Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)  (Прочитано 80814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #60 : 20 Июня 2012, 10:30:30 »
Сегодня позвонила - сказали готов, все нормально. Блин, я так перенервничала, что мне не верится теперь  :-[ я еще по телефону сказала анализ на АФП, а там же в бланке АФП и ХГЧ и вот я думаю: она наверное оба показателя посмотрела  :question: :blush: а вообще, в первую беременность, я таким психом не была - как-то спокойно все воспринимала, а тут прям за все переживаю  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #61 : 20 Июня 2012, 10:54:54 »
это называется меньше знаешь, лучше спишь  :)


 

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #62 : 29 Ноября 2012, 17:26:31 »
оъясните для чайников с какой и по какую неделю можно сдать анализ, чтобы получить результат более точный и вовремя..

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #63 : 29 Ноября 2012, 18:55:02 »
оъясните для чайников с какой и по какую неделю можно сдать анализ, чтобы получить результат более точный и вовремя..
16-20 (оптимально 16-18)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #64 : 20 Февраля 2013, 20:41:51 »
кто-нибудь сдавал АФП в "здоровье семьи"? а то меня врач именно туда направляет.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #65 : 20 Февраля 2013, 21:19:06 »
Они делают через Гемотест. А почему платно отправляют?реактивов нет?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #66 : 25 Февраля 2013, 10:14:17 »
Меня моя Г отправила для проформы АФП сдать. На 16-й неделе...
В итоге - превышение допустимого на 5%. Нервяк 2 дня (выходные были), сегодня пересдала весь скрининг целиком... Перешерстив иннет решила посидеть денек ДО скрининга на диете, как кое-где рекомендуют: никаких красных/оранжевых овощей-фруктов, никаких витаминов, жирного, острого, соленого и МОЛОЧНОГО (ни в каком виде)... (а то я в вечер перед первой сдачей АФП таааак редьки со сметаной натрескалась... и квашеной капусты...  :P  Списываю превышение на это, ну...хочу надеяться) . Жду результатов.

А еще хламидии обнаруживаются второй раз >:(, правда на треть меньше стало чем пару месяцев назад. Превышение маленькое - процентов 10 от допустимого, но есть... Пойду советоваться. Может попозже еще пересдать - ваще рассосуться?! ::) Чуть-чуть осталось... Очень уж не хотца антибиотики пить...

Блин, вот точно - меньше знаешь - крепче спишь! Пока родишь, блин, поседеешь с этими анализами.
 Во я первую носила, 13 лет назад, в Литве - тока ссанки сдавала да кровь, в итоге - все прекрасно! А щаааа... >:(



Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #67 : 25 Февраля 2013, 10:58:13 »
вы первый и второй скрининг где сдавали?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #68 : 25 Февраля 2013, 15:24:46 »
В Инвитро...



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #69 : 26 Февраля 2013, 17:43:58 »
Получила результат...
Эстириол  и ХГЧ в норме (МоМ и там и там 1,47), а вот АФП опять превышен - МоМ 2,74 .
 Пишут "Скорректированный МоМ AFP (2,74) находится в
области высокого риска для дефекта нервной трубки."
Хоть плачь, хоть вешайся. Очень хочется забить на все, если честно. Все эти скрининги - вилами на воде, как я поняла, но настроение портит основательно... :(



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #70 : 26 Февраля 2013, 18:04:34 »
Перерыв весь иннет, начитавшись ужасов и диких патологий, на одном из мед. сайтов нашла, что повышение АФП может также быть вызвано тем, что плод - МАЛЬЧИК!
Блин, сразу бы это прочитать. Все, успокаиваюсь пока, до послезавтрашнего экстренного похода к Г. и УЗИ через месяц.
Как я устала уже бояться, кто бы знал! И малыш, бедняжка, шабуршиться в животе второй день, чувствует что мамка в стрессе.


ПыСы: может, на всякий случай, посоветуете хорошего генетика? ::)



Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #71 : 26 Февраля 2013, 18:12:46 »
Перерыв весь иннет, начитавшись ужасов и диких патологий, на одном из мед. сайтов нашла, что повышение АФП может также быть вызвано тем, что плод - МАЛЬЧИК!
Блин, сразу бы это прочитать. Все, успокаиваюсь пока, до послезавтрашнего экстренного похода к Г. и УЗИ через месяц.
Как я устала уже бояться, кто бы знал! И малыш, бедняжка, шабуршиться в животе второй день, чувствует что мамка в стрессе.


ПыСы: может, на всякий случай, посоветуете хорошего генетика? ::)
Лесь, я ездила к генетику в Аненнки. Мне эта поездка ничего не дала, точно все равно никто не скажет, для точности нужно брать клетки плода, а это риск.


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #72 : 26 Февраля 2013, 19:51:46 »
Не так давно для знакомых искали информацию по генетикам.
На московском форуме советовали ЦПСиР в Москве и генетика Гнетецкую. В ПМЦ врач Мальберг , но там дорого.
Мои знакомые ездили в ЦПСиР, врача не помнят, к Гнетецкой не попали. Заплатили кажись 1500 за прием. У них второй скрининг хороший, поэтому амниоцентез не делали.
Еще советовали генетический центр на Каширке, врач Окунева, прием для граждан РФ у них бесплатный, с собой нужно обязательно паспорт иметь, они по телефону это говорят.

Вам сказали спасибо Пинетка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #73 : 27 Февраля 2013, 00:02:12 »
Лесь, я ездила к генетику в Аненнки. Мне эта поездка ничего не дала, точно все равно никто не скажет, для точности нужно брать клетки плода, а это риск.
Да, про калужских начиталась - они там ни о чем... надо в Москву.

Ashka, спасибо огромное! Очень ценная информация!

Оказывается, моя подруга с первой беременностью (поздней, достаточно - в 30 лет) направлялась из Обнинска на  амниоцентез в Москву, по той же причине - повышенного АФП. Говорит, приехала с тапочками и деньгами...
 Так вот, на предварительной консультации местного генетика ее развернули обратно со словами "а еще город науки... едь домой, милая, у тебя абсолютно нет показаний к этой процедуре..." . Пацан уже в первом классе, к слову... умный и шустрый...

В общем, живу до послезавтра, посоветуюсь со своей гинекологиней, будем думать что делать дальше...
ПыСы: а первый скрининг у меня хороший, риск только возрастной, остальные показатели прекрасные...



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #74 : 27 Февраля 2013, 00:15:25 »
Да, про калужских начиталась - они там ни о чем... надо в Москву.
Я в центр генетики на консультацию ездила более 12 лет назад. Здесь направляли на аборт по мед.показаниям... В общем, меня там больше в чувство приводили и мозги на место ставили  :). Причин для беспокойств не нашли (на  амниоцентез даже не посчитали необходимым направлять, отговорили)
В последующие разы я уже поспокойнее на все анализы реагировала, иначе поседеешь раньше времени). В этот раз вообще закрывала глаза на результат (и гинеколог тоже ;) ), т.к. возрастной риск всю картину портит безосновательно((
А кстати МоМ не скорректированный как выглядит - лучше или хуже? У меня в этот раз именно корректировка давала результат за рамками нормы, а если брать обычный расчет - укладывалось.
В любом случае, сейчас надо пообщаться с ведущим бер-ть врачом и решить, куда обратиться за консультацией (если посчитаете нужным). И не накручивать себя раньше времени.

Вам сказали спасибо Пинетка, НадеждаК


 







Аренда на форуме