Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)  (Прочитано 80623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #135 : 21 Ноября 2013, 22:59:35 »
Да :flag: рядом с нами еще Еленушка тоже  :) у меня меньше всех срок получается, если по дням смотреть
как я поняла из другой темки(как бы не наругали,что не в тему) разница несущественная)))

Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #136 : 22 Ноября 2013, 13:31:59 »
дада....у нас тоже есть такое, надо еще при записи про него сказать просто....мы тоже делали :yep:
3 отличается от 4 д тем, что в 4д есть движение, но оно все равно чутка заторможенное

а где делают? сколько стоит?

Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #137 : 03 Декабря 2013, 09:46:36 »
а где делают? сколько стоит?

уже сама все узнала и даже сделала. Если кому-то будет интересно, то в Инвитро сделали за 1260р анализ крови, УЗИ заново не делала, достаточно УЗИ с первого скрининга 12 недель. Результаты прислали на следующий день.

Вам сказали спасибо lab_invitro

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #138 : 12 Декабря 2013, 14:37:31 »
Сдавала кровь в ЖК 5го декабря, сегодня позвонили из детской областной, сказали, что плохой анализ, вызывают к себе, но сказали, что может, в Обнинске плохо сделали и сказали пересдать в Анненках...

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #139 : 12 Декабря 2013, 15:14:23 »
Сдавала кровь в ЖК 5го декабря, сегодня позвонили из детской областной, сказали, что плохой анализ, вызывают к себе, но сказали, что может, в Обнинске плохо сделали и сказали пересдать в Анненках...
Конечно пересдавайте!!! Всё у вашего малышочка хорошо!

Вам сказали спасибо Марфа Васильевна

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #140 : 12 Декабря 2013, 19:53:21 »
Сдавала кровь в ЖК 5го декабря, сегодня позвонили из детской областной, сказали, что плохой анализ, вызывают к себе, но сказали, что может, в Обнинске плохо сделали и сказали пересдать в Анненках...
мне тоже врач говорила, что плохой анализ и надо ехать на консультацию с генетиком в калугу. я написала отказ, т.к.  малышка в любом случае была для меня долгожданной ... конечно ревела и молилась за мою доченьку...  перелопатила интернет и решила для себя, что всё у нас нормально.
даже после письменного отказа от консультации генетика Г четыре раза еще очень настойчиво предлагала подумать о разумности моих действий и что все же может стоит съездить в калугу... нервы потрепали мама не горюй...
в итоге родилась здоровенькая девочка без патологий и отклонений,  сейчас нам 9 месяцев уже, всё отлично!
так что раньше времени не накручивайте

Вам сказали спасибо Tane4ka


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #141 : 12 Декабря 2013, 20:41:32 »
Конечно не надо накручивать!!!! Я прекрасно понимаю, что вы ощущаете в данный момент. Можете сделать узи и сдать кровь например в гемотесте или инвитро например, принеся им результат узи.
Постарайтесь не переживать, хоть это и тяжело, но все же.... Говорите себе так: " я ни в коем случае не должна сомневаться в своем ребенке!" Помогает  :flag:


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #142 : 13 Декабря 2013, 09:48:29 »
Сдавала кровь в ЖК 5го декабря, сегодня позвонили из детской областной, сказали, что плохой анализ, вызывают к себе, но сказали, что может, в Обнинске плохо сделали и сказали пересдать в Анненках...
А срок у вас какой? Сейчас пересдавать анализ есть ли смысл? Он информативен будет?
Если да, то пересдайте срочно в инвитро или гемотесте.

И успокаивать-это одно, и Слава Богу, что у всех в итоге анализ не подтвердился. Но я лично знаю плачевный результат и 3 поломанные жизни наплевательского отношения к анализу.
Если рассматривать рождение ребенка в любом случае, тогда естественно, успокоиться и рожать, настраиваясь на лучшее, но помнить, что может быть хуже.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #143 : 15 Декабря 2013, 11:28:15 »
И успокаивать-это одно, и Слава Богу, что у всех в итоге анализ не подтвердился. Но я лично знаю плачевный результат и 3 поломанные жизни наплевательского отношения к анализу.
Если рассматривать рождение ребенка в любом случае, тогда естественно, успокоиться и рожать, настраиваясь на лучшее, но помнить, что может быть хуже.
просто у меня дважды была история с этим афп/хгч, поэтому считаю что все эти показатели индивидуальны. Ну и конечно можно иметь пограничный результат, а если он на тысячи выходит за пределы этой условной нормы, то может что-то и есть, но опять же в совокупности с результатами  узи.
в штатах вообще этот анализ давно никто не делает. на хгч сдают просто чтоб беременность определить. если узи в 12 недель хорошее и все показатели в норме, я бы не слушала никого точно. :surprise:


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #144 : 15 Декабря 2013, 11:51:39 »
Я тоже не верю в достоверность этого анализа. Он у меня получился плохой, но когда пришел результат, уже поздно было пересдавать или что-либо еще делать. А потом мне другая Г сказала, что я в неправильное время его сдавала. Я на этом и успокоилась, а как представлю, сколько нервов могли бы помотать  :-[ А с ребенком все в порядке.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #145 : 16 Декабря 2013, 09:31:40 »
Девочки! Перед тем, как сдавать вообще анализ, я начиталась на здесь про него и не хотела сдавать бесплатно, хотя Третьякова дала мне направление на бесплатный анализ. Пошла на узи к Смолкиной и ей сказала, что сдавать буду в Инвитро, на что она мне сказала: "А вы знаете, что в Инвитро нелицензионная программа определения, лицензия есть у ЖК и в ЗС?",но, наверное, каждый хвалит свое болото. А медсестра уверила, что все будет хорошо в ЖК, мол идите бесплатно, если вдруг пробирок не хватит, пойдете платно. Я узнала, что в ЗС анализ стоит 1700 и решила, что пойду бесплатно (скупой платит дважды, уже тысячу раз пожалела, что не пошла платно). Когда позвонили из Анненок, я не переживала, тем более по телефону генетик спокойно совершенно сказала, что повода для беспокойства нет, что это лишь повод пересдать анализ. За меня беспокоился мой муж, тот вообще был как на иголках :D а я была совершенно спокойна. приехали туда, генетик сразу сказала, что им часто приходят неверные результаты из Обнинска, то ли негерметичные пробирки, то ли они плохо делают сам тест, то ли что-то происходит при транспортировке, не понятно. Тем более, что на узи, как она сказала, все изменения были бы видны, а у меня узи хорошее. Я пересдала там кровь, подождала результат и результат оказался хорошим. лишь немного ХГЧ понижен, тоже сказала, что не стоит волноваться, пусть врач подберет лечение. Так, что, не надо переживать. Я не пожалела, что съездила, никто моего малыша не будет плохими словами обзывать! А нервы хорошо на ребеночка не влияют, так что будьте спокойны, будущие мамочки, и все будет хорошо! ;)

Вам сказали спасибо Tane4ka

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #146 : 16 Декабря 2013, 09:43:12 »
Подпишусь под каждым словом!!! Хоть сразу езжай в Калугу или мск на тест, чтоб спокойнее быть и не нервничать беременной!


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #147 : 16 Декабря 2013, 12:41:12 »
"А вы знаете, что в Инвитро нелицензионная программа определения, лицензия есть у ЖК и в ЗС?"
что в первую, что во вторую беременность сдавала кровь в инвитро и все было хорошо, а вот когда в первый раз в первую беременность сдавала в жк, там караул какие результаты были   :-X
поехала в калугу к генетику, и там в том же инвитро кровь пересдали, и все в норме было  :yep:

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #148 : 16 Декабря 2013, 15:10:35 »
Насколько мне известно само ЗС в Гемотесте результаты и делает. Выходит утвержедние С нелогично. ИМХО  ???


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #149 : 05 Января 2014, 20:58:25 »
Насколько мне известно само ЗС в Гемотесте результаты и делает. Выходит утвержедние С нелогично. ИМХО  ???
ЗС отправляет анализы в Москву.

Первый скрининг сдавала в ЗС. Занижен показатель ХГЧ и я повторно скрининг сдавала перед праздниками в ЖК. Жду результаты. УЗИ делала у Смолкиной. Все показатели хорошие.


 







Аренда на форуме