Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очиститель воздуха в класс как средство от эпидемий  (Прочитано 13059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Ну бюджет же надо пилить.  По мне, так это вроде гомеопатии. Пользы никакой, главное чтоб вреда не приносило.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Я не медик ни разу. Однако в возрасте 15 лет лежала в инфекционке с ангиной. Так вот нас выгоняли из палаты в предбанник на 20 минут и включали кварцевую лампу в самой палате, а мы ждали в маленьком предбаннике.

Кварцевать помещение в отсутствие людей в нём вроде принято.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Данный аргумент у нас на родителей не подействовал, они советовались с педиатром из КБ №38 Москва, который сказал, что будет только вред  :-\
интересно знать, чем еще данный вред был аргументирован, кроме "будет"...
Всегда обеззараживание было ультрафиолетом, а теперь вред?! :-[ Странно  :-X


Я не медик ни разу. Однако в возрасте 15 лет лежала в инфекционке с ангиной. Так вот нас выгоняли из палаты в предбанник на 20 минут и включали кварцевую лампу в самой палате, а мы ждали в маленьком предбаннике.
все верно делали


                

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Могут ведь включать когда дети в классе, а как по мне это вредно больше, чем полезно.


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Сейчас новые аппараты, при присутствии людей возможно, мы были в санатории и там в холодное время года постоянно эти дезары работают,мы сами  по комнатам возили, особенно когда все приезжали из дома больные, мне кажется спасало.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Да, как раз такая модель и есть, которую в присутствии людей можно использовать. Да и в любом случае дети уходят на завтрак, ан дин. паузу.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Лампы закрытого типа можно использовать в присутствии людей  :yep: Такая лампа в Карусели есть ,в основном ставят её в холле,где ждут и переодеваются, лично я была крайне довольна её наличием. И в Жемчуге есть. А я бы и домой купила, потому что мы любим с ребёнком болеть друг за другом.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
я мож тож какая ненормальная. но вот вы мне объясните в чем смысл вешать этот дезар в один класс на всю школу,  тогда детей из класса надо выпускать не в коридор а на улицу через свой выход, вот тогда может смысл будет  :question:
ну повесили вы его в классе на перемене дверь открыли вот вам куча микробов, вышли в коридор носится еще больше все чихают и кашляют, пришли в столовку там столы стулья и нет никаких дезаров...
смысл в чем?
лично как по мне то куда эффективнее это было бы не в отдельном классе, а в коридорах  :-\

ловлю тапки  :D
я бы тож была против. пусть даже 300 р но я найду куда их потратить  :surprise: :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
у нас в классе дезар)
не знаю совпадение или нет, но в прошлом году у нас никто не болел, если только 1-2 ребенка. эпидемию пережили

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Большую часть времени они все равно в классе, моему ребенку хватило просидеть три дня с дико кашляющим соседом по парте, чтобы лежать теперь дома с температурой и таким же кашлем. Я бы поняла, если бы им было жаль этой суммы, так именно против, считая, что вред будет. Но у всех дети разные и у родителей подход и отношение к своим детям тоже  :yep:


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Настучать по шапке родителям кашляющего соседа  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Настучать по шапке родителям кашляющего соседа  >:(
О других детях вообще никто не думает, к сожалению. >:(


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Настучать по шапке родителям кашляющего соседа  >:(
да это ж школа))
там если не сосед то другая половина учеников школы  :-\
мне кажется если в саду еще можно как то воздействовать на это, то в школе уже нифига не сделать
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да ну, девочки, что значит настучать? Мой с остаточным кашлем после недельной болезни еще пару недель будет, у него аденоиды, поэтому сопли еще долго текут рекой по горлу. И что же, не пускать его в школу месяцами, пропускать учебный материал? Это уже на сад, там все стараются побыстрее выпихнуть ребенка в школу. И никто больных детей из классов не выводит. У нас постоянно, в период эпидемий, почти весь класс дохает и сопли подтирает. Некоторые вообще с антибиотиком в класс ходят и на перемене принимают  :-X Я свыклась с этим. Щас вот сидим неделю дома просто с соплями, не вывожу, т.к. материал - повторение.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Я 15 лет отдыхала по полгода в в одном и том же санатории в Калуге, у нас такие дезеры были. Вот что скажу, они были в каждой группе. И даже в коридорах.
 То есть все в одно и тоже время проветривали, когда мы обедали и ужинали. И в коридорах ночью.
Вот тут я думаю смысл и эффект был виден действительно.
А если ставить только в классе - думаю трата денег
Я не ангел

 







Аренда на форуме