Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Питание в школе в 2016 г  (Прочитано 7456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Питание в школе в 2016 г
« : 23 Декабря 2015, 14:49:43 »
Как и кого будут кормить в школе в 2016 году? Кто знает?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #1 : 23 Декабря 2015, 14:59:35 »
Начальные классы в 2016 году пока завтракают бесплатно. А вот старшие всё на платной основе.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #2 : 23 Декабря 2015, 18:18:00 »
Начальные классы в 2016 году пока завтракают бесплатно. А вот старшие всё на платной основе.
волнистова сказала, что в 2016 завтрак будет стоить 30  р, а обед 50 р, только я не поняла это на казённые будем есть или кто-то за казённые а кто-то платить . Хотя звучала фраза что родители ничего платить не будут.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #3 : 24 Декабря 2015, 10:45:02 »
мы в начальной школе за обеды платим 75р.
а что где то меньше??
почему будет 50р?(сумма станет меньше?)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #4 : 24 Декабря 2015, 10:54:50 »
волнистова сказала, что в 2016 завтрак будет стоить 30  р, а обед 50 р, только я не поняла это на казённые будем есть или кто-то за казённые а кто-то платить . Хотя звучала фраза что родители ничего платить не будут.
Нам тоже сказали что платить больше ничего не будем. Вот что об этом пишут в газете "Чё почём?" Ну и в принципе везде это уже известно.
Сохранится ли в школах бесплатное питание?
– К сожалению, в том объеме, в котором оно было, вряд ли. В связи с ростом цен на продукты городской бюджет больше не может обеспечивать прежнюю схему питания, когда все школьники с 1–го по 11–й класс получали бесплатные завтраки, а дети из малообеспеченных семей – еще и обеды. Раньше один завтрак обходился городскому бюджету в 20 рублей, обед – в 40 рублей. При этом в начальной школе родители доплачивали за каждый завтрак три рубля. Кроме того, статистика свидетельствует о том, что большая часть старшеклассников завтраками пренебрегала. Мы посчитали, что в новых реалиях завтрак будет стоить городскому бюджету не менее 30 рублей, обед – не менее 50. Сегодня принят новый порядок организации питания школьников, действовать который начнет с января 2016. Бесплатными завтраками будут обеспечены все обучающиеся начальной школы и дети льготной категории. При этом родительская «трёхрублёвая» доплата вообще отменяется. Бесплатными обедами будут обеспечены все обучающиеся льготной категории: малообеспеченные, дети, находящиеся под опекой, дети–сироты, дети–инвалиды. Льгота должна подтверждаться соответствующими документами, полученными от уполномоченных органов. Так действует адресная социальная помощь.
 При этом в каждом учреждении будет расширен ассортимент буфетной продукции, которую можно будет купить при желании. Условия созданы и для приобретения платных завтраков, которые будут готовиться по заявкам родителей.

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #5 : 24 Декабря 2015, 11:45:28 »
про начальную школу понятно. а сколько же будут платить старшеклассники  за обеды?

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #6 : 24 Декабря 2015, 14:37:28 »
мы в начальной школе за обеды платим 75р.
а что где то меньше??
почему будет 50р?(сумма станет меньше?)
мы тоже 75, это волнистова сказала что 50 в 2016 будет, и вроде родители не будут платить вовсе.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Питание в школе в 2016 г
« Ответ #7 : 07 Января 2016, 09:21:06 »
И еще непонятно - они в очереди за завтраками будут стоять теперь в столовой? Это, считай, полное отсутствие завтраков получится -потому что достоят не все.  :-\
Придется бутеры с собой заворачивать и термос с чаем.  :-\



 







Аренда на форуме