Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потерявшая голову от любви... Это мама со своим младенцем.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Образование  (Прочитано 124990 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Образование
« Ответ #255 : 18 Октября 2013, 15:41:06 »
Как раз недавно была передача,как дипломы и больничные проверяются на раз-два-три


вот и поэтому нужен настоящий (по блату )
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Образование
« Ответ #256 : 18 Октября 2013, 15:42:39 »
:aposum:  Ни один, даже коммерческий, ВУЗ на такое не согласится... Мама Владки, вы не задумываетесь над тем, что дипломы можно проверить на подлинность? А лишиться лицензии, думаю, мало кто хочет за такие деяния...


я интересуюсь не для себя- попросили
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Образование
« Ответ #257 : 18 Октября 2013, 15:45:43 »
я интересуюсь не для себя- попросили
да какая разница для кого, смысл то одинаков... Здесь, на форуме, думаю, Вы не найдете ответа на свой вопрос... Вам лучше сходить напрямую в тот ВУЗ диплом которого Вы хотите "получить" по блату... Но шансов у ваших знакомых мало... хотя, конечно, могу и ошибаться...


                

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Образование
« Ответ #258 : 21 Октября 2013, 19:41:54 »
Мама Владки, ответственно Вам заявляю, что сделать диплом человеку со стороны практически нереально.
Во-первых, в процессе создания макета и печатания бланков самого диплома и его приложения участвуют несколько человек (методист деканата, декан и т.д.).
Во-вторых, на дипломе и в приложении к нему ставятся несколько подписей (ректор, декан, исполнитель (методист, секретарь), председатель государственной аттестационной комиссии).
В-третьих, Диплом государственного вуза - это бланк строгой отчетности. Вуз делает заявку за полгода и указывает число выпускников. Реально вуз обеспечивается чуть большим количеством (% на брак). За каждый брак (ошибки, нечеткая печать, замятие бланков и т.д.) вуз составляет акт списания. Оставшиеся неиспользованные бланки необходимо сдавать либо отчитываться о месте их хранения с указанием всех государственных номеров.
В-четвертых, каждый диплом регистрируется в журнале на конкретные паспортные данные.
В-пятых, есть определенный порядок присвоения регистрационного (не путать с государственным) номера. Сначала печатаются дипломы отличников (очное, вечернее (если есть), заочное) по алфавиту!, затем остальные для очного, вечернего (если есть), заочного). При этом если есть разные сроки обучения, то это тоже учитывается. Если есть разные уровни подготовки (специалитет, бакалавриат, магистратура), то тоже надо учитывать.
можно продолжать еще дальше... Но и так понятно, что вскрытие нарушений грозит уголовным преследованием.

Как выше написали, любой диплом можно проверить. При этом работодатель делает запрос в вуз, а в запросе в последнее время просят не только дать информацию учился ли ФИО и номер его диплома, а спрашивают движение приказов по обучавшемуся (зачисление, перевод с курса на курс, отчисление, смена ФИО и т.д.), могут уточнить тему диплома. Тема диплома пишется в приложении к диплому. В вузе тема утверждается соответствующим приказом и т.д. Запросы с каждым годом все изощренней становятся. Я думаю именно в виду того, что рынок левых дипломов существует. Все услуги подобного рода - настоящее кидалово простофиль, которые вообще ничего не понимают в учебных делах. Я думаю, что даже обучающиеся студенты многого не знают в документообороте вуза. Да им и не надо этого знать.

Короче, тонкостей в учебном процессе тьма. Выдать диплом прям чтобы не подкопаться - это нереальная работа большого количества людей с еще бОльшим количеством различных документов. Продумывать всю эту цепочку врятле кто будет. А у людей должен быть сильный стимул не проболтаться. Вы же не предложите за диплом столько, чтоб человек (группа причастных людей) потом могла жить на Канарах и не в чем себе не отказывать?




Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Образование
« Ответ #259 : 21 Октября 2013, 21:29:45 »
Не ну, если речь зашла о Канарах, то можно пойти учится платно тысяч за 15 семестр (вроде так сейчас в среднем?) Учимся 5 лет: 5*2*15= 150, пусть каждый семестр по 5 экзаменом, 1 экзамен примерно тысячи 2: 2*5*5*2=40, диплом тысяч 20. Итого настоящий диплом по самым скромным расценкам выйдет: 150+40+20=210 с выплатами в течение 5 лет.  :D Можно еще контрольные и курсовые добавить, тысяч в 300 можно уложиться:)
А в метро за сколько дипломы продают?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #260 : 21 Октября 2013, 21:37:29 »
Не ну, если речь зашла о Канарах, то можно пойти учится платно тысяч за 15 семестр (вроде так сейчас в среднем?) Учимся 5 лет: 5*2*15= 150, пусть каждый семестр по 5 экзаменом, 1 экзамен примерно тысячи 2: 2*5*5*2=40, диплом тысяч 20. Итого настоящий диплом по самым скромным расценкам выйдет: 150+40+20=210 с выплатами в течение 5 лет.  :D Можно еще контрольные и курсовые добавить, тысяч в 300 можно уложиться:)
А в метро за сколько дипломы продают?

Ну в метро продают откровенную лажу, которая ни одну проверку не пройдет. А настоящий диплом примерно столько и стоит. Где-то я слышала такие расценки... Мне покоя не дает фраза "Вуз за полгода указывает число выпускников". А если за эти полгода кто-нибудь вылетит? Отличный способ состряпать "левый" диплом. Да, тут много народу надо задействовать и подкупить, но за эти деньги, наверное, можно. Чисто теоретически...
У нас на работе тетенька училась на курсах в одном из университетов Москвы. Спустя несколько лет с нами связалась прокуратура и заявила, что диплом недействителен. А человек действительно учился, предприятие за нее деньги платило :o :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Образование
« Ответ #261 : 21 Октября 2013, 21:39:21 »
Да, у нас были в январе госы перед которыми несколько человек отчислили, а в июне защита.  :yep:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Образование
« Ответ #262 : 21 Октября 2013, 22:36:14 »
Надеюсь не диплом врача хотят купить  ?
Странные вопросы и запросы   :o еще можно попытаться права купить  :idea:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Образование
« Ответ #263 : 21 Октября 2013, 22:38:14 »
Москва не подходит. странного в этом нет :writing:

Надеюсь не диплом врача хотят купить  ?
Странные вопросы и запросы   :o еще можно попытаться права купить  :idea:
+1  и мне странно  :yep:

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Образование
« Ответ #264 : 21 Октября 2013, 23:09:49 »
Ну в метро продают откровенную лажу, которая ни одну проверку не пройдет. А настоящий диплом примерно столько и стоит. Где-то я слышала такие расценки... Мне покоя не дает фраза "Вуз за полгода указывает число выпускников". А если за эти полгода кто-нибудь вылетит? Отличный способ состряпать "левый" диплом. Да, тут много народу надо задействовать и подкупить, но за эти деньги, наверное, можно. Чисто теоретически...
У нас на работе тетенька училась на курсах в одном из университетов Москвы. Спустя несколько лет с нами связалась прокуратура и заявила, что диплом недействителен. А человек действительно учился, предприятие за нее деньги платило :o :-\
В вузах есть различные отчеты в Министерство образования и науки, в которых студенты вдоль и поперек учитываются. Например в октябре подается ВПО-1. Мы учитываем студентов, которые летом сдали госы. У них остались только преддипломная практика и дипломное проектирование. Выпуск в январе. На последнем этапе слетает очень мало студентов. На 30 человек дается 2 диплома с приложением запасных, которые должны быть учтены в соответствующих отчетах, если останутся. Если какие-то бланки испортятся, то указываются номера. Гос номер вырезается из испорченного бланка, составляется акт, в него приклеивается этот вырезанный номер. Описывается причина порчи бланка. Иметь бланки на балансе вуза после определенного дня после защиты НЕЛЬЗЯ.
 Процедура заказа и получения бланков на Госзнаке очень долгая и муторная, поскольку сроки итоговой аттестации в большинстве вузов совпадают. Сделав заказ в ноябре месяце, мы ждем бланки до февраля!!! Бланки, заказанные после госов в январе, приходят в июне
Даже я, имея доступ и полномочия не понимаю, как можно сделать все шито-крыто в обход многих людей, т.е. я представляю всю процедуру. НО, подделывать подписи, отчеты, приказы, ведомости, реестры, базу данных и пр - оно надо? Много перекрестных связей в вузе существует.
Возможно есть какие-то другие схемы получения реальных дипломов без учебы..., о которых нам не ведомо. Ведь пишут же в интернете, что левые дипломы с гарантией предлагаются не любого на выбор вуза, а 1-2 конкретных.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Образование
« Ответ #265 : 21 Октября 2013, 23:14:00 »
У нас на работе тетенька училась на курсах в одном из университетов Москвы. Спустя несколько лет с нами связалась прокуратура и заявила, что диплом недействителен. А человек действительно учился, предприятие за нее деньги платило :o :-\
Может на момент выдачи диплома вуз не имел государственной аккредитации по конкретной специальности? А диплом напечатали на бланке гособразца?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #266 : 22 Октября 2013, 22:10:37 »
Может на момент выдачи диплома вуз не имел государственной аккредитации по конкретной специальности? А диплом напечатали на бланке гособразца?
не знаю. прокуратура еще разбирается, диплом у нее забрали. Нам как предприятию в принципе неважно, есть у нее корочка или нет, главное что человек получил необходимые знания и применяет их в работе. Но все равно как-то неприятно...
Возможно есть какие-то другие схемы получения реальных дипломов без учебы..., о которых нам не ведомо. Ведь пишут же в интернете, что левые дипломы с гарантией предлагаются не любого на выбор вуза, а 1-2 конкретных.
Какие-то схемы точно есть... Может, числятся люди, а на самом деле не учатся. Но тогда на получение диплома нужно время. Просто в организациях такая схема точно есть - оформляют человека на должность, а он на самом деле сидит дома. А его работу выполняют другие люди, и зарплату между собой делят. И им хорошо, и он где-то числится, стаж идет, налоги...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Образование
« Ответ #267 : 22 Октября 2013, 22:27:45 »
не знаю. прокуратура еще разбирается, диплом у нее забрали. Нам как предприятию в принципе неважно, есть у нее корочка или нет, главное что человек получил необходимые знания и применяет их в работе. Но все равно как-то неприятно...Какие-то схемы точно есть... Может, числятся люди, а на самом деле не учатся. Но тогда на получение диплома нужно время. Просто в организациях такая схема точно есть - оформляют человека на должность, а он на самом деле сидит дома. А его работу выполняют другие люди, и зарплату между собой делят. И им хорошо, и он где-то числится, стаж идет, налоги...
Если студент есть в ведомости, но его никто из одногруппников не видел, то вопросы же должны возникнут. кто это и откуда?
У нас, когда студенты восстанавливаются после отчисления в новые группы (на курс, на два ниже), сразу только ленивый не спрашивает про него в деканате. А поскольку плюс/минус курс студенты если лично не  знакомы, то уж в лицо точно кто-нибудь да вспомнит. Двойные ведомости вести - это тоже очень тяжко.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Образование
« Ответ #268 : 22 Октября 2013, 22:46:12 »
Если студент есть в ведомости, но его никто из одногруппников не видел, то вопросы же должны возникнут. кто это и откуда?
У нас, когда студенты восстанавливаются после отчисления в новые группы (на курс, на два ниже), сразу только ленивый не спрашивает про него в деканате. А поскольку плюс/минус курс студенты если лично не  знакомы, то уж в лицо точно кто-нибудь да вспомнит. Двойные ведомости вести - это тоже очень тяжко.

Я ленивый студент, мне все равно всегда был кто там в ведомости, зачем и почему. Да и потом можно заочно учиться, там в лицо друг друга могут и не знать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Образование
« Ответ #269 : 22 Октября 2013, 22:48:03 »
Если студент есть в ведомости, но его никто из одногруппников не видел, то вопросы же должны возникнут. кто это и откуда?
У нас, когда студенты восстанавливаются после отчисления в новые группы (на курс, на два ниже), сразу только ленивый не спрашивает про него в деканате. А поскольку плюс/минус курс студенты если лично не  знакомы, то уж в лицо точно кто-нибудь да вспомнит. Двойные ведомости вести - это тоже очень тяжко.
Да я это все понимаю... Просто есть же дипломы на рынке, не зря же человек спрашивает  :-\
Я ленивый студент, мне все равно всегда был кто там в ведомости, зачем и почему. Да и потом можно заочно учиться, там в лицо друг друга могут и не знать.
Кстати да, в заочном то это вполне возможно...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме