Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Про домофон СРОЧНО  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Про домофон СРОЧНО
« : 27 Января 2016, 08:21:12 »
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как решить? Переехали несколько дней назад, квартиру снимаем и в квартире не установлен домофон (сама трубка). Вызвала врача сегодня на дом. Но как он к нам попадет? Соседей я не знаю. Телефон они с собой не берут, в регистратуре так и сказали, что может вообще не попасть. Что делать? Ведь есть на домофонах коды какие-то, чтобы открыть дверь? Как его узнать?

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #1 : 27 Января 2016, 08:28:42 »
Из инета (как вариант):

Вешают объявление "Дверь просим не закрывать, ждем врача, квартира номер.." И ставим упор. чтоб не захлопнулась. Бегаем часто проверить, что не закрыли. После врача сразу убираем.



И не надо говорить, что так вор в подъезд войдёт! Вор может пять минут подождать и зайти вместе с каким-нибудь жильцом, а ещё чаще у воров есть ключ-вездеход!
Домофоны установлены скорее от шумной молодежи, пьяниц и людей бомж.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #2 : 27 Января 2016, 08:28:55 »
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как решить? Переехали несколько дней назад, квартиру снимаем и в квартире не установлен домофон (сама трубка). Вызвала врача сегодня на дом. Но как он к нам попадет? Соседей я не знаю. Телефон они с собой не берут, в регистратуре так и сказали, что может вообще не попасть. Что делать? Ведь есть на домофонах коды какие-то, чтобы открыть дверь? Как его узнать?
аналогичная ситуация была на днях у моей знакомой, тоже вызывала врача, а домофона на двери нет, ей сказали, что телефона у врача нет (ложь!) и типа встречайте возле дверей)) Она отказалась. До этого они всегда ездили с ребенком в больницу.
Про коды, я думаю, надо узнавать либо в управляющей компании, либо в самом Домофоне.

Вам сказали спасибо Огарита
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #3 : 27 Января 2016, 08:42:46 »
Из инета (как вариант):

Вешают объявление "Дверь просим не закрывать, ждем врача, квартира номер.." И ставим упор. чтоб не захлопнулась. Бегаем часто проверить, что не закрыли. После врача сразу убираем.



И не надо говорить, что так вор в подъезд войдёт! Вор может пять минут подождать и зайти вместе с каким-нибудь жильцом, а ещё чаще у воров есть ключ-вездеход!
Домофоны установлены скорее от шумной молодежи, пьяниц и людей бомж.
Вот врачам уже такие вездеходы давно пора выдать. Попробуем, а что делать…
аналогичная ситуация была на днях у моей знакомой, тоже вызывала врача, а домофона на двери нет, ей сказали, что телефона у врача нет (ложь!) и типа встречайте возле дверей)) Она отказалась. До этого они всегда ездили с ребенком в больницу.
Про коды, я думаю, надо узнавать либо в управляющей компании, либо в самом Домофоне.
Врач так и не пришел?
Буду хозяйке звонить, узнавать фирму домофона, думаю, управляющая тут не поможет. Или не знаете, на двери где-нибудь пишут, что за фирма устанавливала?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #4 : 27 Января 2016, 09:28:34 »
не найдете вы код домофона. я так 2 года жила. зайдите к соседке по площадке и объясните ситуацию. потом купите ей шоколадку. и вопрос будет решен.

Вам сказали спасибо Огарита
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #5 : 27 Января 2016, 10:34:06 »
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как решить? Переехали несколько дней назад, квартиру снимаем и в квартире не установлен домофон (сама трубка). Вызвала врача сегодня на дом. Но как он к нам попадет? Соседей я не знаю. Телефон они с собой не берут, в регистратуре так и сказали, что может вообще не попасть. Что делать? Ведь есть на домофонах коды какие-то, чтобы открыть дверь? Как его узнать?

Арендодателя поставить у подъезда караулить врача!
А если серьезно, знаю кладут что нибудь по дверь, чтобы не закрывалась, объявление для соседей и часто бегать вниз смотреть, чтобы не закрыли или срочно налаживать отношения с соседями :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #6 : 27 Января 2016, 12:03:53 »
когда узнаете, кто обслуживает домофон, то позвоните и спросите, может недорого его всё же в квартиру провести? ведь самое дорогое - это дверь, а на неё уже остальные скинулись и установили, по идее вам это ничего уже стоить не должно, только абонентскую плату платить будете. ну это я так думаю  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #7 : 27 Января 2016, 12:33:44 »
можно сделать ключ от домофона и отдать врачу
а когда мы жили на съемной квартире,то сама хозяйка была против,что б мы провели в квартиру домофон
я просто звонила и вызывала врача, как она заходила не знаю,но приходила всегда  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #8 : 27 Января 2016, 12:36:12 »
Вообще у врачей должны быть ключи -вездеходы , или нет ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #9 : 27 Января 2016, 13:29:43 »
Вообще у врачей должны быть ключи -вездеходы , или нет ?
По крайней мере врач с нашего участка ни разу в домофон не звонила. Уже сразу в дверь. А вот та, которая её заменяет, почему-то в домофон звонит.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #10 : 27 Января 2016, 14:37:22 »
Наш врач по вездеходу ходит

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Про домофон СРОЧНО
« Ответ #11 : 27 Января 2016, 14:43:07 »
А я как то вызывала врача и у нас домофон поставили как раз, она конечно пришла, но ругалась что стояла под дверью и ждала. И что в следующий раз не будет так делать  :-\


 







Аренда на форуме