Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы  (Прочитано 118750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Бабушка молодец!  8)

С магнитами тоже играем. Попадались какие-то совсем тоненькие из картона, они тоже быстро вышли строя( Поэтому сейчас на холодильнике самые обычные, из путешествий (часть самых ценных или опасных убрала, остальные не жалко), вот с ними и играет.
А еще покупала на май-шопе вот такие http://my-shop.ru/shop/toys/1837014.html. Очень красивые картинки, сделаны аккуратно, вся поверхность магнитная, но они мягкие. Поэтому часть зверей у нас уже пожеванные и помятые. Но это я их дала в полтора года ребенку. Сейчас уже в рот их не берет, поэтому будем пробовать другой набор - овощи)
И правда красивые, возьму на заметку

Посоветуйте кто-нибудь пианинко детское. А то у нас родственники уже 3шт. покупали и все ломается почему-то. Хочу своему купить, не знаю какое выбрать. Ну и главное, чтобы звук был нормальный. И желательно, чтобы громкость регулировалась :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Нашла на алиэкспрессе магформерс. Для сравнения 16 деталей стоит 790 руб., сегодня видела в аисте 14 деталей в 2 раза дороже. http://ru.aliexpress.com/item/Minitudou-Magnetic-Toy-24-70-PCS-Plastic-Building-Block-3D-Blocks-Triangle-Square-Hexagonal-DIY-Kds/32362288022.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010308.0.83.3FZLO8
На всякий случай даю ссылку, может кому пригодится, может можно и подешевле найти, я пока не занималась этим.

У кого есть колотушки с гвоздиками и шариками, они у вас не вываливаются? А что-то в отзывах так пишут

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Нашла на алиэкспрессе магформерс. Для сравнения 16 деталей стоит 790 руб., сегодня видела в аисте 14 деталей в 2 раза дороже. http://ru.aliexpress.com/item/Minitudou-Magnetic-Toy-24-70-PCS-Plastic-Building-Block-3D-Blocks-Triangle-Square-Hexagonal-DIY-Kds/32362288022.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010308.0.83.3FZLO8
На всякий случай даю ссылку, может кому пригодится, может можно и подешевле найти, я пока не занималась этим.

У кого есть колотушки с гвоздиками и шариками, они у вас не вываливаются? А что-то в отзывах так пишут
Я бы не рискнула такой конструктор покупать

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Нашла на алиэкспрессе магформерс. Для сравнения 16 деталей стоит 790 руб., сегодня видела в аисте 14 деталей в 2 раза дороже.
в май шопе есть аналог
http://my-shop.ru/shop/toys/2382102.html 485руб.
http://my-shop.ru/shop/toys/2382103.html 780руб.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
в май шопе есть аналог
http://my-shop.ru/shop/toys/2382102.html 485руб.
http://my-shop.ru/shop/toys/2382103.html 780руб.
Здорово, и даже еще дешевле. А он вообще сложный? Раньше 2-3 лет, наверно нет смысла покупать?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Здорово, и даже еще дешевле. А он вообще сложный? Раньше 2-3 лет, наверно нет смысла покупать?
мне кажется будет интересно
по крайней мере можно взять самый простой набор и посмотреть, заинтересуется ребенок или нет)
нам хоть уже 3, но моему нравится, брала тоже в май шопе, правда другую фирму, набор с колесной базой и 40 деталек вышел всего за 1200  8)

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Вот кстати еще вспомнила в тему про рисование для малышей .. Недавно купила в фикспрайсе многоразовую водную раскраску, такая классная штука оказалась)) только вместо водного карандаша, который в комплекте, мы используем кисточку, у меня оба ребенка рисуют)))там 6 картинок, при намокании рисунок проявляется потом высыхает и исчезает - можно снова рисовать))

