Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: За сколько вы снимаете квартиру?  (Прочитано 105391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #135 : 11 Октября 2011, 19:53:41 »
меня другой вопрос беспокоит: раз цены так растут, значит кто-то за эти деньги покупает, причем получается, что таких людей много. мы что, блин, одни такие бедные?  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #136 : 11 Октября 2011, 19:59:53 »
меня другой вопрос беспокоит: раз цены так растут, значит кто-то за эти деньги покупает, причем получается, что таких людей много. мы что, блин, одни такие бедные?  :D
или покупает или снимает оО как вариант - купить на стадии строительства, прилично дешевле выходит) а пока - ну потерпеть... можно поснимать и за небольшую цену)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #137 : 11 Октября 2011, 20:11:23 »
или покупает или снимает оО как вариант - купить на стадии строительства, прилично дешевле выходит) а пока - ну потерпеть... можно поснимать и за небольшую цену)
ну уж нет... за небольшую цену только каморку какую-нибудь снять можно. не хватало еще маленького ребенка в таких условиях растить. так что пока есть возможность - мы уж лучше 20 тыс отдадим

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #138 : 12 Октября 2011, 08:33:18 »
Нереально купить на стадии строительства - это опять же вгрохать большие деньги, жить на съемной, потом еще полстоимости этой квартиры уйдет на ремонт - тоже вариант не для среднего класса
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #139 : 12 Октября 2011, 10:27:35 »
Нереально купить на стадии строительства - это опять же вгрохать большие деньги, жить на съемной, потом еще полстоимости этой квартиры уйдет на ремонт - тоже вариант не для среднего класса
+100.
придется минимум год жить на съемной квартире + еще и кредит платить за строящуюся

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #140 : 12 Октября 2011, 11:34:55 »
Вот-вот, так что как я вижу: единственный вариант жилищного обустройства при минимальных первоначальных деньгах - ипотечный кредит на готовое жилье, где максимум обои переклеить.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #141 : 12 Октября 2011, 20:05:19 »
Вот-вот, так что как я вижу: единственный вариант жилищного обустройства при минимальных первоначальных деньгах - ипотечный кредит на готовое жилье, где максимум обои переклеить.
но здесь есть один нюанс: квартиры с ремонтом их хозяева очень высоко ценят. мы тоже сначала так хотели, но сейчас, наверное, если все сростется, то купим без ремонта на 200 тыс дешевле, чем с ремонтом. на 100 тыс сделаем ремонт, 100 сэкономим

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #142 : 14 Октября 2011, 18:09:21 »
Девочки, я сама риелтором работаю и квартиру снимаем. Поверьте, то что пишут в объявлениях - цены минимальные. 12 тыс за однокомнатную - это ооочень редко бывает и 100% будет такая убитая, что вы туда даже не зайдете. Цены зависят не только от района, но и от самих квартир: ремонт, наполненность. В одном и том же доме цены могут очень отличаться. Важен этаж.
Не позволяйте себя обманывать. Риелторы берут 100% в Москве. В Обнинске самый популярный процент - 60 (хотя я тоже слышала, что люди платили 100). Нет смысла переплачивать. Вам любое агентство квартиру найдет.
По поводу того, что риелторы завышают цены. Может быть кто-то и завышает, но хорошую и недорогую квартиру сдать легче и это просто глупо. Так что это - редкость.
Просто будьте внимательнее. По поводу тонкостей аренды могу проконсультировать, чтобы вы были в курсе. Само собой просто так ;)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #143 : 14 Октября 2011, 18:14:13 »

Просто будьте внимательнее. По поводу тонкостей аренды могу проконсультировать, чтобы вы были в курсе. Само собой просто так ;)

Конечно, проконсультируйте, пожалуйста нас

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #144 : 14 Октября 2011, 18:15:01 »
По поводу тонкостей аренды могу проконсультировать, чтобы вы были в курсе. Само собой просто так ;)
Можно узнать, что за тонкости :blush:, как раз ищем себе вариант съемного жилья, но цены...  :(

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #145 : 14 Октября 2011, 21:31:21 »
Например, про комиссию агенства не забывайте. Мы все же не Москва и цены на услуги намного меньше. Всегда лично смотрите документ права на собственность (всякое бывает). Если нужно, то хозяева не поленятся и найдут, и покажут все, что нужно.
Внимательно читайте договор. Стесняться не надо, вы ставите там свою подпись. Потом претензии предъявлять будет поздно и бесполезно.
Ну и конечно, иногда сразу можно понять, насколько вы подходите друг другу (жильцы и хозяева). Если хозяин вам покажется странным (неадекватным, проблемным), лучше поискать другой вариант (конечно если у вас есть такая возможность). Потом намучаетесь.
Старайтесь узнать все заранее, решить все спорные вопросы до подписания договора. При желании, туда можно вписать любые дополнения (обоснованные, разумеется).
Если есть еще вопросы - задавайте. Можно в личку.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #146 : 14 Октября 2011, 21:37:08 »
По поводу цен - согласна. Средняя зарплата и средняя стоимость аренды не сопоставима. Сама прекрасно вас понимаю, снимаем у знакомых дешевле, но все-равно каждый месяц очень сказывается на семейном бюджете. В таких условиях и беременеть страшно((( И, конечно, в любой момент могут попросить съехать, а у нас все свое: как все это перевозить, даже думать не хочется.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #147 : 15 Октября 2011, 09:01:44 »
Kolobashka, а вы риэлтор только по квартирам или по домам тоже?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #148 : 18 Октября 2011, 17:31:48 »
Я в основном работаю по аренде. Дома тоже встречаются))) Пишите, пожалуйста, вопросы в личку, чтобы мы с Вами тут тему не повернули))))))

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #149 : 23 Января 2012, 20:12:22 »
Девочки, скажите, почем сейчас двушки и трёшки сдаются? планировка НЕ улучшенная

 







Аренда на форуме