Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Молочная кухня. Новый закон 2016 года  (Прочитано 155750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #330 : 17 Декабря 2015, 17:15:10 »

Со слов ВЕ: речь шла о сохранении старой схемы. Каждый муниципалитет может по своему реализовать закон. Ждем следующий недели и официального решения. Если будет решено 500 руб, то продолжим борьбу.

Вам сказали спасибо Белая_Лилия, Yulyashka
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #331 : 17 Декабря 2015, 17:45:39 »
Сейчас по телеканалу россия 2 в калужских новостях озвучили такую же информацию, и еще добавили, что надо будет предоставлять подтверждающие документы о том, что эти 500 руб. потрачены на детское питание...

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #332 : 17 Декабря 2015, 17:47:54 »
Сделают все, чтобы так замороченно было, чтобы пропало всякое желание эти компенсации получать. Кучу бумаг предоставить и тд..

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #333 : 17 Декабря 2015, 21:06:09 »
я задала этот вопрос тоже ,мне сказали именно возврат к старой схеме. Будем надеяться, что в полном объеме. Ждем публикации.

Диана спасибочки тебе большое за твои хлопоты !!! Хорошо что есть такие люди как ты . 🌹🌹🌹🤗

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #334 : 17 Декабря 2015, 22:05:09 »
Детям от года до трёх вместо кифира 500 р, а школьники началку будут кормить и завтраками и обедами без доплаты 3 р, а остальных я не поняла, но озвучили стоимость 30 р завтраки и почему -то 50 обеды, когда сейчас 70?! Это по телеку говорили обнинск тв в новостях сегодня
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #335 : 17 Декабря 2015, 23:16:54 »
Депутаты внесли поправки в закон о детском питании
http://gtrk-kaluga.ru/news/gosudarstvo/news-797
"Сегодня, 17 декабря, на сессии парламентарии установили ежемесячную денежную компенсацию детям второго и третьего года жизни в размере понесённых расходов на приобретение полноценного  питания  из расчёта 500 рублей в месяц на одного ребёнка, - сообщает пресс-служба Заксобрания.
Компенсация будет  выплачиваться семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Получать деньги семьи будут на основании документов, подтверждающих понесённые расходы на приобретение полноценного питания".
http://nikatv.ru/news/guberniya/maloimuschim-roditelyam-vlasti-kaluzhskoy-oblasti-pomogut-s-pitaniem-detey
Вот еще: "Принят Закон Калужской области «Об обеспечении полноценным питанием детей второго и третьего года жизни». Им установлен размер ежемесячной компенсации детям этого возраста малоимущих семей в размере понесенных расходов на приобретение полноценного питания из расчета 500 рублей в месяц на одного ребенка. Компенсация коснется семей со средним доходом не больше прожиточного минимума. Она будет выплачиваться на основании документов, подтверждающих понесенные расходы на эти цели".
http://www.vest-news.ru/news/75820
На сайте Законодательного Собрания Калужской области (официальном источнике опубликования законов Калужской области) пока ничего не опубликовано, но это дело времени.

Вам сказали спасибо Ashka, optimistka, Yulyashka


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #336 : 18 Декабря 2015, 09:19:34 »
Депутаты внесли поправки в закон о детском питании
http://gtrk-kaluga.ru/news/gosudarstvo/news-797
"Сегодня, 17 декабря, на сессии парламентарии установили ежемесячную денежную компенсацию детям второго и третьего года жизни в размере понесённых расходов на приобретение полноценного  питания  из расчёта 500 рублей в месяц на одного ребёнка, - сообщает пресс-служба Заксобрания.
Компенсация будет  выплачиваться семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Получать деньги семьи будут на основании документов, подтверждающих понесённые расходы на приобретение полноценного питания".
http://nikatv.ru/news/guberniya/maloimuschim-roditelyam-vlasti-kaluzhskoy-oblasti-pomogut-s-pitaniem-detey
Вот еще: "Принят Закон Калужской области «Об обеспечении полноценным питанием детей второго и третьего года жизни». Им установлен размер ежемесячной компенсации детям этого возраста малоимущих семей в размере понесенных расходов на приобретение полноценного питания из расчета 500 рублей в месяц на одного ребенка. Компенсация коснется семей со средним доходом не больше прожиточного минимума. Она будет выплачиваться на основании документов, подтверждающих понесенные расходы на эти цели".
http://www.vest-news.ru/news/75820
На сайте Законодательного Собрания Калужской области (официальном источнике опубликования законов Калужской области) пока ничего не опубликовано, но это дело времени.
это получается купил кефир а потом по чеку в соц защиту и к чеку собери кучу бумажек чтоб тебе 500 заплатили??? неразумно какой -то
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #337 : 18 Декабря 2015, 09:28:19 »
Сначала надо стать малоимущим, потом за подачкой. 8) 8) 8) Россия, вперед...

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #338 : 18 Декабря 2015, 09:47:15 »
Выкрутились называется... Сначала докажи, что ты малоимущий, собери кучу бумажек...вот и сокоатилось количество человек. 800 и 300 р. мамочкам платить не будут, 500р не все будут получать  :-\


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #339 : 18 Декабря 2015, 10:45:54 »
Сначала надо стать малоимущим, потом за подачкой. 8) 8) 8) Россия, вперед...
вот, прям мое слово с уст сорвали
По другому не назовешь. Типа , нате, только заткнитесь замолчите.
Фу! Говорят, надо с мыслью переспать. Сегодня кроме чувства омерзения ничего не осталось.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #340 : 18 Декабря 2015, 11:09:46 »
Знаете, я "переспал" со вчерашним выступлением нашего ВВП... Осталось тоже чувство, что и у Вас. Думаю, что жить скоро станет гораздо "интереснее".

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #341 : 18 Декабря 2015, 11:14:54 »
Знаете, я "переспал" со вчерашним выступлением нашего ВВП... Осталось тоже чувство, что и у Вас. Думаю, что жить скоро станет гораздо "интереснее".

По-моему, это пару лет назад заранее было видно, к сожалению...

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #342 : 22 Декабря 2015, 12:02:11 »
Вот такой ответ мне пришел :-\

Вам сказали спасибо Ундина, Lisunya

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #343 : 22 Декабря 2015, 13:32:56 »
А я правильно поняла, что искусственники будут получать "полноценное питание", а груднички ничего( ни денег напитание маме, ни молочки)?


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Молочная кухня. Новый закон 2016 года
« Ответ #344 : 22 Декабря 2015, 14:01:57 »
А я правильно поняла, что искусственники будут получать "полноценное питание", а груднички ничего( ни денег на питание маме, ни молочки)?
ну они же на груди, зачем им ещё что-то :( Вдруг переедание у них будет :D


 







Аренда на форуме