Вам сказали спасибо Огарита, Yulyashka


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Накупила кучу всего по вашим советам :D Наборы с липучкками, оказывается, такие разные! "Вкусняшка" стоил дороже, а картон совсем мягкий, мне не понравилось. Зато другой набор, с домиком, стоил дешевле, но качество сразу видно - все упаковано аккуратно и детали очень плотные.
И про кинетический песок, что Ольга советовала, отзыв оставлю. Такой классный :-*  текучий, шевелится :D И хоть у нас под рукой специальных прибамбасов не было, в ход пошли кухонный противень с высокими бортиками, пластиковая ложка и нож (он так здорово режется!), стаканчики и детальки от Мегаблокс ;) Доча реально сидела больше часа... вот только все это время мне надо было быть рядом, потому что просыпать его она пыталась каждую секунду - никак не хотела принимать тот факт, что играться надо только на противне  :-\  Но все равно здорово :) :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Накупила кучу всего по вашим советам :D Наборы с липучкками, оказывается, такие разные! "Вкусняшка" стоил дороже, а картон совсем мягкий, мне не понравилось. Зато другой набор, с домиком, стоил дешевле, но качество сразу видно - все упаковано аккуратно и детали очень плотные.
И про кинетический песок, что Ольга советовала, отзыв оставлю. Такой классный :-*  текучий, шевелится :D И хоть у нас под рукой специальных прибамбасов не было, в ход пошли кухонный противень с высокими бортиками, пластиковая ложка и нож (он так здорово режется!), стаканчики и детальки от Мегаблокс ;) Доча реально сидела больше часа... вот только все это время мне надо было быть рядом, потому что просыпать его она пыталась каждую секунду - никак не хотела принимать тот факт, что играться надо только на противне  :-\  Но все равно здорово :) :)
А что за набор с домиком? Кинешь ссылку?
А я тележку купила, ребенок рад, кубики туда складывает и сам тоже катается))))

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы
« Ответ #69 : 01 Августа 2016, 23:39:04 »
Вот кстати еще вспомнила в тему про рисование для малышей .. Недавно купила в фикспрайсе многоразовую водную раскраску, такая классная штука оказалась)) только вместо водного карандаша, который в комплекте, мы используем кисточку, у меня оба ребенка рисуют)))там 6 картинок, при намокании рисунок проявляется потом высыхает и исчезает - можно снова рисовать))
8) у нас эта раскраска просто хит этого лета

Мы еще помимо кинетического песка копаемся в фасоли. Есть у нас жестяная банка с фасолью, я ее ставлю в таз на полу, там закопаны красивые камушки, ракушки... Ромчик может там подолгу ковыряться. Берет ложку от смеси и насыпает в стаканчики икеевские.
Обожаем клеить наклейки. А когда нет наклеек, я вырезаю какие-нибудь картинки из журналов и даю ему клей-карандаш.
Пазлы очень любим из 2-5 деталей. И еще лото. Даю ему одну карточку и картинки к ней, а он раскладывает.

Вот еще проектор у нас одно время просто хитом был http://my-shop.ru/shop/toys/1651874.html?b45=a1_1 Простенький, конечно, но и цена соответствующая. Каждый день перед сном картинки смотрели, я даже одно время темой диафильмов загорелась, но потом глянула, сколько они стоят и успокоилась)

Я вот тоже на магнитный конструктор смотрю, но пока не знаю, какой лучше выбрать :question:

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы
« Ответ #70 : 08 Августа 2016, 21:41:07 »
А у меня вопрос по конструкторам. Для малышей, что лучше взять Мегаблокс или Полесье?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы
« Ответ #71 : 08 Августа 2016, 21:51:19 »
А у меня вопрос по конструкторам. Для малышей, что лучше взять Мегаблокс или Полесье?

мне Мегаблокс нравится, Полесье не пробовали  :-\

Вам сказали спасибо Kate

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы
« Ответ #72 : 08 Августа 2016, 22:44:29 »
А у меня вопрос по конструкторам. Для малышей, что лучше взять Мегаблокс или Полесье?
Нам и то и то дарили, особой разницы не увидела :-\

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы
« Ответ #73 : 09 Августа 2016, 21:04:45 »
Полесье вроде покрупнее, с какого возраста играли?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы
« Ответ #74 : 09 Августа 2016, 23:38:43 »
Полесье вроде покрупнее, с какого возраста играли?
Вот так что б осознано, то с 2х где-то наверное или чуть позже

Вам сказали спасибо Kate, Огарита

 







Аренда на форуме