Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)  (Прочитано 80951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #75 : 27 Февраля 2013, 00:47:06 »

А кстати МоМ не скорректированный как выглядит - лучше или хуже? У меня в этот раз именно корректировка давала результат за рамками нормы, а если брать обычный расчет - укладывалось.

Сам показатель АФП вписывается в нормы при сроке беременности 16+4 (мои 89,24 IU/ml при нормах: 16 недель: 17,5 - 99,8;
17 недель: 20,5 - 123,0) ! А МоМ плохой...
Вот первый анализ только на АФП за 3 дня до этого был фиговый: 106 IU/ml, (но я все же продолжаю думать, что дело в сожратой на ночь редьке и квашеной капусты в большом количестве, ведь через 3 дня, после дня диеты показатель сразу упал до 89!

Еще вычитала, что причиной повышения может быть крупный плод. На всех обследованиях нам ставят срок, но всегда оговаривают, что мы идем с опережением по показателям. Может дело и в этом.
 А еще одной из причин является не правильно определенный срок беременности (а при моих хронических сбоях в цикле это запросто!). Так может мы просто старше на недельку, тогда и показатель более чем вписывается в норму!)



Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #76 : 14 Июля 2013, 21:58:46 »
девочки, получила результаты 2го скрининга...делал в здоровье семьи....везде написано что мол пониженные риски....но при этом незначительно понижен уровень ХЧГ..7нг/мл..Корр.МоМ..0,49
Вот думаю делать ли повторно для собственного успокоения теперь уже в инвитро...или оставить?

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #77 : 15 Июля 2013, 09:28:28 »
Вот думаю делать ли повторно для собственного успокоения теперь уже в инвитро...или оставить?
Не стоит, я убедилась, что это такая формальность :-[ В первую Б. вообще такого не делали и ничего - здоровенький ребёночек и нервы в порядке :yep: А сейчас только и нервничаешь, пока результатов ждёшь и комментариев от доктора.
Можно попросить бесплатное направление на ХГЧ - если уж очень надо ;)

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #78 : 01 Августа 2013, 11:37:22 »
 ??? эх, дали направление на ХГЧ и Альфа-фетопротеин (завтра иду) без понятия что это, зашла ...дай думаю почитаю...почитала...что-то теперь тревога зародилась(( может и правда, счастье в незнании...теперь после сдачи будут выходные в ожидании результатов...а за разъяснением к врачу только 13-го..эх... :-\ Будем надеяться на лучшее! :yep:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #79 : 01 Августа 2013, 13:08:41 »
Все хорошо будет!чего себя заранее накручивать :-\ это ты ждешь результатов и переживаешь, а придешь к врачу еще "клещами" придется расшифровку анализа из них вытаскивать (у меня так было,ждала,нервничала, накручивала себя, чтобы потом узнать,что все в норме)
Наслаждался беременным состоянием! :surprise:

Вам сказали спасибо ТатьянаZnam

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #80 : 01 Августа 2013, 13:40:05 »
 8) постараюсь именно так и поступить!Думать только о хорошем!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #81 : 31 Октября 2013, 17:37:53 »
Девчат, немного тему подниму, перечитала сейчас все ее странички....

У меня сегодня 13 недель (первый день М помню примерно плюс минус день) в этот понедельник сдавала скриннинг в ЖК. Узи тоже в ЖК, хотела пойти к Поповой на ленина 209 (вы эту клинику видимо ЗС обозначаете), но моя Г Скрипко дала талончик на узи в ЖК Торосян.
По узи всё окей, даже сказали превышаем поставленный срок беременности по развитию.

Сегодня днем мне звонок на мобильный...девчат меня аж трясет ??? ??? ??? Звонили из калуги... сказали что скриннинг у меня не очень хороший и надо мне приехать в калугу в калужскую областную детскую больницу кабинет 208 с 8.30 до 15.00 (4842)59-19-30 к генетику
Что именно они мне не сказали, только переспросили приеду ли я.

Звонок раздался, когда я была на работе и при всех не хотела что-то расспрашивать да я просто в стопоре была.

Тут же отзвонила мужу, мол срочно поехали к Скрипко, пока он ехал открыла наш форум, почитала мельком что бывают ошибки- немного успокоило, но меня трясло.

Приезжаю к Скрипко, она говорит не в Инвитро, а в ЗС иди завтра к Смолкиной карауль утром с 8 утра, т.к. запись у нее кончилась. И узи и кровь сдашь. Уговаривала не трястись.

Сижу жду завтра  :'( перечитываю эту темя, успокиаваю себя
Не посидеть бы пока буду ждать результатов, в субботу еще у меня др, но я ни чем другом думать не могу  :'(


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #82 : 31 Октября 2013, 18:00:28 »
Девчат, немного тему подниму, перечитала сейчас все ее странички....
Желаю, чтоб всё обошлось и с малышом всё было хорошо :) Завтра всё перепроверите, ошибки бывают :yep:

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #83 : 31 Октября 2013, 18:06:16 »
Желаю, чтоб всё обошлось и с малышом всё было хорошо :) Завтра всё перепроверите, ошибки бывают :yep:

Спасибо большое!

Да, узи сразу скажут, а кровушку будем выходные и праздники ждать

по ценам так в ЗС сказали: узи 1100р, кровь 1700 р


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #84 : 31 Октября 2013, 18:16:22 »
Да, узи сразу скажут, а кровушку будем выходные и праздники ждать

по ценам так в ЗС сказали: узи 1100р, кровь 1700 р
Кровь в Инвитро 1200 где-то, рез-т вроде ч/з день. Может позвонить уточнить, чтоб ждать не долго, а то так с ума можно сойти. Или в Гемотесте :-\ Обзвоните их всех с утра, расспросите.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #85 : 31 Октября 2013, 18:19:04 »
Или в Гемотесте :-\ Обзвоните их всех с утра, расспросите.
+1 сдали, потом придет смс, в личном кабинете не выходя из дома можно посмотреть и распечатать, там даже кажется и узи делают...

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #86 : 31 Октября 2013, 18:24:34 »
В инвитро я сразу позвонила еще до отъезда к Г с мужем, как успела прочитать тут пару строк
в инвитро сказали что узи+кровь всего 1130 рублей, срок по крови день- звучит заманчиво!
но моя Скрипко сказала идти в ЗС именно на ту аппаратуру и именно к Смолкиной. По срокам получения крови- тоже после праздников, только дороже.
Мы с мужем сейчас на сумму не смотрим :'(


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #87 : 31 Октября 2013, 18:29:57 »
В инвитро я сразу позвонила еще до отъезда к Г с мужем, как успела прочитать тут пару строк
в инвитро сказали что узи+кровь всего 1130 рублей, срок по крови день- звучит заманчиво!
но моя Скрипко сказала идти в ЗС именно на ту аппаратуру и именно к Смолкиной.
В Инвитро 1130 - это кровь, УЗИ они не делают.
Я делала так: УЗИ у Смолкиной, на следующий день с этим УЗИ побежала в Инвитро сдавать кровь. Через день на почту - результат.

И - отставить панику! Надо все пересдать и перепроверить.
Все хорошо будет! :yep:



Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #88 : 31 Октября 2013, 18:30:24 »
В инвитро я сразу позвонила еще до отъезда к Г с мужем, как успела прочитать тут пару строк
в инвитро сказали что узи+кровь всего 1130 рублей, срок по крови день- звучит заманчиво!
но моя Скрипко сказала идти в ЗС именно на ту аппаратуру и именно к Смолкиной. По срокам получения крови- тоже после праздников, только дороже.
Мы с мужем сейчас на сумму не смотрим :'(
То, что нужно в ЗС идти к Смолкиной - это без сомнений!!!!! Она - очень хороший специалист!
А вот по поводу крови, я даже не из-за цены Инвитро или Гемотест предложила, а из-за сроков! Ведь именно это в вашей ситуации сейчас важно!
Мне например бесплатно в ЖК скрининг делали, а результат пришёл только месяца через 2 :-[
Так что, если предлагают сделать за 2 дня, а не за 4-5, то я б согласилась :-\

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #89 : 31 Октября 2013, 18:35:31 »
Девчат, спасибо за поддержку!
Когда дочку рожала 12 лет назад, мы и понятия не имели о таких вещах и спали спокойно.
Для меня такой звонок ударом был!

Про кровь: я так поняла, что в инвитро, что в зс- результат во вторник (праздники же >:()
завтра пробьюсь в 8 утра на узи к Смолкиной и переспрошу точно когда будет кровь, если что после узи с результатами полечу в инвитро.

А ЗС через гемотест делают?


 







Аренда на форуме