Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 568417 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1260 : 20 Апреля 2016, 09:04:41 »
:yep: Я сама писала. Муж только подпись накалякал, но это никто не проверял - просто подшили и все.
Макс в поликлинике находится. Странно, я без проблем дозванивалась.
А у меня либо короткие гкдки либо факс включается, поеду) нашла копию паспорта

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1261 : 20 Апреля 2016, 09:20:18 »
Алина, если совсем паникуете-обратитесь к специалисту.Место укуса (если он был) надо обработать.
Да, да я обработала :yep:, все вроде сделала, только этого клеща смыла, причем он живой был. Как это я так могла?! Вообще сейчас не понимаю :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1262 : 20 Апреля 2016, 09:26:03 »
Да, да я обработала :yep:, все вроде сделала, только этого клеща смыла, причем он живой был. Как это я так могла?! Вообще сейчас не понимаю :-\
Мать, угомонись уже, ничего не будет, энцефалита в области нет, боррелиоза если боишься, то сходите к педиатру, назначат вам антибиотики, вот и все.

Вам сказали спасибо alina


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1263 : 20 Апреля 2016, 09:27:33 »
Мать, угомонись уже, ничего не будет, энцефалита в области нет, боррелиоза если боишься, то сходите к педиатру, назначат вам антибиотики, вот и все.
+100 вот тебя несет, Алина Владимировна :D

Вам сказали спасибо alina
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1264 : 20 Апреля 2016, 09:29:28 »
Да-да, Алин, слушай Свету, Света дело говорит :yep: если переживаешь, позвони педиатру.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1265 : 20 Апреля 2016, 10:33:35 »
Мать, угомонись уже, ничего не будет, энцефалита в области нет, боррелиоза если боишься, то сходите к педиатру, назначат вам антибиотики, вот и все.
Настю в 2 года во дворе кусал клещ. Назначили антибиотики на 10 или 14 дней и анализ крови из вены примерно сразу после антибиотиков и через месяц после первого анализа. Второй раз не брали, тк первый был хорошим. У меня 2 друзей были покусаны боррелиозными клещами, которых они просто выкинули и забыли. Если дать развиться, то лечение довольно тяжелое , подруге месяц капельницы ставили и каждый год она сдает анализы на боррелиозные титры. За прошлый год в газете статистика была, ок 20% клещей заразных... :-X
Поэтому лично для себя я за обращение к врачу и по-возможности отправку клеща на анализ.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1266 : 20 Апреля 2016, 10:49:29 »
Настю в 2 года во дворе кусал клещ. Назначили антибиотики на 10 или 14 дней и анализ крови из вены примерно сразу после антибиотиков и через месяц после первого анализа. Второй раз не брали, тк первый был хорошим. У меня 2 друзей были покусаны боррелиозными клещами, которых они просто выкинули и забыли. Если дать развиться, то лечение довольно тяжелое , подруге месяц капельницы ставили и каждый год она сдает анализы на боррелиозные титры. За прошлый год в газете статистика была, ок 20% клещей заразных... :-X
Поэтому лично для себя я за обращение к врачу и по-возможности отправку клеща на анализ.

клеща на анализ - да. А обращение к врачу ничего не даст, потому что определить заражение сразу невозможно. Врач может только выписать антибиотики на всякий случай.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1267 : 20 Апреля 2016, 11:13:39 »
клеща на анализ - да. А обращение к врачу ничего не даст, потому что определить заражение сразу невозможно. Врач может только выписать антибиотики на всякий случай.

Лично я предпочту курс антибиотиков на всякий случай (если по каким-то причинам не смогу сдать клеща), тк меня пугает статистика 20% боррелиозных клещей и по своим близким я вижу, что это не шуточная бяка.
Это только мое мнение :yep:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1268 : 20 Апреля 2016, 11:19:36 »
Лично я предпочту курс антибиотиков на всякий случай (если по каким-то причинам не смогу сдать клеща), тк меня пугает статистика 20% боррелиозных клещей и по своим близким я вижу, что это не шуточная бяка.
Это только мое мнение :yep:

я имею в виду, что к врачу можно не ходить, если знаешь, какие именно антибиотики пить. Я так один раз ходила, потратила кучу времени и денег (к платному ходила), а по идее можно было просто в интернете посмотреть, что пить. Потому что врач, повторюсь, на осмотре все равно ничего не определит, а решение пить антибиотики или нет, все равно за вами  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1269 : 20 Апреля 2016, 12:13:05 »
Получила временный полис! Спасибо девочки за помощь и подсказки! Сначала не хотели без доверенности, но я дома написала ж... И все прошло успешно

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1270 : 20 Апреля 2016, 13:38:56 »
Настю в 2 года во дворе кусал клещ. Назначили антибиотики на 10 или 14 дней и анализ крови из вены примерно сразу после антибиотиков и через месяц после первого анализа. Второй раз не брали, тк первый был хорошим. У меня 2 друзей были покусаны боррелиозными клещами, которых они просто выкинули и забыли. Если дать развиться, то лечение довольно тяжелое , подруге месяц капельницы ставили и каждый год она сдает анализы на боррелиозные титры. За прошлый год в газете статистика была, ок 20% клещей заразных... :-X
Поэтому лично для себя я за обращение к врачу и по-возможности отправку клеща на анализ.
Все, я в обмороке! Клеща неет, он смылся.
Были сегодня у хирурга, сказал ждите теперь 10 дней, наблюдайте за самочувствием. Если поднимется темпер., то бегом к инфекц.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1271 : 20 Апреля 2016, 13:45:43 »
Все, я в обмороке! Клеща неет, он смылся.
Были сегодня у хирурга, сказал ждите теперь 10 дней, наблюдайте за самочувствием. Если поднимется темпер., то бегом к инфекц.
Зная Маньку, ничего у нее не поднимется, вставай из своего обморока, иди работай...


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1272 : 20 Апреля 2016, 13:47:50 »
Зная Маньку, ничего у нее не поднимется, вставай из своего обморока, иди работай...
вот утром ей сказала тоже самое  :D
но все стращают, и зная Алину она так и будет в обмороке  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1273 : 20 Апреля 2016, 14:11:46 »
вот утром ей сказала тоже самое  :D
но все стращают, и зная Алину она так и будет в обмороке  :D

Да не стращают, а наоборот пытаются успокоить :yep: и предупредить))) но видимо 10 дней покоя не видать теперь...
Алина, все уверены, что с Машей все будет и есть в порядке) а со своей стороны Вы все сделали правильно.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1274 : 20 Апреля 2016, 14:31:32 »
Да не стращают, а наоборот пытаются успокоить :yep: и предупредить))) но видимо 10 дней покоя не видать теперь...
Алина, все уверены, что с Машей все будет и есть в порядке) а со своей стороны Вы все сделали правильно.
кроме смывания клеща в унитазе :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме