О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Крестные родители

(1/6) > >>

Ируня:
Расскажите, пожалуйста, как выбрать крестных родителей ребенку?
И можно ли брать крестную, если она живет в гражданском браке?

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Ируня от 19 Марта 2011, 16:39:51 ---Расскажите, пожалуйста, как выбрать крестных родителей ребенку?
И можно ли брать крестную, если она живет в гражданском браке?

--- Конец цитаты ---

Главное чтобы крестная смогла дать христианское воспитание ребенку. Если сможет - годится.  :)

Карамелька:
А если нет таких, ну, т.е. крестная у нас и крестный очень хорошие, холят и лелят дочку, заботяться, справшивают о здоровье и т.п. Это были самы близкие люди, которым мы доверяем и уверены, если что в жизни произойдет, я буду спокойна за свою дочь. но "христианского воспитания" ребенку они не дадут.

МП:
у нас в окружении добропорядочных христиан маловато, поэтому я выбирала из семьи крёстных. Маму выбирали по принципу, что не оставит и в силах позаботиться, а папа крёстный, мой брат двоюродный, может и не регулярно в храм ходит, но человек верующий и  воспитание православное и знания моему сыну дать в силах. Но я всё больше прихожу к выводу, что православное воспитание больше дело рук самих родителей

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Оленька от 30 Марта 2011, 15:50:28 ---А если нет таких, ну, т.е. крестная у нас и крестный, очень хорошие, холят и лелят дочку, заботяться, справшивают о здоровье и т.п. Это были самы близкие люди, которым мы доверяем и уверены, если что в жизни произойдет, я буду спокойна за сою дочь. но "христианского воспитания" ребенку они не дадут.

--- Конец цитаты ---

Конечно, в обществе, где верующих менее 1% найти хороших людей, которые бы любили твоих детей, да еще и в церковь ходили, практически не реально.

Поэтому данный вопрос нужно решать индивидуально. Думаю священник будет непротив.

Другое дело у поляков - процентов 90% точно верующих  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии