже с заказчиками, без ВО она была все же дока в своей области, за много лет опыт все-таки был колоссальный.
но все же я только за настоящий диплом, без лазеек и прочих "переходов метро" ;D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #284 : 24 Октября 2013, 10:55:23 »
у меня руководитель отдела была без ВО))
где-то в Туле, типа заочно училась, диплом ей не нужен был, до определенного момента-пока для продолжения работы в данной должности в вышестоящей организации не понадобился он. А так..в кулуарах и мы, и руководство обсуждало что надо-надо доучиться. При том при всём..несмотря на некоторые проблемы этого человека в общении с персоналом и даже с заказчиками, без ВО она была все же дока в своей области, за много лет опыт все-таки был колоссальный.
но все же я только за настоящий диплом, без лазеек и прочих "переходов метро" ;D
Читаю и удивляюсь прям. Я на свое

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме