Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 569175 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4095 : 09 Ноября 2016, 23:51:21 »
Аня, муть это Убийство на улице Морг в четвертом классе читать  :D и Голову профессора Доуэля. Хотя, Голова моему ну очень понравилась, эту книгу он запоем прочитал, без моих напоминаний (уж как я жалуюсь на форуме, что он не любит читать, это исключение). А вот многими любимый и часто советуемый Два капитана, он вообще не оценил, читал, как на каторге.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4096 : 09 Ноября 2016, 23:55:23 »
Все дети разные)
У меня сестра рано (по средним меркам 90-х годов) начала читать (медленно и долго) и очень рано ей это разонравилось.
А я - поздно (читаю быстро), но люблю это дело до сих пор))
Мне кажется, что сначала надо полюбить сам процесс, значит читать интересную литературу с комфортом. А затем уже изучить техники скорочтения, чтоб перейти на полезную тягомотину.

Странно это... делать задание за ребёнка (сама почитает вслух), потом сама в институт поступит или сама за него электросваркой работать станет... У учителя же есть нормы, вот он и готовит детей к взрослой (стандартной) жизни))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4097 : 09 Ноября 2016, 23:58:02 »
Аня, муть это Убийство на улице Морг в четвертом классе читать  :D и Голову профессора Доуэля. Хотя, Голова моему ну очень понравилась, эту книгу он запоем прочитал, без моих напоминаний (уж как я жалуюсь на форуме, что он не любит читать, это исключение). А вот многими любимый и часто советуемый Два капитана, он вообще не оценил, читал, как на каторге.

это задают, что ли? я отстала от жизни :D Моя в этом возрасте "Таинственный остров" не осилила, сказала скучно, я прям расстроилась. Но через пару лет всю трилогию прочитала и оценила 8)
А я в детстве любила взрослые книжки читать :D Все лето у бабушки, что было в доме - то и читала. Записаться в библиотеку почему-то ума не хватило)) И много лет спустя до меня начали доходить некоторые моменты про взрослую жизнь, которые я тогда просто не понимала ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4098 : 10 Ноября 2016, 00:00:21 »
Все дети разные)
У меня сестра рано (по средним меркам 90-х годов) начала читать (медленно и долго) и очень рано ей это разонравилось.
А я - поздно (читаю быстро), но люблю это дело до сих пор))
Мне кажется, что сначала надо полюбить сам процесс, значит читать интересную литературу с комфортом. А затем уже изучить техники скорочтения, чтоб перейти на полезную тягомотину.

Странно это... делать задание за ребёнка (сама почитает вслух), потом сама в институт поступит или сама за него электросваркой работать станет... У учителя же есть нормы, вот он и готовит детей к взрослой (стандартной) жизни))

Жень, так я про это и говорю, что речь идет не про чтение художественной литературы (она даже что-то там читает, но не знаю насколько много), а про необходимый школьный объем! И мама ее защищает: ну она медленно читает... Ага, зато в ВК, ОК и Вайбере этот ребенок очень быстро и читает, и пишет)))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4099 : 10 Ноября 2016, 00:04:12 »
Жень, так я про это и говорю, что речь идет не про чтение художественной литературы (она даже что-то там читает, но не знаю насколько много), а про необходимый школьный объем! И мама ее защищает: ну она медленно читает... Ага, зато в ВК, ОК и Вайбере этот ребенок очень быстро и читает, и пишет)))

 :D тогда скажи маме, что это (4 стр.) минимум))) пусть из вк дочь удаляется (там сидят только дети 90-х)) и читает полезную её возрасту литературу!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4100 : 10 Ноября 2016, 00:05:55 »
:D тогда скажи маме, что это (4 стр.) минимум))) пусть из вк дочь удаляется (там сидят только дети 90-х)) и читает полезную её возрасту литературу!

Ну я уже высказала все, что думаю ;D  А теперь сижу переживаю, может зря :-\ Но судя по вашим ответам - не зря :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4101 : 10 Ноября 2016, 00:24:18 »
Ну я уже высказала все, что думаю ;D  А теперь сижу переживаю, может зря :-\ Но судя по вашим ответам - не зря :)

У меня знакомая есть, говорит как есть, я сначала расстраиваюсь, сержусь, а потом думаю : какая она молодец! Ведь правильно всё говорит! Правду матку рубит!
Не переживай!  :D

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4102 : 10 Ноября 2016, 07:28:29 »
Только что по первому каналу в добром утре показали обнинск. Сказали, что нехватка педиатров( большие очереди к ним) и нет ЛОР врача.

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4103 : 10 Ноября 2016, 10:53:54 »
Девочки, как я печален, как печален .... :(
На выходных оказывается был парад пожарной техники и показательное выступление МЧС у Плазы ...

эх, как же я пропустила так тему или у тут на форуме не обсуждали ?
в ТО прочитала, но там уже рассказано, о прошедшем мероприятии.
А где за ранее можно такую информацию читать?
буду бдить теперь , может еще какой праздник на носу, что б не пропусить ...  :(


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4104 : 10 Ноября 2016, 11:21:30 »
Девочки, как я печален, как печален .... :(
На выходных оказывается был парад пожарной техники и показательное выступление МЧС у Плазы ...

эх, как же я пропустила так тему или у тут на форуме не обсуждали ?
в ТО прочитала, но там уже рассказано, о прошедшем мероприятии.
А где за ранее можно такую информацию читать?
буду бдить теперь , может еще какой праздник на носу, что б не пропусить ...  :(
ох уж этот парад нас напугал  :D выглянув в окно и видя картеж из пожарных машин еще и с сигналками было жутковато, первая мысль что-то крупное горит и серьезно горит. Про парад тоже узнали позже. Ощущение сложилось что присутствовать на параде смогли случайные зрители. Совершенно нигде не освещалось данное событие.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4105 : 10 Ноября 2016, 11:37:15 »
Девочки! Ребёнок разбил градусник ртутный, все вроде собрали. Нужно проверить , может у кого-то есть возможность достать за вознаграждение прибор или индикаторные бумажки определения паров ртути?
В сэс послали

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4106 : 10 Ноября 2016, 11:50:55 »
Девочки,кто знает,что вчера в муравушке произошло?стояла дежурная часть и куча машин,не проехать было.с 5до6 вечера?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4107 : 10 Ноября 2016, 11:52:16 »
Девочки! Ребёнок разбил градусник ртутный, все вроде собрали. Нужно проверить , может у кого-то есть возможность достать за вознаграждение прибор или индикаторные бумажки определения паров ртути?
В сэс послали
Умная ты женщина!забей.там ничтожно мало ее.я в год пару стабильно бью.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4108 : 10 Ноября 2016, 12:04:15 »
Умная ты женщина!забей.там ничтожно мало ее.я в год пару стабильно бью.

Я забила , а муж у себя уже признаки отравления находит, весь мозг мне вынес

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4109 : 10 Ноября 2016, 12:08:15 »
Девочки! Ребёнок разбил градусник ртутный, все вроде собрали. Нужно проверить , может у кого-то есть возможность достать за вознаграждение прибор или индикаторные бумажки определения паров ртути?
В сэс послали
Свет не найдете, прошлым летом разбился градусник в прикроватной тумбочке, сколько он там был разбитым незнаю, дышала сколько я этим соответственно тоже не в курсе-тумбочка вся была в ртути, когда я позвонила в сэс- мне ответили примерно как Женя написала - забейте что такого.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме