Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как перевести детей в отдельную комнату?  (Прочитано 20683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #15 : 26 Апреля 2016, 13:00:36 »
а я когда то тебе не верила ;D а ведь все осуществимо :yep:
я тебе говорила, главное мотивировать и создать условия

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #16 : 26 Апреля 2016, 13:08:53 »
у меня Агата спит отдельно уже с января месяца,просто положила на свой диванчик,дала любимую игрушку и все! :-\ говорю иди ложись спать к себе в свою комнату-идет и ложится)
Кать, а до этого она спала в своей кроватке или с тобой?
У нас младший до сих пор тоже спит практически постоянно с нами. Если я раньше него не вырубаюсь, то переношу его в кроватку. Но он потом почти всегда либо ночью, либо рано утром обратно к нам приходит.
Можно было бы тоже уже его отселить в другую комнату, но к этому, мне кажется, я сама пока не готова  :D
Для начала надо как-то к своей кроватке его приучить  :-[

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #17 : 26 Апреля 2016, 13:20:43 »
Девочки, а вы когда детей в свою комнату спать отправляете, сидите с ними?
ну или сказки читаете? в общем какое то время проводите с ними в комнате, когда они уже в кровати?

Вот у нас есть и красивое постельное белье которое он сам выбирал  и светильник, и фото, и грамоты висят, а спать все равно ко мне идет .... хотя бы заснуть у тебя говорит   :(
я уже практически потеряла надежду  :-X


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #18 : 26 Апреля 2016, 13:26:52 »
Девочки, а вы когда детей в свою комнату спать отправляете, сидите с ними?
ну или сказки читаете? в общем какое то время проводите с ними в комнате, когда они уже в кровати?

Вот у нас есть и красивое постельное белье которое он сам выбирал  и светильник, и фото, и грамоты висят, а спать все равно ко мне идет .... хотя бы заснуть у тебя говорит   :(
я уже практически потеряла надежду  :-X

у меня старшая с 5-ти лет в своей комнате спит, шла туда с удовольствием - переезд, ремонт, все новое и т.д... но читали мы ей перед сном очень долго, практически до того времени, когда уже стала читать сама. Я такого не представляю - "иди, ложись" и ребенок пошел и лег, сам... как-то жестоко получается  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #19 : 26 Апреля 2016, 13:28:29 »
Когда мы переехали, то девчонки перебрались спать в другую комнату, с малой думала будут проблемы, но ттт все более менее)а старшая только рада)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #20 : 26 Апреля 2016, 13:29:22 »
Почему жестоко ? У нас так и было 😂 Норм все ... Спокойной ночи , поцелуй и спать  :-\ читали книгу у нас в комната ... А потом она чапала к себе спать
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #21 : 26 Апреля 2016, 13:38:22 »
Почему жестоко ? У нас так и было 😂 Норм все ... Спокойной ночи , поцелуй и спать  :-\ читали книгу у нас в комната ... А потом она чапала к себе спать

ну если читали, спокойной ночи и т.д., то нормально ;)  Я еще укладывала и укрывала обязательно сама. А то со слов "спать отправляете" какая-то другая картинка сложилась  :-\  У нас такой эпизод был - где-то 2.5 года было доче, у меня была срочная работа, прям поздно вечером прислали и надо было за ночь сделать, я села за комп, а доча что-то ходила вокруг меня, ходила, ныла... в итоге я на нее наорала, что маме надо работать, она повернулась и пошла в комнату, легла сама спать и уснула. Меня тааак до сих пор совесть мучает, сколько лет прошло, а я до сих пор помню этот момент :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #22 : 26 Апреля 2016, 13:48:04 »
"спать отправляете" = я имела ввиду не развернул ребенка в сторону комнаты и отправил конечно.
А сто раз поцеловали, понимались, пожелали друг другу приятных снов и уложили в кроватку, укрыли одеялком  ;)


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #23 : 26 Апреля 2016, 13:50:06 »
Кать, а до этого она спала в своей кроватке или с тобой?
У нас младший до сих пор тоже спит практически постоянно с нами. Если я раньше него не вырубаюсь, то переношу его в кроватку. Но он потом почти всегда либо ночью, либо рано утром обратно к нам приходит.
Можно было бы тоже уже его отселить в другую комнату, но к этому, мне кажется, я сама пока не готова  :D
Для начала надо как-то к своей кроватке его приучить  :-[
всегда со мной спала-кроватку продала чтобы не пылилась,а потом просто взяла,поставила детский диванчик во вторую комнату,ночью перенесла туда-она прибежала естественно ко мне-я ее за руку и туда-проспала до утра, на след день уже начала ей говорить,что идем спать к себе на кровать,идет,ложится,мишу в обнимку и говорю спокойной ночи-ухожу-хнычет,ноет,но засыпает и всё, сейчас без проблем-Агата иди укладывайся,она идет ложится,я ее накрываю,выключаю везде свет и ухожу на кухню,в течение 15 минут она засыпает,вот так, и так же от соски отучила неделю назад,просто забрала и всё-нету,ну вот так у нас,с утра еще фиг поднимешь  в сад,попой кверху спит и всё-не хочу вставать :D
Девочки, а вы когда детей в свою комнату спать отправляете, сидите с ними?
ну или сказки читаете? в общем какое то время проводите с ними в комнате, когда они уже в кровати?

Вот у нас есть и красивое постельное белье которое он сам выбирал  и светильник, и фото, и грамоты висят, а спать все равно ко мне идет .... хотя бы заснуть у тебя говорит   :(
я уже практически потеряла надежду  :-X

выше писала,уложила,поцеловала,свет выключила,ушла-всё,начинает канючить редко-я не обращаю внимание и главное укладываю в одно время между 21.00-21.30 она уже у меня спит, подъем в 6.45,когда пыталась ползти ко мне я отводила обратно и говорила ложись спать-обижалась,но все равно ложилсь :D мать ехидна я короче-всё как в армии ;D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #24 : 26 Апреля 2016, 14:35:10 »
Мы начали готовить дочь к переезду в комнату, когда младшего ждали. Купили мебель, прибамбасы всякие, шторы. Она очень ждала, когда уже булет спать одна))))
За месяц до рождения малыша переехала в комнату, мы вместе наводили порядок, переносили ее вещи, расставляли игрушки.
Она была очень рада, что теперь большая и может спать одна!
Я очень переживала первое время и мне не хватало ее, привыкла я слушать ее дыхание))))
И не верилось мне, что это случилось. Т.к. очень долго спала со мной, у груди до 1.7. Потом , как закончили ГВ, сняли борт у кроватки и подставили к нашей. Засыпала, держа меня за руку лет до 2, 5...
Потом купили большую кровать и поставили в нашей комнате. Читали, целовались, писали и пили без конца))).

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #25 : 26 Апреля 2016, 16:24:26 »
писали и пили без конца))).
  мы и в своей комнате продолжаем, уже замучилась вставать по 5 раз :-[

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #26 : 26 Апреля 2016, 17:58:30 »
я тебе серьезно говорю) :D хочешь приходи покажу :D спит сама в соседней комнате с 9 вечера до 7 утра стабильно, иногда пытается совершить ночную диверсионную вылазку ко мне на кровать-но нифига,беру за руку и обратно в комнату к себе,даю попить,медведя под бочок и все,засыпает,и то это бывает очень редко,когда накануне с соседскими детьми набесится,ттт,наверное мне повезло :D
Неужели так бывает?!)))) Аришка к нам каждую ночь приходит стабильно, только в разное время. И комната ей нравится, и кровать, но говорит, что с мамой хочет полежать, поэтому и приходит. Как отучать, сама не знаю(

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #27 : 26 Апреля 2016, 19:25:21 »
прям сказки какие-то  :D
:-\ у нас также
После переезда мы с мужем спим в зале (временно), а дети с здоровенной комнате :D Тёма сразу сказал, что "это моя комната" и даже, когда там было сложно пройти от горы строительного материала и пакетов с вещами мы с ним вдвоём собрали его кровать и он стал спать там один :)
Аринка поначалу спала рядом с нами в своей кроватке. Когда более-менее разобрали комнату, то перетащили её кроватку к Тёме, т.к. просто невозможно было хотя бы телек вечером посмотреть, с гостями посидеть :-[ Поначалу пару ночей возмущалась, приходила со своим одеялом :D но после неоднократного настоятельного отправления обратно привыкла :D в общем, сейчас и днём, и вечером сами идут к себе и засыпают, ттт :)

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #28 : 26 Апреля 2016, 21:50:38 »
Девочки, ну без смеха :D фото в реале только что
Одна,в своей комнате, вечно раскрывается ;D ттт на неё

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #29 : 26 Апреля 2016, 22:35:32 »
Девочки, ну без смеха :D фото в реале только что
Одна,в своей комнате, вечно раскрывается ;D ттт на неё

Кать, а не падает? Я свою даже на нашу кровать положить не могу, она тут же укатится... Да что там ляля, у нас старшая падала лет до 7... ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме