Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)  (Прочитано 80937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #90 : 31 Октября 2013, 18:46:00 »
Девчат, спасибо за поддержку!
Когда дочку рожала 12 лет назад, мы и понятия не имели о таких вещах и спали спокойно.
Для меня такой звонок ударом был!

Про кровь: я так поняла, что в инвитро, что в зс- результат во вторник (праздники же >:()
завтра пробьюсь в 8 утра на узи к Смолкиной и переспрошу точно когда будет кровь, если что после узи с результатами полечу в инвитро.

А ЗС через гемотест делают?
Да я 6 лет назад рожала и такого не было :-\
Лучше во все позвонить - узнать про праздники, может кто-то уже в воскресенье результат даст (все 3 эти клиники в воскр.работают), и не придётся ждать вторника.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #91 : 01 Ноября 2013, 00:47:01 »
А ЗС через гемотест делают?
Не буду утверждать, но те анализы, что сдавали мы с ребенком уже, да-через гемотест! Чуть выше цена, чем в самом гемотесте.
Надеюсь, вы зря переживаете!все будет хорошо!с вашим ребеночком!!!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #92 : 01 Ноября 2013, 10:40:28 »
Всем привет!
Сижу....сходила на узи...выревела с утра все глаза, держусь не реветь на работе :'( :'( :'(

Смолкина меня оочень долго смотрела, крутила вертела разными датчиками, развивается малыш хорошо....но...на одной ручке вроде как она нашла шесть пальчиков вместо пяти  :'( :'( :'(
я прямо там разревелась, хорошо муж со мной был в кабинете.
сказала, что может быть еще визуальный эффект, сделала снимки, распечатки. Сказала, что не надо уже повторно кровь по скриннингу сдавать, отправила в москву, дала контакты. Сказала, чтоб заходила в любое время.

Вообще это так называемая полидактилия наследственная. Ни у меня в роду, ни у мужа таких вещей не было. Да и верить я в это не могу. Слехы текут, а сама пытаюсь сидеть и ругать себя, что в моем сладком малыше долгожданном сомниваться нельзя.

Отправила она меня на новую неинвазивную методику обследования: это не у плода берут кровь (когда есть риск прерывания), а у мамы из вены берут кровь и определяют хромосомную патологию плода по крови матери. Стоит это дорого, зато без риска.

Я чуть успокоилась, прилетела на работу, пока никого нет начала звонить в москву, в одном месте делают за 35 т.р. но целый месяц, а в другом центре (который смолкина нахваливала) делают 2 недели сразу с определением пола 44,5 т.р. Я записалась на четверг на утро.

Не сойти б с ума за это время. Родным мы ничего говорить не будем, не верится что-то, еще это день рожденье мое завтра................вообще ничего хочу   :'(    :'(    :'(


Вывешиваю здесь все контакты, которые дала Смолкина, чтоб инфа была. Потом прикреплю своё предположительное заключение.

1. Перинатальный центр : отличный профессор Медведев М.В. 8(499)426-08-87 пр. Мира, д. 105, строение 1 метро ВДНХ- вот этого профессора и клинику хвалила Смолкина. Сюда в четверг мы едем.

2. Клиника мать и дитя ул. Островитянова , д. 4 8(495)735-18-18; 8(495) 438-02-23 у них дешевле, но анализ готовится месеяц

3. Профессор Юдина Елена Владимировна Волоколамское шоссе, д.6 8(499) 158-21-11, 8(499) 926-18-88

О методике без риска

Цитировать
Данное исследование называется  «Неинвазивная пренатальная генетическая диагностика анеуплоидий». Определение хромосомной патологии плода проводится на основании изучения свободно циркулирующей ДНК плода и крови матери.  С помощью данного метода удается  с достоверностью 97% определять такие распространенные патологии, как трисомия по 13-й (синдром Патау), 18-й (синдром Эдвардса) и 21-й (синдром Дауна) хромосомам. На данный момент это исследование является самым точным среди неинвазивных методов диагностики – риск ложноположительных результатов составляет всего 0,1%.

Определение фетальной ДНК в крови матери рекомендуется всем женщинам с одноплодной беременностью, начиная с 7 недель, с целью наиболее раннего выявления хромосомной патологии плода. В обязательном порядке исследование «Неинвазивная пренатальная генетическая диагностика анеуплоидий» должно быть предложено беременным старше 35 лет и при наличии в анамнезе хромосомной патологии.




Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #93 : 01 Ноября 2013, 11:25:24 »
держись :( может еще не все так ужасно......
а день рождения может отменить, чтоб никто не приходил? будут с вопросами докучать, только самой хуже будет..скажите, что в кафе идете вдвоем

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #94 : 01 Ноября 2013, 11:27:39 »
Оххх...
Будем держать кулачки, чтобы это было ошибкой. Держись!



Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #95 : 01 Ноября 2013, 11:28:19 »
Сил вам :(, я вот знаю что на ножках запросто удаляют лишний пальчик, при рождении прям, что потом и не заметно,а вот на ручках..., думаю, все скажут и расскажут вам, нужно верить в хорошее, удачи вам и старайся не плакать часто, береги малыша :cvetok:

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #96 : 01 Ноября 2013, 12:17:09 »
Спасибо девчат! Муж почитал в инете ..это строго наследственное. Мы ломаем голову, потому что про свои семьи такого не знаем. Поэтому не верим, на узи всё может быть ошибкой.

На ручке так же удаляют пальчик, пишут так "хирургическая коррекция". Даже у певицы Максим так было. 

Потом расскажу, как съездием.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #97 : 01 Ноября 2013, 12:20:55 »
А..еще хотела про анализ спросить, может кто разбирается! У меня во вложенном файле видно как в табличке написано на обследовании .. например, носик +, а вот мочевой пузырь +/- , почки +/-, полушария мозжечка +/-  Это врач на узи не точно заметил? они не сформировались по сроку еще? или их нет??? :'( Я уже всего боюсь


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #98 : 01 Ноября 2013, 12:30:01 »
Не паникуй, это еще плохо просматриваются по сроку. Мне тоже так писали.

Когда что-то не то - они это сразу отмечают. Даже если тонус во время УЗИ из-за волнения, то сразу же напишут "угроза прерывания беременности".

Главное - воротниковая зона у вас идеальная, и носик просматривается. Это основные показатели для УЗИ на этом сроке. Исключают синдром Дауна.



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #99 : 01 Ноября 2013, 12:37:36 »
самое главное не переживай
по узи, не считая возможные 6-ые пальчики, все хорошо...
даже если вдруг подтвердится, то в наше время можно аккуратненько убрать их...
самое главное, чтобы с внутренними органами все в норме было  :yep:
ты же своего малыша в любом случае будешь любить, а пока ты нервничаешь, то только хуже делаешь  :(

я когда беременная старшим ходила, из-за неверных результатов скрининга нашего жк, тоже с ума чуть не сошла, пока не съездили в калугу и не сказала, что у нас с малышом все в норме  :)
а пока сидели с мужем в очереди, пришли к выводу, что чтобы не случилось, мы его еще больше будем любить  :yep:

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #100 : 01 Ноября 2013, 13:06:38 »
dorogaya, сил тебе дожить до четверга и приехать домой счастливой и успокоенной.
Не нервничай раньше времени. УДАЧИ!!!
Ждем хороших новостей  :yep:

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #101 : 01 Ноября 2013, 13:21:15 »
Не паникуй, это еще плохо просматриваются по сроку. Мне тоже так писали.

Когда что-то не то - они это сразу отмечают. Даже если тонус во время УЗИ из-за волнения, то сразу же напишут "угроза прерывания беременности".

Главное - воротниковая зона у вас идеальная, и носик просматривается. Это основные показатели для УЗИ на этом сроке. Исключают синдром Дауна.
dorogaya, сил тебе дожить до четверга и приехать домой счастливой и успокоенной.
Не нервничай раньше времени. УДАЧИ!!!
Ждем хороших новостей  :yep:

Спасибо девчат! Оказывается в жизни всё бывает!!!


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #102 : 08 Ноября 2013, 12:46:01 »
Потом расскажу, как съездием.
Ну как ваши дела? Как всё прошло вчера?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #103 : 08 Ноября 2013, 15:56:45 »
Приветик, вроде жива и с малышом всё хорошо :flag:
Начну попарядку.
Для начала я перезвонила во вторник в этот пренатальный центр диагнистики и сказала, что перед анализом неинвазии я хотела бы сделать узи у вашего спеиалиста, а потом уже идти на анализ. Мы тут с мужем мозгами прекинули, что показания Смолкиной надо переправерить. (про нее чуть позже)

Выехали мы в шесть утра, и то..еле приехали к 9.30- узи, потом по плану была неинвазия (кровь из вены) на 10.00

Записали  на узи к доценту кафедры куда кактается наша Смолкина учиться, кандидату мед наук к Сыпченко Елене Вячеславовне. К самоме гуру Медведеву записаться не удалось.

Скажу одно: больше даже узи в г. Обнинске делать не хочется!!!!!!

Аппаратура просто люкс, врач видит даже сааааамые маленькие детали. То, что Смолкина написала +/- или вообще желудок -, там увидели всё, даже размер пальчиков и фаланг пальчиков :)

Кстати узи не только черно-белое, но и цветное. Девочки, это просто обалденные ощущения когда ты видишь малыша на цветной картинке как обычного маленького человечка.....нет слов..как он зевает, как трёт ручками глазки.... :babygerl: Врач настолько всё досканально разжежвывет и рассказывает, что у мамы нет лишних вопросов.
Мы с мужем штирлецы, когда зашли на узи ЕВ не стали говорить,что у нас есть такие-то подозрения, думаем: пускай сама увидит или не увидет.

В итоге на одной ручке все пять пальчиков, на левой ручке просматривается маааааленький отросточек, а не шестой пальчик. Врач сказала: "чудеса бывают, такое рассасывается"

Затем она сказала, что в нашем случае именно неинвазивный анализ не подойдет, т.к. он показывает всего три-четыре отклонения и геннные, а нам нужна именно инвазия, т.к. это хромосомка могла одна сбиться и всё.
Далее врач связалась с генетиками. Она решила, что нашим случаем должны заняться не генетики из пренатального центра, а самые лучшие генетики Москвы, с которыми у нее есть устная договоренность и это дешевле даже. ( генетики ииз ран на каширке)
Генетики сказали, что можно на моем срок делать биописио хориона (волоски рлаценты)- это тоже покажет пальчики и т.п., т.к. наша врач переживала, что надо обязательно ждать 20-21 недели и делать именно забор из пуповины. У меня 13 нед и 6 дней.
 Затем она отправила нас покушать в их столовую. Вообще она очень переживала, что беременная приехала на тощак, отругала медсестер, что они мне велели так приехать и взять с собой перед анализом только сок.

Но тут подвели нас мои нервы :'(
 Дело в том, что я не была готова делать именно инвазию, боялось рисков потери плода и т.п. Врач мне объяснила, что если плод с отклонениями, то риск выкидыша и так есть 30%, а если он здоровый и просто там какой-то отросточек, то всё будет отлично.  Оставила меня с мужем наедине, чтоб мы поговорили и я решилась. Я плакала, переживала, муж успокиавал и говорил НАДО!

Мне сделали укол ношпы. Передо мной другая женщина беременная первой пошла на инвазию. Я ходила молитву читала, ждала своей очереди. Женщина вышла и сказала: "не бойся, это не больно, иди" Ей уже сделали и она спринципе даже нормально села в кресло.

Захожу. Дают переодеться полностью. Потом заходишь в другое помещение. Врач с той же всё медсестрой. Ложишься, рядом аппаратура узи, мажут пузико спиртом обильно, на узи тщательно ищут место прокола. Далее делают укол в животик новокоина, делают прокол. Сама игла не большая, момент прокола немного болезненный, чувтвуется как проникают в матку. Конечно я даже боялась дышать, очень переживала, лежала с закрытыми злазами. Ваккуумный специальным датчиком они резко делают биопсию.....и все...
Я встала, оделать, вышла к мужу, чтоб он помог обуться и тут..... у  меня начались схваткообразыне боли, отдающие в задний проход. Ни сесть, ни встать , ни шалохнуться. Меня быстро в палату, укладывают, у меня реально как схватки. Я боюсь жутко. Муж перепугался. Что-то они со мной делали, врачи вообще молодцы!!!!!! :flag:
Оказывается такой побочный эффект тоже бывает, но редко. Мне везёт))))
Мужа отправили отвозить анализ генетикам на каширку, меня перевели в комфортабельную палату (как номер в гостинице), сделали еще ношпу, принесли горячего чая, салата и бутерброд. Постоянно наблюдали пока я лежала. Слава Богу всё прошло и меня отпустило!!!!!
Потом меня опять положили на узи, смотрел уже сам Медведев малыша и нет ли гемотомки.

Заведующая в ран на каширке наша землячка оказалась, родом из Балабаново. Муж с ней разговорился, когда привез анализ.
Через неделю узнаем результат.

В заключении: обидно, что такой аппаратуры, врачей, домашнего отношения нет у нас в науко-граде.
По деньгам вышло так: узи+забор инвазии в пренатальном центре 9.300 и на каширке муж отдал 4500 за работу генетикам. С собой дали цветные фотографии малыша, диск с подробным узи и все нужные бумаги. Наверно на следующее узи поеду только к этому врачу в пренатальныый центр. Так мне будет спокойнее.
Потому что Смолкина увидела именно палец шестой, а там еле виден мини-отросточек и только на одной левой ручке, который у Сыпченко Е.В. вызвал еще подозренее на существование. Смолкина поему Г  Скрипко наговорила, что у меня на обоих рукчках у маленького чуть ли не по семь пальцев!!! :o
И скирпко и смолкина говорили о прерывании беременности!!!!! Ой, даже не хочу говорить на эту тему!!!!!!! :writing:
Медсестра в пренатальном центре сидела всё время со мной, когда мне было плохо и держала меня за руку. Рассказала, что у нее сыну 23 года и у него был шестой палец именно, всё отлично, они удалили, отличный умный здоровый сын ;)
Есть разница как беременной женщине преподносить такие важные для нее вещи.


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #104 : 08 Ноября 2013, 16:09:02 »
Пол дела прошло на ура!!! Поздравляю!
Теперь ждем отличных новостей от генетиков  :yep:

 







Аренда на форуме