Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)  (Прочитано 227078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #405 : 19 Марта 2017, 22:36:23 »
Ну и меня на первой страничке на 12 августа поставьте .....голубеньким цветом ;) :) :flag:
поздравляю!  :babyred: babyblue :babyred: и  babyblue здорово!здоровья!!!и легкой и самой прекрасной беременности!

Вам сказали спасибо У...просто У

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #406 : 19 Марта 2017, 23:43:38 »
Вас когда выписывать собираются? Вы в бесплатной или платной палате? А рожали у кого?
Выпишут во вторник, в бесплатной. Я из дома подробно все напишу на этой неделе! Просто не удобно с мобильника много написывать))) ждите историю))) спасибо за поздравления всем!

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #407 : 20 Марта 2017, 10:47:44 »
Кстати, о платной палате - а как ее оформляют и оплачивают?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #408 : 20 Марта 2017, 10:52:37 »
Кстати, о платной палате - а как ее оформляют и оплачивают?
Я когда пришла ложиться спросила есть платная мне сказали да, и я сказала беру. Это патология. А вот в послеродовом заранее никак нельзя, как родила спросила есть ли платная сначала не было.потом дали на следующей день. Оплачивала в день выписки платить надо было у другой Поликлиника

Вам сказали спасибо SBO
Я не ангел

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #409 : 21 Марта 2017, 14:32:14 »
Ну и меня на первой страничке на 12 августа поставьте .....голубеньким цветом ;) :) :flag:
Поздравляю!!!  :)

Вам сказали спасибо У...просто У

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #410 : 23 Марта 2017, 16:22:58 »
Ну что, как говорится пока свежо придание)). Итак ровно в ПДР яменя положили в паталогию для "ожидания". к этому дню я уже, если честно подустала от этого беременного состояния. а тем более когда мне гинеколог говорила, что рожу я недель в 38, а тут - фигушки))) в паталогии делала ктг каждый день в общем то и все. после осмотра стало ясно что роды врядли начнутся сами по себе (ребенок низко, шейка мягкая, но как то там она не так повернута чтоли была и должна развернуться и сократиться , а у меня этого не происходило) поэтому в четверг дали таблетку для шейки. уже к вечеру начало потягивать живот, но все было не по периодам. затем вечернее ктг ( с ребенком все хорошо слава Богу, а значит ждем дальше) легла спать и уже часа через полтора сна (хотя врядли можно назвать это сном, бегала в туалет каждые 15 минут по-маленькому) я понимаю что боли в низу живота стали как то прям периодические. начала засекать схватки, а там каждые 4 минуты. так промаялась еще минут 30 и решила пора к акушерке. она сказала попробовать еще чуть отдохнуть потому что видимо начинается... но минут через 10 пришла и сказала что пришла врач посмотреть меня. на осмотре уже точно подтвердилии, что все начинается и надо спускаться в родовую. даже в душ в итоге меня не пустили, хотя времени как оказалось у меня впереди было много.
позвонила мужу, сказала что начинается и чтобы он приезжал. он бедный с просонья аж спросил: что началось? а потом аааа понял уже еду)))
меня перевели в родовую. спустя где-то минут 40 приехал муж (да роды у нас были партнерские) схватки были еще терпимые, я пыталась найти удобные положения, чтобы переживать их. в какой-то момент произошло затишье аж на пол часика. мы шутили что все кончилось можно и домой. но... потом накатило с новой силой (врачи сказали что это норма, организм дал время набраться сил и пошел дальше). до родов я была против эпидуральной анестезии и собиралась рожать максимально сама, но уж вышло как вышло. в общем в 10 утра мне вскрыли пузырь (это не больно если что) схавтки стали наростать так быстро что силы кончались. когда уже почти теряла сознагние от боли выпросила мужа сходить за анастазиологом. раскрытие было все еще маленькое так что в 12 поставили эпидуралку. это конечно дало мне возможность отдохнуть. я уснула даже минут на 40.почти все оставшееся время лежала под ктг. эпидуралку добавляли 3 раза но с каждым разом она действовала меньше. третий раз совсем не зашел потому что поставили окситоцин и раскрыти с 7 до 10 см произошло нерально быстро, вот прям минут за 15-20. и меня стали готовить к потугам. с акушеркой пробавали тужиться на кровати, потом показалась головка и меня попросили перейти на родовую кушетку. тужиться кстати было не так больно как схватки, вернее ты просто занята делом и некогда думать о боли. единственное сил мне немного не хватало чтобы сделать все идеально. но врачи и муж очень помогали. в 19:03 я услышала заветное "хлюп" и почувствовала физическое облегчение. акушерка говорит ну вот и все, а я даже не поверила вначале, что вот секунда и я стала мамой :-* муж обрезал пуповину и помагал обтирать малышку, потом ее приложили мне к груди и мы больше не расстаемся! 3600 и 54 см СЧАСТЬЯ!!!
весь процесс занял 17 часов. но оно того стоило!
в следующем сообщении напишу какие выводы я сделала и советы. (простите за ошибки, пишу быстро и одной рукой :writing:)

