9 месяцев > В ожидании родов

отпуск перед декретом

<< < (2/6) > >>

Ольга24:
Девочки, отпуск хочу перед декретом, т.к.потом планирую сменить место работы.

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Смуглянка от 24 Января 2016, 15:19:15 ---почему? тогда же месяц пособия теряется

--- Конец цитаты ---

Не, Ань , я имела ввиду отпуск после 3х лет брать.
Пособие, конечно, все надо выбрать, а сейчас можно и на бл пойти если надо, а отпускные в любом случае выплатят и жизнь неизвестно как через 3 года сложится.

Supermega77:
Я оформляла отпуск (ежегодный положенный) сразу после окончания больничного по беременности и родам и до оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Да, пособие за это время, конечно же, не получала. Ну так мне было так выгоднее: отпускные уж точно были больше пособия)))
Тут надо сесть и все просчитать. Тем более если вы хотите менять место работы, точно надо им, этим отпуском, воспользоваться.  :)

Anna:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 24 Января 2016, 16:12:05 ---Не, Ань , я имела ввиду отпуск после 3х лет брать.
Пособие, конечно, все надо выбрать, а сейчас можно и на бл пойти если надо, а отпускные в любом случае выплатят и жизнь неизвестно как через 3 года сложится.

--- Конец цитаты ---

так отпуск же должен быть использован в текущем году. как его можно взять через 3 года?

--- Цитата: Supermega77 от 24 Января 2016, 16:24:31 ---Я оформляла отпуск (ежегодный положенный) сразу после окончания больничного по беременности и родам и до оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Да, пособие за это время, конечно же, не получала. Ну так мне было так выгоднее: отпускные уж точно были больше пособия)))
Тут надо сесть и все просчитать. Тем более если вы хотите менять место работы, точно надо им, этим отпуском, воспользоваться.  :)

--- Конец цитаты ---

по деньгам получается больше, но зато ты этот месяц перед декретом работаешь! беременная, на большом сроке. А так ушла бы на месяц раньше и денежку бы получила.

Supermega77:

--- Цитата: Смуглянка от 24 Января 2016, 16:32:11 ---по деньгам получается больше, но зато ты этот месяц перед декретом работаешь! беременная, на большом сроке. А так ушла бы на месяц раньше и денежку бы получила.

--- Конец цитаты ---
Конечно, тут все индивидуально. Надо смотреть по своему состоянию и решать так, как удобно тебе.
Я чувствовала себя прекрасно, работа не напрягала, даже чуть позже ушла, чем начался больничный.  :blush:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии