Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Образование  (Прочитано 124745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #285 : 24 Октября 2013, 11:05:03 »
у меня руководитель отдела была без ВО))
где-то в Туле, типа заочно училась, диплом ей не нужен был, до определенного момента-пока для продолжения работы в данной должности в вышестоящей организации не понадобился он. А так..в кулуарах и мы, и руководство обсуждало что надо-надо доучиться. При том при всём..несмотря на некоторые проблемы этого человека в общении с персоналом и даже с заказчиками, без ВО она была все же дока в своей области, за много лет опыт все-таки был колоссальный.
но все же я только за настоящий диплом, без лазеек и прочих "переходов метро" ;D
Читаю и удивляюсь прям. Я на своей работе вообще не знаю, у кого есть вышка, а у кого нет. И никогда меня это не интересовало. Вот сейчас вспомнила, что у одной из ближайших коллег нет ВО. Но она стооолько всего делает, и хорошо делает, что было бы даже смешно этот вопрос ставить... Тетке 50 лет, и она на практике выучила все то, что  другие проходят в институтах. Куча молодых девчонок, которые только начали учиться заочно, один мой коллега был выгнан из института))) даже не знаю, доучился он потом или нет. И меня, я уже говорила, брали без диплома (вернее была вышка по совершенно другой специальности), и пойти поучиться еще раз я решила уже сама, года так через 4 после начала работы. А руководству это еще и не понравилось, мол как это ты будешь по вечерам учиться, а вдруг поработать надо будет вечером?
В общем я к чему... По-моему, требования компаний обязательно иметь диплом о ВО как раз и порождают спрос на левые дипломы, как это ни печально. А для нормального работодателя это должно быть второстепенно. В конце концов есть испытательный срок, и за это время можно понять, что человек из себя представляет...

Ой, недописанный пост добавился... можно его удалить? :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Образование
« Ответ #286 : 24 Октября 2013, 11:31:12 »
В общем я к чему... По-моему, требования компаний обязательно иметь диплом о ВО как раз и порождают спрос на левые дипломы, как это ни печально. А для нормального работодателя это должно быть второстепенно. В конце концов есть испытательный срок, и за это время можно понять, что человек из себя представляет...
Да, так и есть. Но я не совсем согласна со словами, что "для нормального работодателя это должно быть второстепенно". Организации разные. У нас вот принципиален вопрос вышки, причем технической, причем желательно с уклоном в атомную энергетику. И это правильно, потому что работа этого требует. Все ж еще и от конторы зависит.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #287 : 24 Октября 2013, 11:43:13 »
Да, так и есть. Но я не совсем согласна со словами, что "для нормального работодателя это должно быть второстепенно". Организации разные. У нас вот принципиален вопрос вышки, причем технической, причем желательно с уклоном в атомную энергетику. И это правильно, потому что работа этого требует. Все ж еще и от конторы зависит.
Конечно зависит, Кать. Про твою отрасль я ничего не говорю - да, было бы страшно, если бы у нас атомной энергетикой занимались люди без образования ;D Но это скорей исключение... По-хорошему, ВО обязательно нужно только начальнику отдела, а дальше это уже его решение, кого брать на работу. А вот начальник с липовым дипломом - это страшно...
Еще один пример из жизни. Сравниваю двух  преподавателей моего ребенка. Первый был весь из себя дипломированный и безумно гордый от осознания собственной важности. К ученикам относился свысока, строго, ничего не помогал и не объяснял. Толку от занятий было мало, и желания учиться - тоже. Сейчас  преподаватель менее образованный, у него не такой "важный" диплом по этой специальности, но человек замечательный - все поможет, расскажет, отработает что необходимо. Ребенок на занятия идет с удовольствием.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Образование
« Ответ #288 : 24 Октября 2013, 12:05:39 »
ну так я об этом и говорю, что от конторы зависит) иногда надо, иногда нет) а в плане педагогики, тут призвание должно быть в первую очередь. Вуз не научит любить детей.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Образование
« Ответ #289 : 24 Октября 2013, 15:14:39 »
мне вот до сих пор иногда сессия снится. Мне предложили пойти в аспирантуру, так меня чуть кондрашка не хватила от мысли, что придется снова мучиться.

вот и я так же  :D когда закончила ИАТЭ , с таким облегчением вздохнула,что всё,учеба закончилась
если решу сменить поле деятельности,то пойду на курсы
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #290 : 24 Октября 2013, 15:29:45 »
вот и я так же  :D когда закончила ИАТЭ , с таким облегчением вздохнула,что всё,учеба закончилась
если решу сменить поле деятельности,то пойду на курсы
Да, первое образование всегда тяжело дается, потому что НАДО. А еще очень часто человек еще не определился, его это вообще профессия или нет. А второе обычно получают уже по осознанному выбору, а от этого учиться интереснее. А еще успокаивает мысль: ну не смогу - брошу нафиг! Одно образование-то есть уже ;D

Мне ребенок сегодня заявил: Мам, что за неделя такая тяжелая - конкурс в школе, надо на сцену выходить, а это страшно, экзамен по музыке... Пришлось объяснять, что экзамены теперь будут всегда - и в школе, и на любых доп. занятиях, будь то музыкалка или художка, да и в любом спорте есть соревнования, а это тоже своего рода экзамен... Как-то приуныла сразу, учиться-то ей нравится, а вот защищать свои знания-умения перед аудиторией - нет :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Образование
« Ответ #291 : 27 Января 2014, 21:28:32 »
Я руководитель и без во ..получаю никак не получу))думаю на след год уже получу свой диплом и выдохну

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Образование
« Ответ #292 : 11 Марта 2014, 22:28:59 »
Девченочки, знает кто- нибудь, если у нас в Обнинске, институт туризма? В инете выдает одну ссылку, но она не открывается?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Образование
« Ответ #293 : 11 Марта 2014, 22:31:57 »
Девченочки, знает кто- нибудь, если у нас в Обнинске, институт туризма? В инете выдает одну ссылку, но она не открывается?
он сейчас находится рядом со спортшколой Латыниной, там еще техникум или училище какое-то

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова


                

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Образование
« Ответ #294 : 11 Марта 2014, 22:32:51 »
Девченочки, знает кто- нибудь, если у нас в Обнинске, институт туризма? В инете выдает одну ссылку, но она не открывается?
  :writing:
Цитировать
РГУТиС (филиал в Обнинске)
Российский государственный университет туризма и сервиса

Адрес: Обнинск, Самсоновский проезд, 8.

Контактный телефон: +7 (48439) 5-90-53

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Образование
« Ответ #295 : 23 Декабря 2014, 21:49:44 »
Девочки, кто работает дизайнером интерьера?
Расскажите пожалуйста где учились, чему научили, где работаете. Закончила РГГРУ, я горный инженер. :) Но с детства мечтала о дизайне интерьера, занималась в художке, но античную голову рисовать не умею. Хочу переквалифицироваться.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Образование
« Ответ #296 : 21 Января 2015, 12:43:11 »
Девочки, кто-нибудь может знает, есть ли в Обн институты, где есть направление "психология и педагогика дошкольного воспитания"? Никак в интернете не найду.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Образование
« Ответ #297 : 21 Января 2015, 13:10:27 »
Аля, психологов дошкольников готовят в Кондровском училище, в Обнинске нет такого образования , можно получить просто психологическое образования и потом например, курсы по дошкольному развитию.

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Образование
« Ответ #298 : 25 Января 2015, 12:35:47 »
Скажите компьютерные курсы где у нас в Обнинске можно пройти ?нужно срочно обучиться в полном обьеме работе в Access
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Образование
« Ответ #299 : 25 Января 2015, 13:58:50 »
и меня интересует где можно узнать про курсы. меня интересуют конструкторские программы
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме