Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 91936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Вредная еда
« : 16 Февраля 2011, 23:50:47 »
что еще узнали нового кроме того, что и так очевидно? Че сообщили?? а то я не смотрела...
да нового ничего, все как всегда.
Кстати, чера купила ребенку мармелад Фрутелла (в виде циферок). Сегодня посмотрела состав - нормальный ??? сама в шоке, думала гдость редкостная, но купить можно в порядке исключения, а окаазалось, что не все так страшно особенно в сравнении с разными остальными производителям и тем же развстным мармеладом

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 01:37:11 »
Кстати, чера купила ребенку мармелад Фрутелла (в виде циферок). Сегодня посмотрела состав - нормальный ??? сама в шоке, думала гдость редкостная, но купить можно в порядке исключения, а окаазалось, что не все так страшно особенно в сравнении с разными остальными производителям и тем же развстным мармеладом
Мой тоже его любит. Я сразу прочитала состав, опасаясь купила, нормально, аллергии не вызвал. Но я все равно как то с подозрениями, может врут ))) И еще из этого "баловства" ничего по составу наш жев.мармелад Бумба, вроде так называется.
А про косметику в этой передаче, я сама в недоумении. думаю может это я чего не понимаю, т.к. у меня мальчик? но мне так не нравится, когда девочкам маленьким косметику декоративную дарят или еще "лучше" сами родители покупают. Мне кажется ни к чему им это  ???

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 01:41:23 »
Мой тоже его любит. Я сразу прочитала состав, опасаясь купила, нормально, аллергии не вызвал. Но я все равно как то с подозрениями, может врут ))) И еще из этого "баловства" ничего по составу наш жев.мармелад Бумба, вроде так называется.
А про косметику в этой передаче, я сама в недоумении. думаю может это я чего не понимаю, т.к. у меня мальчик? но мне так не нравится, когда девочкам маленьким косметику декоративную дарят или еще "лучше" сами родители покупают. Мне кажется ни к чему им это  ???
А у меня вот дети не едят мармелад, вообще никакой :-\ .... конфеты шоколадные трескают, пока из рук не повыхватываешь, а карамельки, мармелад и всё остальное игнорируют. :( На счёт косметики ... у меня тоже сын, даже 2, я вот старшему в прошлом году купила дезодорант и туалетную воду "Человек - паук", конечно почитав состав предварительно: там вода. :)  Пусть сейчас приучается, очень много мужчин не умеют ухаживать за собой, может надо с детства прививать?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 01:46:44 »
А я только им и спасаюсь, когда ему хочется чего-нить вкусненького, вместо шоколада и прочего, предлагаю ему мармелад обычный, жевательный, пастилу, зефир, ну или совсем для него праздник орешки в шоколаде. Он и перестал испытывать любовь к шоколаду, я ему лекции постоянно читала, что от него аллергия, зубы болеть будут (как раз у знакомой девочки с посеребренными забами были, так они его точно не впечатлили)))), говорила, что сколько съест шоколада, столько ему лекарства накапаю. Так теперь в гостях умничает, даже когда ему предлагают сладость, он говорит, что должен у мамы спросить, не будет ли у него аллергии от этого)))

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 01:59:29 »
А я только им и спасаюсь, когда ему хочется чего-нить вкусненького, вместо шоколада и прочего, предлагаю ему мармелад обычный, жевательный, пастилу, зефир, ну или совсем для него праздник орешки в шоколаде. Он и перестал испытывать любовь к шоколаду, я ему лекции постоянно читала, что от него аллергия, зубы болеть будут (как раз у знакомой девочки с посеребренными забами были, так они его точно не впечатлили)))), говорила, что сколько съест шоколада, столько ему лекарства накапаю. Так теперь в гостях умничает, даже когда ему предлагают сладость, он говорит, что должен у мамы спросить, не будет ли у него аллергии от этого)))
Мои дети какие-то стойкие, на них весь этот "Ролтон" не действует ... нет, до старшего ещё можно достучаться, а вот младшему всё трынь-трава! :-\

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 08:18:59 »
А Ромик было дело шоколад очень любил,  в этом году дала новогодние подарки на растерзание - понел, но без особого фанатизма, потом по 2 конфетки в день, потом по одной и теперь как отрубило - не ест.  вот мармеладинки любит, но они бывают ТААКИЕ - кислые, резиновые, с ужасным составом, с химическим запахом. Я и нормальные-то по составу покупаю не часто. Хотя гастроэнтеролого сказала, что лет до 7 жевательный мармелд лучше не давать, т.к. дети его плохо прожевывают и соответственно нагрузка на пищеварительную систему большая, сказала "лучше лимонные дольки как в детстве". Решила найти человеческий мармелад - не нашла такого ни среди развестных, ни среди фасованных :-\

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 10:04:33 »
А мой ребенок ничего из сладкого кроме Киндр шоколада не воспринимает. Все новогодние подарки у него в игрушках валяются, все никак руки не дойдут весь этот продуктовый запас разобрать. Ну, и чипсовый хомяк он у нас :blush: Пришлось всем нам от чипсов отказаться.
Скажите, а попкорн вреден или нет? Еще его Ярослав обожает.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 10:08:39 »
У меня Кристинка шоколад тоже почти не ест, может только Алёнку и киндер шоколад,за поеданием другого замечена не была,были попытки - надкусывания пару раз шоколадных конфет,на этом они и заканчивались(попытки).А мармеладки любит,особенно обычные лимонные дольки(фабрика "Ударница"),но просит их не очень часто.Косметику ей не покупаю ,да она и не просит...Кто-то ей подарил летом воду душистую "принцесса"или что-то из этой серии,она иногда пользуется в садик подушиться или в гости когда идём,но редко очень.И ещё есть губная помада гигиеническая,пользуемся сейчас иногда ,особенно в мороз в профилактических целях больше ,против шелушения губок...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 10:08:48 »
Я думаю вреден. лично у меня от него поджелудочная начинает барахлить. А вот чем конкретно вреден, не знаю точно, наверное маслами.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #9 : 17 Февраля 2011, 10:15:51 »
Да, точно, забыла совсем.  любимая слодость у моего это дольки, не кусочками мармелад, а именно дольки. А киндер шоколад тоже любил, щас мы перестали покупать - и перестал любить. А вот киндер сюрприз просил всегда, но только половинки шоколада складывал в стопочку, а радовался игрушке.
А насчет косметики, у моего тоже гигиен. помада есть. Только вот не знаю, я стараюсь мазать ему незаметно, если в саду перед прогулкой. Как то мне боязно за него, боюсь не будут ли мальчишки высмеивать его ,что он помадой пользуется. Очень хочу в карман положить, чтобы сам мазал, но сомневаюсь... А без нее никак. если не помажешь, губы сохнут и лопаются. А "подушиться" наш давно стал просить)) Если в гости идем, просит побрызгать на одежду. Я ругаюсь, а муж брызгает))) А щас новая модау нас  - дезик, насмотрелся рекламы и стал мне доказывать, что ему пора им пользоваться)))))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 14:02:57 »
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #11 : 18 Февраля 2011, 14:14:12 »


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 14:26:51 »
Кока-Кола провоцирует рак
http://news.mail.ru/society/5358854/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow&lang=ru
Диан, мне кажется, что Кока-кола провоцирует ВСЁ! Желудок точно от неё страдает.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 14:31:36 »
согласна, но это больше всего пугает: "рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию"

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 14:43:45 »
Ужасно,а сколько детей маленьких ее пьют? или вообще запивают ей чипсы
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме