Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очиститель воздуха в класс как средство от эпидемий  (Прочитано 13050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У нас в классе вроде бы тоже какая то фигня висела, может даже и дезар этот. Повесили его не сразу ,а после эпидемии пневмонии. Мое мнение, что все зависит от ребенка ,а не от дезаров всяких. Есть дети, которые, что без него ,что с ним - не болели особо. А есть, которые каждую волну заболевания ловили. У нас после этого аппарата все равно прошлась волна гриппа в прошлом году. Мой ,как болел с сада, так и продолжает болеть, независимо от всяких очистителей. Потому как никто не отменит тот факт, что насидевшись в "отдезаренном" классе, ребята едят один бутер на двоих, а потом всем классом пьют из одной бутылки. И как бы мы им не говорили, что так нельзя, большинство именно так и делают)))

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Да ну, девочки, что значит настучать? Мой с остаточным кашлем после недельной болезни еще пару недель будет, у него аденоиды, поэтому сопли еще долго текут рекой по горлу. И что же, не пускать его в школу месяцами, пропускать учебный материал? Это уже на сад, там все стараются побыстрее выпихнуть ребенка в школу. И никто больных детей из классов не выводит. У нас постоянно, в период эпидемий, почти весь класс дохает и сопли подтирает. Некоторые вообще с антибиотиком в класс ходят и на перемене принимают  :-X Я свыклась с этим. Щас вот сидим неделю дома просто с соплями, не вывожу, т.к. материал - повторение.
согласна, школа не сад, по 2-3 недели дома не посидишь
все с соплями и кашлем ходят, но самый пик дома сидят

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Вообще то ультрафиолет как раз таки обладает бактерицидным действием, почитайте в интернете.
Почитала :flag:
Но что то ещё больше не хочется её ставить теперь ???
Кварцевая лампа обезараживает воздух замечательно. НО:
1) разрушает любую мебель, одежду, технику и т.д, на которую попадает жесткое УФ облучение...
2) Озонирует воздух, что приводит к раздражению верхних дыхательных путей вплоть до отека и бронхоспазма...
3) При попадании УФ на кожу вызывает рак, а в глаза - ожег роговицы и сетчатки вплоть до слепоты.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Лампа закрытого типа на то и закрытого, ожогов она не вызывает и мебель не портит.
а чтобы не было раздражения  дыхательных путей- надо проветривать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Лампа закрытого типа на то и закрытого, ожогов она не вызывает и мебель не портит.
а чтобы не было раздражения  дыхательных путей- надо проветривать.
Я не до конца разобралась с видами этих ламп, читала просто про уф излучение. Закрытого типа - это как загорать в тенёчке, пользы всё-таки больше, чем вреда!

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
я бы на все пошла, чтобы ребенок не болел. Даже если результат не 100%

 







Аренда на форуме