Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

"Мужские" и "женские" обязанности.

<< < (9/9)

Карамелька:
 8)
вот что называю подвигом, настоящим, а не пафосным заваливанием цветами и лазаньем по балконам

А возраст мужчины не так уж и важен,
Года дураку не добавят мозгов.
Трусливый с годами не станет отважным,
И щедрым не будет никто из жлобов.
Мужчина иль нет, не во времени дело.
В сединах поверьте критериев нет.
Мужчиной надежным, уверенным, смелым
И мальчик быть может и старенький дед.
Мужчина - не в признаках пола первичных,
Не в бицепсах и не в щетине секрет.
Мужчина - в поступках. И мне безразлично
Наличие мышц и количество лет.

MamaAni:
А я вот думаю, что для меня не важно в чем поступок мужчины - в мытье полов или в романтическом поступке(типа залезть на балкон). Первое - приятность и забота обо мне. Второе меня вдохновит вымыть полы самостоятельно))) Меня надо вдохновлять тоже иногда)

Марина-психолог:
Разделение обязанностей на женские и мужские очень важная часть в семейной жизни. Важно в начале семейной жизни обговорить, кто чем будет заниматься в доме, квартире. Если нет четко сформулированных семейных ролей и правил, в дальнейшем напряжение в отношениях будет нарастать. Причем, эти правила и роли проговариваются и меняются на протяжении всей совместной жизни. Когда рождаются дети, правила меняются, потому что меняется нагрузка и спектр обязанностей, при болезни одного супруга, при большой загруженности на работе и многие другие ситуации. Зачастую, в нашей стране стало "доброй" традицией полностью детей и быт перекладывать на женщину, а на мужчине заработок и грубая сила. Такая "традиция" дает излишнюю перегрузку семейной системы и здесь страдают оба супруга... Так как отсутствует взаимопомощь и поддержка друг друга... В семьях с хорошей коммуникацией и теплым климатом, всегда можно договориться)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии