Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как перевести детей в отдельную комнату?  (Прочитано 20680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Предстоит переезд, казалось бы радостное событие, мы так давно мечтали выделить детям отдельную комнату, но когда девочки узнали об этой "чудесной" новости, я увидела не только радость, но и чувство страха, опасения, что они больше не будут спать рядом с родителями...

Поделитесь опытом и советами, как сделать этот переход менее болезненным для психики ребёнка?
Младшая вообще ещё с нами спала, иногда засыпала в своей кроватке или я её перекладывала, но ночью чаще всего она просыпалась и приходила к нам. Вобщем-то из-за этого муж уже и завыл и затеяли расширение  :D она же спит поперёк кровати, то в нос ногой вдарит, то травму роговицы глаза мне сделала  :-X
Да и Старшая давно уже спит в своей кровати, но рядом с нашей, поэтому ей страшновато и это видно (


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #1 : 26 Апреля 2016, 06:14:45 »
У нас Никуська до сих пор(больше полугода) просит заснуть с нами и говорит, что ей страшно. Ну уговорами, и пару раз прикрикиванием, когда сил уже не было, сделали свое дело. Т.е. она попытается с улыбкой сказать, что не хочет одна, но ужетак, видно,что для галочки. Засыпает с большим светом, оьязательно автомат или пистолет под подушкой, книжку даю полистать и дверь открыта. Обещаю, что приду через 15 минут. Оьычно болтает минут десять и засыпает. Иногда специально захожу, типо ой, ты еще не спишь?) Чтоб она видела, что я не обманываю и правда прихожу.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #2 : 26 Апреля 2016, 07:04:23 »
Надо чтоб сами выбрали кровать, подушку, бельё, обои и прочее. Очегь помогает. А Ромку окончательно отселить помог только третий  :D


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #3 : 26 Апреля 2016, 09:02:20 »
Лев был рад спать отдельно и сейчас с удовольствием уходит от нас. Это надо Мише спасибо сказать - орет по ночам и в 5 утра подъем .
Так, что Маша, рожай девочкам братика и их в отдельную комнату , как ветром сдует  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #4 : 26 Апреля 2016, 09:23:13 »
Предстоит переезд, казалось бы радостное событие, мы так давно мечтали выделить детям отдельную комнату, но когда девочки узнали об этой "чудесной" новости, я увидела не только радость, но и чувство страха, опасения, что они больше не будут спать рядом с родителями...

Поделитесь опытом и советами, как сделать этот переход менее болезненным для психики ребёнка?
Младшая вообще ещё с нами спала, иногда засыпала в своей кроватке или я её перекладывала, но ночью чаще всего она просыпалась и приходила к нам. Вобщем-то из-за этого муж уже и завыл и затеяли расширение  :D она же спит поперёк кровати, то в нос ногой вдарит, то травму роговицы глаза мне сделала  :-X
Да и Старшая давно уже спит в своей кровати, но рядом с нашей, поэтому ей страшновато и это видно (
Маш, обычно если это переселение не просто так, а совпадает с переездом, покупкой новой мебели и т.д., то воспринимается на подъеме. Пусть сами принимают участие в обустройстве комнаты, сделают, как им нравится и тогда с удовольствием переселятся ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #5 : 26 Апреля 2016, 09:29:09 »
у меня Агата спит отдельно уже с января месяца,просто положила на свой диванчик,дала любимую игрушку и все! :-\ говорю иди ложись спать к себе в свою комнату-идет и ложится)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #6 : 26 Апреля 2016, 10:05:41 »
у меня Агата спит отдельно уже с января месяца,просто положила на свой диванчик,дала любимую игрушку и все! :-\ говорю иди ложись спать к себе в свою комнату-идет и ложится)
прям сказки какие-то  :D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #7 : 26 Апреля 2016, 10:08:35 »
Кровати у нас старые и белье ) думала обои с Полей выбирать так она мне такую истерику устроила в магазине: мол, хочу голубые - это цвет северного сияния  :-X а там старая комната была голубая под мальчика, и у меня весь текстиль и вообще все подобрано в цветах оранжевый, желтый, розовый, фиолетовый.... Пришлось уходить из магазина. Потом уже в квартире привела её в эту комнату голубую, говорю смотри как темно и она согласилась на мои обои 😜 Уже поклеили  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #8 : 26 Апреля 2016, 10:13:33 »
очень классно получилось!

Вам сказали спасибо МарусЯ
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #9 : 26 Апреля 2016, 10:31:36 »
прям сказки какие-то  :D
я тебе серьезно говорю) :D хочешь приходи покажу :D спит сама в соседней комнате с 9 вечера до 7 утра стабильно, иногда пытается совершить ночную диверсионную вылазку ко мне на кровать-но нифига,беру за руку и обратно в комнату к себе,даю попить,медведя под бочок и все,засыпает,и то это бывает очень редко,когда накануне с соседскими детьми набесится,ттт,наверное мне повезло :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #10 : 26 Апреля 2016, 10:39:13 »
вот правда кому что ведь)
моя все скулиииттт когда же уже у нее будет своя комната  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #11 : 26 Апреля 2016, 11:56:29 »
мои девушки -примерно ровесницы ваших, легко отселились в отдельную комнату в новую кровать в новой квартире. мелкая до этого спала только с нами, просыпалась 100раз ночью, плохо засыпала сама. я до сих пор в недоумении, как это у нас получилось и все жду подвоха))) желаю вам таких же чудес!

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #12 : 26 Апреля 2016, 12:40:29 »
мои с 1,5-1,9лет спят в своей комнате :-\ любимая игрушка, красивое постельное белье, красивые стены - то что детка нравится 8)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #13 : 26 Апреля 2016, 12:51:16 »
Мы когда зашли в квартиру с детьми, те бегом комнаты смотреть, чудом выбрали разные комнаты))) Но пока спят в одной, в другой игрушки и маленький диванчик. Первое время не просились расселить их по комнатам. Но вот момент настал, и сейчас подискиваем мебель.


Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Как перевести детей в отдельную комнату?
« Ответ #14 : 26 Апреля 2016, 12:58:24 »
мои с 1,5-1,9лет спят в своей комнате :-\ любимая игрушка, красивое постельное белье, красивые стены - то что детка нравится 8)
а я когда то тебе не верила ;D а ведь все осуществимо :yep:

 







Аренда на форуме