Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #165 : 04 Декабря 2015, 17:35:38 »
да не будет как раньше :) жалеть о случившемся бессмысленно и вредно. жить надо настоящим, только тогда возможно счастье.
никто вас не предавал, ваш муж не козел и не подлец, ну ерунда оценивать другого, зачем? все в разных жизненных ситуациях реагируют по-разному. да, кто-то достойнее, кто-то оказывается чуть слабее. бывает. у него своя правда.
вы, если не перестанете жалеть себя и считать случившееся вселенской катастрофой, сами приведете вашу семью к распаду. если в вас будет спокойная уверенность в своей правоте, она передастся вашему мужу. вариантов выхода из любой критической ситуации миллион. у вас она далеко не критическая, я бы даже сказала радостная. да, всех нас мучают сомнения, да, порой близкие люди делают не то, что бы нам хотелось. но у вас чудесные дети, жилье, достаток, любящий (ну правда, немного сомневающийся муж), а вас читаешь - ну прям на разрыв аорты. все умрем. и никуда ваш муж не денется. поспекулирует сейчас создавшимся положением, ну заработает себе вполне официальное право не заниматься детьми и там же и сядет. не уходят от двух любимых детей из-за появления третьего.
вы так пишите, как будто он от вас уже ушел. научитесь решать проблемы по мере их поступления. и все у вас будет распрекрасно.
самая большая проблема - мы не знаем чего хотим. вот вы решите: вы хотите это ребенка? когда вы на этот вопрос себе честно ответите не потому что муж уйдет, грех, страшно, а потому что "я хочу", тогда у вас вообще не будет не проблем.
а пока наши жалостливые девчонки вам будут помогать сопли на кулак наматывать, вы будете портить здоровье своего неродившегося ребенка, своих уже имеющихся детей и разрушать отношения с мужем.
Действительно,все верно. Спасибо Вам за отзыв... ''вселенская катастрофа''? Да, возможно так и есть...
Пусть я буду выглядеть глупо, но я Хочу, мне кажется,невозможного -от этого опускаются руки...

Хватит предсказывать будущее... Цените, что имеете сейчас!! Займитесь собой и детьми, любите!! Все наладится, выше нос! Создайте позитивную обстановку вокруг себя. я верю в вас и в вашу семью :surprise:

P.s. Тоже не смогла умолчать...
Спасибо.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #166 : 04 Декабря 2015, 17:47:15 »
Действительно,все верно. Спасибо Вам за отзыв... ''вселенская катастрофа''? Да, возможно так и есть...
Пусть я буду выглядеть глупо, но я Хочу, мне кажется,невозможного -от этого опускаются руки...
Оль, для меня вообще мелкие вещи в моей личной жизни могут стать "вселенской катастрофой", потому что это МОЯ жизнь и я ее идеализирую. И не должно быть, как у всех, т.к. я особенная и т.д. И история у нас с мужем "особенная"... Но жизнь показывает, что вот нифига. А как пойдет дальше очень много зависит от нас. Я в свою очередь тоже много ошибок допускаю, когда мне муж демонстрирует свою неидеальность, злюсь, срываюсь, и можно только представить, как отдаляюсь от его "идеала" в эти моменты)))) Но до меня дошло, что иногда нужно через себя переступить, через обиду свою ради собственного блага. Я про те случаи, когда обидит, а потом "как ни в чем не бывало". Может они так просто устроены? Просто попробуй с ним правда быть спокойнее, не доказывай ему, что вам этот ребенок нужен. Просто сообщи, что он нужен тебе (если так), только спокойно, а не свысока. Отвечай ему на ласки, не отталкивай, если тянется. Может он в такие моменты осознаёт, что неправ был. А если лелеять обиду свою, то потом не разберетесь, кто изначально затеял разлад, может завертеться. Просто попытайся быть умнее. По себе знаю, как это тяжело! Но и по себе знаю, как эффективно, если не позволять эмоциям вырубать себе башку.

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #167 : 04 Декабря 2015, 20:17:48 »
Ольга, Вы сейчас в прекрасном положении, и это здорово! Легкой Вам беременности!
По теме: Олечка, Вы можете еще быть счастливы все вместе (с мужем и тремя вашими детишками). Думайте только об этом, как будете счастливыми все вместе! Перестаньте паниковать. Хоть Ваш муж и говорит всякие неприятные вещи, однако, все равно потом ведет себя как ни в чем не бывало. Это не есть плохо. Пользуйтесь этим!!! Когда он к вам любя и ласково, и Вы отдавайте ему тепло и ласку, шутит - и Вы шутите и т.д. Вы свое решение ему уже озвучили, значит, он в курсе. Всё. Ведите обычный, привычный образ жизни. Не заводите тему "Нужен ему третий ребенок или нет", потому что он помнит, что Вы беременны, но при этом обнимает и шутит - это хороший знак! Радуйтесь, улыбайтесь, готовьте еду, гуляйте! Всё как раньше. Если Ваш муж любит детей, любит Вас, значит все наладится, однозначно! И направьте Ваши мысли в позитив, проецируйте хорошее!!
Пусть все наладится и Ваша семья приумножится количественно и качественно!  :surprise:

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #168 : 04 Декабря 2015, 21:29:37 »
Оль, для меня вообще мелкие вещи в моей личной жизни могут стать "вселенской катастрофой", потому что это МОЯ жизнь и я ее идеализирую. И не должно быть, как у всех, т.к. я особенная и т.д. И история у нас с мужем "особенная"... Но жизнь показывает, что вот нифига. А как пойдет дальше очень много зависит от нас. Я в свою очередь тоже много ошибок допускаю, когда мне муж демонстрирует свою неидеальность, злюсь, срываюсь, и можно только представить, как отдаляюсь от его "идеала" в эти моменты)))) Но до меня дошло, что иногда нужно через себя переступить, через обиду свою ради собственного блага. Я про те случаи, когда обидит, а потом "как ни в чем не бывало". Может они так просто устроены? Просто попробуй с ним правда быть спокойнее, не доказывай ему, что вам этот ребенок нужен. Просто сообщи, что он нужен тебе (если так), только спокойно, а не свысока. Отвечай ему на ласки, не отталкивай, если тянется. Может он в такие моменты осознаёт, что неправ был. А если лелеять обиду свою, то потом не разберетесь, кто изначально затеял разлад, может завертеться. Просто попытайся быть умнее. По себе знаю, как это тяжело! Но и по себе знаю, как эффективно, если не позволять эмоциям вырубать себе башку.
Спасибо вам за дельные советы.... Вот именно, наверно,в таких моментах -со стороны виднее. Я решила не заводить эту тему... Вообще не трогать. Вчера муж заговорил сам,и, когда я спросила -''с чего ты начал?  Все ж нормально было эти дни?! '' Он ответил,что нет,он каждое утро просыпается с мыслями,и каждую ночь засыпает с ними же....

Ольга, Вы сейчас в прекрасном положении, и это здорово! Легкой Вам беременности!
По теме: Олечка, Вы можете еще быть счастливы все вместе (с мужем и тремя вашими детишками). Думайте только об этом, как будете счастливыми все вместе! Перестаньте паниковать. Хоть Ваш муж и говорит всякие неприятные вещи, однако, все равно потом ведет себя как ни в чем не бывало. Это не есть плохо. Пользуйтесь этим!!! Когда он к вам любя и ласково, и Вы отдавайте ему тепло и ласку, шутит - и Вы шутите и т.д. Вы свое решение ему уже озвучили, значит, он в курсе. Всё. Ведите обычный, привычный образ жизни. Не заводите тему "Нужен ему третий ребенок или нет", потому что он помнит, что Вы беременны, но при этом обнимает и шутит - это хороший знак! Радуйтесь, улыбайтесь, готовьте еду, гуляйте! Всё как раньше. Если Ваш муж любит детей, любит Вас, значит все наладится, однозначно! И направьте Ваши мысли в позитив, проецируйте хорошее!!
Пусть все наладится и Ваша семья приумножится количественно и качественно!  :surprise:
Спасибо большое за поддержку! Просто иногда кипит все внутри, когда вечером одно, а утром,как будто ничего не было... Да, я решила вообще не трогать его... Пока пусть.идет всё,как идет...
Блин, так обидно -встретила на днях  знакомую, тоже ждет третьего,там разница между младшим будет вообще 2 года.... И ничего -улыбается, вся на позитиве! Говорит -муж счастлив! И все ''вери гуд''!!! Вот, почему же у меня все не как у людей...???  За что мне это?? (((

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #169 : 04 Декабря 2015, 21:38:51 »
Спасибо большое за поддержку! Просто иногда кипит все внутри, когда вечером одно, а утром,как будто ничего не было... Да, я решила вообще не трогать его... Пока пусть.идет всё,как идет...
Блин, так обидно -встретила на днях  знакомую, тоже ждет третьего,там разница между младшим будет вообще 2 года.... И ничего -улыбается, вся на позитиве! Говорит -муж счастлив! И все ''вери гуд''!!! Вот, почему же у меня все не как у людей...???  За что мне это?? (((
а кто вам мешает улыбаться и говорить что всё здорово??? Всё в вашей голове, если есть принятое решение, то надо смотреть вперед с уверенностью и счастьем, а не посыпать голову пеплом с разговорами за что мне все это. Вам все это для того что б вы стали счастливой женщиной и матерью 3 детей! и чем больше вы будете себя жалеть, тем хуже будет вам же.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #170 : 05 Декабря 2015, 00:07:05 »
а кто вам мешает улыбаться и говорить что всё здорово??? Всё в вашей голове, если есть принятое решение, то надо смотреть вперед с уверенностью и счастьем, а не посыпать голову пеплом с разговорами за что мне все это. Вам все это для того что б вы стали счастливой женщиной и матерью 3 детей! и чем больше вы будете себя жалеть, тем хуже будет вам же.
Согласна с Zaznobой. Оля, не за что Вам это, а все в вашей голове! Только позитив!!!!!!

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #171 : 05 Декабря 2015, 08:23:23 »
Оля, вам говорят ( некоторые) очень дельные советы - прими решение ( быть ребёнку или нет) и продолжать жить счастливо вне зависимости от того что вы выберете . Вы же продолжаете накручивать и себя и мужа и детей дома ( я так подозреваю) . Может все таки последуете совету , раз вы его попросили? И тогда уже можно для себя собрать все плюсы именно такого решения и получить поддержку что приняли такое решение. А какое оно будет зависит от вас. Удачи вам !

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #172 : 05 Декабря 2015, 12:21:52 »
Я не могу согласиться с девочками, которые считают, что ваш муж - "не мужчина" и "не прошел проверку". Он же мужик, пока он ребёнка своими глазами не увидит, на руки не возьмёт - он не поймёт, на что он вас отправлял, говоря об аборте. Это у нас в голове сразу всё меняется, как только мы узнаем о беременности. А он пока видит только сугубо практическую сторону вопроса - пелёнки, бессонные ночи, никуда не выйти и прочее. Всё изменится, когда малыш родится. Вы же сами пишете, что он любит старших детей, и этого малыша полюбит обязательно :)

П.С. По поводу вашей знакомой, у которой "всё хорошо" - откуда вы знаете, что у неё в душе творится? Может, она тоже по ночам в подушку рыдает, и ей страшно, и она боится не справиться, а на людях - вот так, всё у неё шикарно! Берите с неё пример! Больше позитива, сделайте себе что-нибудь приятное, хоть чаю с печенькой! Это же не только вам нужно, но и вашему малышу, который, кстати, уже далеко не клеточка ;)

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #173 : 05 Декабря 2015, 15:15:22 »
Спасибо большое, девочки, за помощь! За советы Ваши, за ''встряску''! Тяжеловато одной... А тут, правда, чувствуешь поддержку! Огромное вам СПАСИБО!!!

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #174 : 05 Декабря 2015, 23:03:25 »
Олечка, простите, но я как человек верующий, не могу не сказать! Разве убийство своего ребенка (живого настоящего ребенка с бьющимся сердцем! пусть даже очень крошечного) это путь к счастью в семье  ??? Такие вещи не проходят бесследно (я бы сказала безнаказанно)  Переживите это испытание, рожайте и все у вас наладится!!!! :cvetok:

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #175 : 06 Декабря 2015, 11:54:23 »
Олечка, простите, но я как человек верующий, не могу не сказать! Разве убийство своего ребенка (живого настоящего ребенка с бьющимся сердцем! пусть даже очень крошечного) это путь к счастью в семье  ??? Такие вещи не проходят бесследно (я бы сказала безнаказанно)  Переживите это испытание, рожайте и все у вас наладится!!!! :cvetok:
Наденька, я тоже все это понимаю... У меня, к сожалению,очень много вокруг таких ''примеров ''... Но муж не верит в Бога... Считает, что рассчитывать и надеяться надо только на себя... Когда я сказала, что дети даются Богом. -Ответ был ''Богом? А неужели Бог не видит, что нам сейчас рано...??? '' вот так вот..

Вам сказали спасибо Алина1976

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #176 : 06 Декабря 2015, 17:23:06 »
Наденька, я тоже все это понимаю... У меня, к сожалению,очень много вокруг таких ''примеров ''... Но муж не верит в Бога... Считает, что рассчитывать и надеяться надо только на себя... Когда я сказала, что дети даются Богом. -Ответ был ''Богом? А неужели Бог не видит, что нам сейчас рано...??? '' вот так вот..

В том то и дело, что Богу виднее, когда чему происходить в нашей жизни, хотя нам порой кажется, что все идет не так, как надо. Поговорка не зря гласит "все что ни делается, все к лучшему" ;) Но если муж не верит, то и не надо ему это доказывать, а то еще больше будет раздражаться. Просто вздохните, успокойтесь, начните радоваться своему состоянию! Может и муж видя вашу уверенность и спокойствие, тоже примет ситуацию как должное :)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #177 : 06 Декабря 2015, 17:35:09 »
И я считаю, что лучше рожать, может, и жалеть будете, но глядя на ребенка Вам станет стыдно, что так подумали и еще раз убедитесь в том, что правильно сделали. Он ведь живой, и то, что мы своих деток в животике не видим пока и не чувствуем, не значит, что их там нет, что они не дышат, что им не больно...Я желаю Вам только всего самого хорошего, сил Вам и я верю, что раз Вы что-то даете (жизнь, например), то и Вам потом что-то очень хорошее "прибудет".

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #178 : 06 Декабря 2015, 17:49:15 »
Я когда узнала что будет третий малыш была в шоке. Так как это в наши планы не входило. Разные мысли были. И мужу я не говорила где то до 8 недель . потом сказала его реакция убила но раз так получилось и ничего не сделаешь. Я в шоке. Я в обиде была на него страшно . с первыми двумя он ходил и к врачу со мной и разговаривал с животиком. И на УЗИ ходил. Атут  ничего. И на последнее УЗИ я ему сказала что идем вместе. Срок был где то недель 32. Он с таким лицом сидел как будто лимон съел целиком. Но когда родился малыш .его как будто подменили . он его и качал и песни ему пел . да хоть я говорю что тема это мамин сын. Так как мамин хвостик. Но мне кажется что папа из всех любит его больше. Так что рожай  и не думай о плохом. Дети это наше счастье. Хоть и трудности тремя . но я не представляю что бы было если бы у нас не было  Артема.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #179 : 06 Декабря 2015, 18:21:19 »
Я когда узнала что будет третий малыш была в шоке. Так как это в наши планы не входило. Разные мысли были. И мужу я не говорила где то до 8 недель . потом сказала его реакция убила но раз так получилось и ничего не сделаешь. Я в шоке. Я в обиде была на него страшно . с первыми двумя он ходил и к врачу со мной и разговаривал с животиком. И на УЗИ ходил. Атут  ничего. И на последнее УЗИ я ему сказала что идем вместе. Срок был где то недель 32. Он с таким лицом сидел как будто лимон съел целиком. Но когда родился малыш .его как будто подменили . он его и качал и песни ему пел . да хоть я говорю что тема это мамин сын. Так как мамин хвостик. Но мне кажется что папа из всех любит его больше. Так что рожай  и не думай о плохом. Дети это наше счастье. Хоть и трудности тремя . но я не представляю что бы было если бы у нас не было  Артема.
У нас тоже сынок Артем,это так, к слову...))
А по делу -он сегодня руку на живот положил, не знаю, может случайно, может не случайно, так я не то, что пошевелиться,я вздохнуть боялась, дабы не спугнуть)....

В том то и дело, что Богу виднее, когда чему происходить в нашей жизни, хотя нам порой кажется, что все идет не так, как надо. Поговорка не зря гласит "все что ни делается, все к лучшему" ;) Но если муж не верит, то и не надо ему это доказывать, а то еще больше будет раздражаться. Просто вздохните, успокойтесь, начните радоваться своему состоянию! Может и муж видя вашу уверенность и спокойствие, тоже примет ситуацию как должное :)
Да, Вы знаете -дочь в следующем году идет в школу... В любом случае -надо ее встречать, хотя бы первый класс... А ц меня работа не позволяет уходить раньше 17 ну никак... А тут -как раз декрет будет, буду дома.... Действительно,ничего не даётся просто так...


И я считаю, что лучше рожать, может, и жалеть будете, но глядя на ребенка Вам станет стыдно, что так подумали и еще раз убедитесь в том, что правильно сделали. Он ведь живой, и то, что мы своих деток в животике не видим пока и не чувствуем, не значит, что их там нет, что они не дышат, что им не больно...Я желаю Вам только всего самого хорошего, сил Вам и я верю, что раз Вы что-то даете (жизнь, например), то и Вам потом что-то очень хорошее "прибудет".
Спасибо большое... Главное, чтоб здоровье было, а остальное все добудем!!

 







Аренда на форуме