Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Физические упражнения для детей от года.  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
У моего ребенка плоскостопие. Массажист сказала, что это все от того, что мышцы ног слабо развиты. Конечно мы сейчас носим ортопедическую обувь, делаем массаж (правда только массажистка, мне он не дается вообще никак, даже минутку), пытаемся ходить на массажном коврике, но все это поверхностно, потому что ребенка не удержишь на месте. А основным моментом для улучшения ситуации является укрепление мышц ног. Я понимаю, что в будущем-это бег, велосипед, самокат, батут, а сейчас как можно с ним заниматься? Какие упражнения можно делать с ребенком (год и 4), который особо не делает то, что ты ему скажешь и покажешь? Единственное, что я его могу заставить сделать-это прошу включить/выключить свет. У нас выключатели высоко и для этого надо залезть на спинку дивана. он у меня по полчаса в день туда-сюда лазит, но скоро и это надоест. Что еще можно придумать, чем заинтересовать?


Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Физические упражнения для детей от года.
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 13:35:43 »
У нас есть спорткомплекс - очень хорошая вещь, тем более можно залазить босыми ногами под присмотром мамы, мой с года лазиет, висит на руках. Еще мячик, можно на том который большой - садится попой и катать, ногами пинать аккуратненько. Очень любит повторять что я делаю, я ложусь - поднимаю ноги, он до конца не понимает, но ноги пытается лежа поднять, можно поробовать чтоб почаще на корточки садился за игрушками, перевести в игру.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Физические упражнения для детей от года.
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 13:51:11 »
Спасибо, Ольга! Только мой не любит повторять за мной. Любая моя зарядка превращается в хохотушки. Я тоже с ним и приседать стараюсь, и ногами упражнения делать, но он делает только то, что сам хочет. А спорткомплекс-это очень здорово! Я пока мечтаю о нем, но скоро надеюсь купим. Только боюсь спокойная жизнь мне будет только сниться.  :D Как он любит по верхам лазить- на подоконник заберется любыми способами, а уж с лестницы, я думаю, его вообще не снимешь!


Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Физические упражнения для детей от года.
« Ответ #3 : 19 Февраля 2011, 10:58:34 »
Лестница - это да, здорово. Глаз да глаз за ними.

 







Аренда на форуме