Вам сказали спасибо SBO, Радуга, НадеждаК, Vetta

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #411 : 23 Марта 2017, 16:51:03 »
Ну что, как говорится пока свежо придание)). Итак ровно в ПДР яменя положили в паталогию для "ожидания". к этому дню я уже, если честно подустала от этого беременного состояния. а тем более когда мне гинеколог говорила, что рожу я недель в 38, а тут - фигушки))) в паталогии делала ктг каждый день в общем то и все. после осмотра стало ясно что роды врядли начнутся сами по себе (ребенок низко, шейка мягкая, но как то там она не так повернута чтоли была и должна развернуться и сократиться , а у меня этого не происходило) поэтому в четверг дали таблетку для шейки. уже к вечеру начало потягивать живот, но все было не по периодам. затем вечернее ктг ( с ребенком все хорошо слава Богу, а значит ждем дальше) легла спать и уже часа через полтора сна (хотя врядли можно назвать это сном, бегала в туалет каждые 15 минут по-маленькому) я понимаю что боли в низу живота стали как то прям периодические. начала засекать схватки, а там каждые 4 минуты. так промаялась еще минут 30 и решила пора к акушерке. она сказала попробовать еще чуть отдохнуть потому что видимо начинается... но минут через 10 пришла и сказала что пришла врач посмотреть меня. на осмотре уже точно подтвердилии, что все начинается и надо спускаться в родовую. даже в душ в итоге меня не пустили, хотя времени как оказалось у меня впереди было много.
позвонила мужу, сказала что начинается и чтобы он приезжал. он бедный с просонья аж спросил: что началось? а потом аааа понял уже еду)))
меня перевели в родовую. спустя где-то минут 40 приехал муж (да роды у нас были партнерские) схватки были еще терпимые, я пыталась найти удобные положения, чтобы переживать их. в какой-то момент произошло затишье аж на пол часика. мы шутили что все кончилось можно и домой. но... потом накатило с новой силой (врачи сказали что это норма, организм дал время набраться сил и пошел дальше). до родов я была против эпидуральной анестезии и собиралась рожать максимально сама, но уж вышло как вышло. в общем в 10 утра мне вскрыли пузырь (это не больно если что) схавтки стали наростать так быстро что силы кончались. когда уже почти теряла сознагние от боли выпросила мужа сходить за анастазиологом. раскрытие было все еще маленькое так что в 12 поставили эпидуралку. это конечно дало мне возможность отдохнуть. я уснула даже минут на 40.почти все оставшееся время лежала под ктг. эпидуралку добавляли 3 раза но с каждым разом она действовала меньше. третий раз совсем не зашел потому что поставили окситоцин и раскрыти с 7 до 10 см произошло нерально быстро, вот прям минут за 15-20. и меня стали готовить к потугам. с акушеркой пробавали тужиться на кровати, потом показалась головка и меня попросили перейти на родовую кушетку. тужиться кстати было не так больно как схватки, вернее ты просто занята делом и некогда думать о боли. единственное сил мне немного не хватало чтобы сделать все идеально. но врачи и муж очень помогали. в 19:03 я услышала заветное "хлюп" и почувствовала физическое облегчение. акушерка говорит ну вот и все, а я даже не поверила вначале, что вот секунда и я стала мамой :-* муж обрезал пуповину и помагал обтирать малышку, потом ее приложили мне к груди и мы больше не расстаемся! 3600 и 54 см СЧАСТЬЯ!!!
в следующем сообщении напишу какие выводы я сделала и советы. (простите за ошибки, пишу быстро и одной рукой :writing:)
спасибо за историю. Рада очень за тебя, еще раз поздравляю с рождением счастья!!!!

Вам сказали спасибо Ginger_cat
Я не ангел

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #412 : 23 Марта 2017, 17:15:25 »
из советов (исключительно мой опыт и мое мнение, не стремлюсь навязать):
советую походить на курсы и в милосердие и в жк (хотя в жк я не на все лекции попала)
от растяжек использовала масло "лакри-мама" и кокосовое. ( можно сказать обошлась без растяжек, только от шрама после аппендицита чуть парочка расятжечек вышло)
в последний месяц я мазала "там" кокосовым маслом, только не залазийте ну как сказать... глубоко))) не знаю оно или нет но разрывов у меня нет. вернее один микро разрыв но не от состояния кожи, а от того что малышка ручкой еще пыталась проложить дорогу  :) )
в родовую берите побольше пеленок одноразовых, можно и тканевых. особенно если вам проколят пузырь или воды отойдут именно в родовой. мне 5 штук не хватало и пришлось мужу приносить еще, хорошо что я была не одна, не знаю как бы я ходила без пеленок. ( в родовой дали всего 2 штуки)
в родовую я взяла маленькую "пшыкалку" (как у парикмахера) залила туда прохладной воды и в тяжелые минуты меня приводили в чувства пшыкая на лицо. это очень помогало!
мне очень помогал муж на родах, я не знаю как бы я справилась без него. он и массажик сделает, и воду подаст, и за врачом сбегает, и дышать напоминает постоянно,и даже просто разговорами отвлекает чуть от боли, и вообще следит за твоим состоянием, и многое-многое. мы планировали что на потугах он выйдет, но в итоге он принял решение остаться, что тоже очень помогло мне (стоял в голове, помогал держать за голову, командовал тужиться  :D ) врачи были от него в восторге  :D
НО!!! : не надо насильно тащить своего мужчину если он не готов. это должно быть его решение. иначе будет только мучение... ну и конечно если вы готовы к тому, что муж увидит вас в таких "проявлениях"...
и ОБЯЗАТЕЛЬНО очень внимательно слушайте вашу акушерку! именно она вам поможет и родить и не порваться))
из одежды ребенку в послеродовое лучше брать без резинок на животике (пуповина будет задеваться)
пеленок одноразовых для подкладывания на пеленальный столик тоже берите минимум 10-13. мне кажется лучше домой потом привезти.
но если что в роддоме три раза в день можно передавать передачки из дома. так что не переживайте если забудете.

Вам сказали спасибо SBO, НадеждаК, Маря

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #413 : 23 Марта 2017, 20:18:03 »
Я всплакнула  :'(. Спасибо, что написали и очень рада за Вас. Вы - молодец!

Вам сказали спасибо Ginger_cat

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #414 : 23 Марта 2017, 20:29:16 »
Да, спасибо за рассказ! Тоже на слезу пробивает, когда читаю такие рассказы :blush:

Вам сказали спасибо Ginger_cat

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #415 : 23 Марта 2017, 20:53:31 »
а еще из советов это обязательно посмотрите как правильно прикладывать ребенка к груди. иначе будет жутко сложно и больноооо. не игнорируйте этот вопрос  :yep:
еще могу посоветовать мазь от трещин (в роддоме меня спасала очень) пурелан:
+ не надо смывать при кормлении
+ реально помогает заживлению
+ экономно расходуется
- дорогая (600р.)

Вам сказали спасибо SBO, НадеждаК, Маря

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #416 : 23 Марта 2017, 22:02:47 »
а еще из советов это обязательно посмотрите как правильно прикладывать ребенка к груди. иначе будет жутко сложно и больноооо. не игнорируйте этот вопрос  :yep:
еще могу посоветовать мазь от трещин (в роддоме меня спасала очень) пурелан:
+ не надо смывать при кормлении
+ реально помогает заживлению
+ экономно расходуется
- дорогая (600р.)
Если что, я пурелан купила дешевле 500 руб в аптеке на 3 этаже Моста, там просто были скидки на все, не знаю, есть ли сейчас.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #417 : 23 Марта 2017, 22:03:27 »
а еще из советов это обязательно посмотрите как правильно прикладывать ребенка к груди. иначе будет жутко сложно и больноооо. не игнорируйте этот вопрос  :yep:
еще могу посоветовать мазь от трещин (в роддоме меня спасала очень) пурелан:
+ не надо смывать при кормлении
+ реально помогает заживлению
+ экономно расходуется
- дорогая (600р.)
согласна с этим советом и про мазь пурелан. Очень выручала.
Я не ангел

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #418 : 24 Марта 2017, 10:31:29 »
Спасибо за подробный рассказ. А у кого рожали?


(И меня, меня отметьте ПДР 09.06.) :flag:

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2017)
« Ответ #419 : 24 Марта 2017, 13:39:55 »
Да, спасибо за рассказ! Тоже на слезу пробивает, когда читаю такие рассказы :blush:
Ох чую кому-то пора пора))))


 







Аренда на форуме