Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)  (Прочитано 80686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #45 : 07 Февраля 2012, 21:48:18 »
Я Вам советую по возможности съездить на консультацию к генетику в Москву, думаю, что именно он Вас успокоит и все объяснит.


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #46 : 07 Февраля 2012, 21:51:17 »
Вот сдам повторные анализы и поеду на следующей неделе. Сейчас еще дочку до понедельника дома оставили, в школу не ходит. А на сына ее оставлять, пока рано. Родители все заняты. Муж на следующей неделе на 1,5 дня приедет, использую свой шанс

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #47 : 07 Февраля 2012, 21:51:44 »
Китри, это всего лишь вероятности, там погрешность огромная. Есть множество примеров рождения здоровых замечательных детишек, несмотря на плохие результаты анализов. Не позволяйте себе сомневаться в своем малыше!!! У вас все обязательно будет хорошо!!!
:yep: :yep: да да да! у меня риск по дауну как раз был с дочкой.
езжайте в Москву!
В ЦР лучше не ходить.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #48 : 07 Февраля 2012, 23:17:07 »
Китри, у меня родственница из-за этого анализа столько слез пролила, к генетику ездила, в итоге все хорошо, просто сделали анализ не на той неделе

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #49 : 07 Марта 2012, 08:34:43 »
Сталкивалась немного с этим, могу посоветовать съездить в генетический центр в москву, посоветую врача  и адрес в личке...у Вас сколько недель сейчас?Я в 18 недель делала у генетиков. там кстати и тройной тест сдадите тоже

Скажите, а вы в какой центр ездили в Москву? Можете и мне посоветовать?)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #50 : 15 Июня 2012, 10:36:53 »
Ужас, вот я какая бестолковая мамаша, я об этом тесте сегодня первый раз услышала. ТОчно помню, что с Ромкой я в Инвитро на этом сроке ничего не сдавала, потому что мне об этом не говорил никто. Все анализы, на которые направляли, сдавала только в лаборатории ЖК. И сейчас делаю все, что говорит врач (а я ей доверяю вроде...). Отправила она меня на альфафета в ЖК. В тот день, когда сдавала, точно помню срок у меня был 17, 5 недель. На направлении написано 18 недель. Врач сказала обязательно зайти 15 числа, узнать результат. Я сегодня позвонила с утра, врачи уже на учебе, а медсестра сказала, что результат в норме, но так как там всего один показатель, могу сдать в инвитро тройной тест. Почитав про важность срока, меня это очень насторожило, во-первых, в направлении срок был завышен, во вторых, у меня либо завтра, либо послезавтра 20 недель. Я запомнила дату последних месячных приблизительно, а не точно (ну верней точно один из двух дней). А если завтра, то мне в  инвитро женщина сказала, что могут отправить материал обратно.  :-X
Теперь сижу думаю, делать ли вообще? А то придет какой-нибудь плохой ответ, с ума сойду, а перепроверить уже поздно будет.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #51 : 16 Июня 2012, 10:16:29 »
Оль, я знаю что сдают его с 16 по 18 неделю, не знаю имеет ли смысл позже  :-\ но ты уверена, что один показатель сдала в ЖК? мне написали на направлении АФП, ХГЧ... В понедельник пойду. Кстати, его как сдавать? Натощак?

А еще вычитала в интернете, что в 80%  этот тест выдает ошибочный результат - вообще, какой смысл его делать тогда?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #52 : 16 Июня 2012, 10:23:27 »
все анализы их вены лучше сдавать натощак


 

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #53 : 16 Июня 2012, 10:49:00 »
Оля, не заморачивайся так. Ну не сдала ты этот анализ, он не обязательный но желательный. Ну если не получилось то и не переживай. Самое главное - это результаты узи. Съешь шоколадку и кайфуй - наслаждайся своим состоянием  :yep: И позже его сдавать смысла нет!

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #54 : 16 Июня 2012, 12:38:54 »
но ты уверена, что один показатель сдала в ЖК? мне написали на направлении АФП, ХГЧ... В понедельник пойду. Кстати, его как сдавать? Натощак?
Точно один, потму что результат пришел только по одному показателю. ТОлько я его не натощак сдавала, так как пришла просто на прием к врачу, а после приема она меня сразу направила сдать, пошла часов в одиннадцать. Вчера позвонила Вельмискиной Т.Н., она сказала, что уже не информативно делать, и чтоб я не заморачивалась так. Главное узи сделать. Но узи-то я ни за что не пропущу. :) Да и  мелкого хочется посмотреть еще разочек!  :-*


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #55 : 16 Июня 2012, 13:23:07 »
а мы в четверг сделали последнее узи... таааааааааак грустно стало  :( хотя и фоток дали и все показали рассказали, но оно же последнее  :'(


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #56 : 16 Июня 2012, 13:46:23 »
а мы в четверг сделали последнее узи... таааааааааак грустно стало  :( хотя и фоток дали и все показали рассказали, но оно же последнее  :'(
кто-то, кажется недавно сам ругался на Наташу, что не надо раньше времени называть его "последним"  :blush: но, дай Бог, чтобы в эту береемнность оно было последним и не понадобилось дополнительного  :flag: и опять же... Это ведь означает, что скоро вы уже встретитесь нос к носу, так сказать  :D так что, Викуля, радуйся  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #57 : 16 Июня 2012, 14:18:59 »
ну я просто делала почти каждые каждые три недели. а тут только если только в жк пошлют, но они особо не посылают  :D


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #58 : 19 Июня 2012, 13:43:38 »
Девочки, а сколько делается анализ АФП+ХГЧ. если я в понедельник сдала, в среду утром уже будет у врача? Я что-то от этого интернетного чтива так волнуюсь  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #59 : 20 Июня 2012, 09:29:19 »
Девочки, а сколько делается анализ АФП+ХГЧ. если я в понедельник сдала, в среду утром уже будет у врача? Я что-то от этого интернетного чтива так волнуюсь  :(
Маш, вряд ли. Хотя в инвитро написано делается 1-2 дня. Я сдавала 30 мая, а врач сказала мне прийти 12-15 июня за результатом, узнать. Если б он раньше был готов. зачем именно такие сроки назначать? :-\


 







Аренда на форуме