Наш город Обнинск > Дошкольное образование и школа

Радости и трудности учения.

<< < (3/19) > >>

Jane:

--- Цитата: Света от 28 Марта 2016, 17:34:22 ---У меня моя и это делает  :-\ вот такая я злыдня  ;D задают ДЕТЯМ и до тех пор пока родители это не поймут , плакаты сделанные ребенком будут не самыми лучшими  :-[
Ух как меня это бесит

--- Конец цитаты ---
Ну вот мой ни разу ничего не выигрывал, потому что делает сам, ну или не делает. А большинству помогают (или делают) родители. Они и занимают места и грамоты. Это я имею ввиду конкурсы, не учебу. Мне хватило дет.сада. Со школы мы перестали так делать. Максимум, это помощь типа "принеси, подай". Некоторые поделки у нас в классе вообще покупают. Моему было обидно первые два года, потом привык. А я не устаю повторять "зато сам"  :D Презентации так же, хочешь- делай, не хочешь трудиться - не делай. Не знаешь программу - изучай. Если хочешь отличиться и сделать не как все, так и трудись тогда не за мой счет. С докладами, как Аня подсказала)) чтобы сам в нете ненароком не залез куда, вместе ищем инфу, сохраняю ее. А дальше он сам из кусков собирает текст.

А вот загнать за учебу это да, без мамы никуда  :( Если нет пинка, будет тянуть до последнего.


Anna:

--- Цитата: Jane от 28 Марта 2016, 17:41:47 ---Ну вот мой ни разу ничего не выигрывал, потому что делает сам, ну или не делает. А большинству помогают (или делают) родители. Они и занимают места и грамоты. Это я имею ввиду конкурсы, не учебу. Мне хватило дет.сада. Со школы мы перестали так делать. Максимум, это помощь типа "принеси, подай". Некоторые поделки у нас в классе вообще покупают. Моему было обидно первые два года, потом привык. А я не устаю повторять "зато сам"  :D Презентации так же, хочешь- делай, не хочешь трудиться - не делай. Не знаешь программу - изучай. Если хочешь отличиться и сделать не как все, так и трудись тогда не за мой счет. С докладами, как Агя подсказала)) чтобы сам в нете ненароком не залез куда, вместе ищем инфу, сохраняю ее. А дальше он сам из кусков собирает текст.

--- Конец цитаты ---

Фиг с ними, с конкурсами. Больше всего меня бесило, когда это именно в качестве домашки задавали.

Jane:

--- Цитата: Смуглянка от 28 Марта 2016, 17:45:19 ---Фиг с ними, с конкурсами. Больше всего меня бесило, когда это именно в качестве домашки задавали.

--- Конец цитаты ---
У нас такого не было. Наш учитель чаще всего игнорировала такие задания. Мы ни разу не клеили фото и прочую лабуду.

Натуся:

--- Цитата: Смуглянка от 28 Марта 2016, 17:35:15 ---Наташа имеет в виду все эти безумные букеты, икебаны, поделки, вышивки и прочую лабуду, которую считается должны делать дети, а на самом деле делают родители. Напечатайте и сшейте книжку, нарисуйте плакат с фотографиями и стихами собственного сочинения, генеалогическое древо... Как меня бесили эти задания, в наше время этого действительно не было. Но слава богу это только в началке, дальше дети действительно учатся сами :)

--- Конец цитаты ---
да именно это я и имела ввиду, кучу всякого непонятного по какому нить окружающему миру и прочее  :-X
я тоже не буду этого делать, и в саду не делаю, поделка для ребенка значит делает ребенок! и точка

Натуся:

--- Цитата: н_астя от 28 Марта 2016, 22:55:18 ---Ага с тобой потягайся если ты сделаешь, там и близко ни кого не будет   ;)

--- Конец цитаты ---
самое ужасное что я не хочу ничего делать)
я закончила школу и сама там как то справлялась, очень хочу чтобы Дашка также справлялась, ну или все с папой, только не я в общем  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии