Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Первые зубки, во сколько?

до 3-х месяцев
в 4 месяца
в 5 месяцев
в 6 месяцев
в 7 месяцев
в 8 месяцев
в 9 месяцев
в 10 месяцев и позднее...

Автор Тема: зубки и все что с ними связано  (Прочитано 68780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #45 : 22 Сентября 2010, 11:44:24 »
Я последние дни стала замечать, что ребенок усиленно кулачки сосет, а сегодня целый день капризничает, на животе если лежит о покрывало рот как-будто чешет, думала устает, переворачиваю на спину- не нравиться, плачет. Соску даю, он ее сосет, потом выплевывает и тут же опять к ней тянется. Дала ему погремушку, он схватил ее обеими руками и в рот :-\ и при этом все время хнычет. Неужели у нас дело к первому зубу идет? ???
У мой родственницы у дочки 1-ый зуб в 4 месяца появился, им сейчас еще года нет -10 месяцев, у них пятый зуб на днях появился. Ужасть :)
у нас тоже самое....вообще кошмар...капризулька такая,одна вообще перестала играть (такое чувство, что ей как-то неинтересно)толи это капризы, толи надо новых игрушек накупить. Тянет в рот все, прям грызет.мало того, что свои ручки сосет, так еще при первом удобном случае наши с папой)))Девочки а десна должна быть красной обязательно?вот у нас верхняя красненькая, как обычно, а нижняя побелела и прям четко граница видна.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Первые зубки, во сколько?
« Ответ #46 : 22 Сентября 2010, 14:25:19 »
В 6.5 месяцев первый, в 7мес и 1 нед второй.Немного капризничал,пользуемся камистадом, через 2-3 дня успокаивается  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Risha

  • Гость
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #47 : 22 Сентября 2010, 14:57:34 »
Девочки а десна должна быть красной обязательно?вот у нас верхняя красненькая, как обычно, а нижняя побелела и прям четко граница видна.
Ждите первые зубки!!!  :flag: :yep:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #48 : 22 Сентября 2010, 15:28:25 »
Девочки а десна должна быть красной обязательно?вот у нас верхняя красненькая, как обычно, а нижняя побелела и прям четко граница видна.
Ждите первые зубки!!!  :flag: :yep:
Ой,Марин,значит белая десна-это уже все скоро зубы?...а то у кого не спрошу все говорят красная должна быть....Ох девочки, какие Настя мне концерты закатывает...не спит, вредничает, не играет...усталаааа и она и я.


Risha

  • Гость
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #49 : 22 Сентября 2010, 15:57:14 »

Ой,Марин,значит белая десна-это уже все скоро зубы?...а то у кого не спрошу все говорят красная должна быть....Ох девочки, какие Настя мне концерты закатывает...не спит, вредничает, не играет...усталаааа и она и я.
Я не специалист, но думаю, что так и есть. Тем более, что как правило,  сначала зубы у малышей внизу появляются (первые два), хотя исключения тоже есть.
У нас между "побелением десны" и непосредственно прорезыванием месяца 2 прошло  :-[ У всех индивидуально!

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Первые зубки, во сколько?
« Ответ #50 : 22 Сентября 2010, 16:18:17 »
Первые 14 зубов вышли, были капризы, температура, слюни-сопли.... А перед тем как 15-му выйти познакомились и с расслаблением стула. Сейчас лезет 16... сопли-слюни, +понос еще... но хотя бы нет температуры. Скорей бы уж эти клыки вышли, спать не дают ни ему, ни нам...

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #51 : 22 Сентября 2010, 17:27:51 »
Я последние дни стала замечать, что ребенок усиленно кулачки сосет, а сегодня целый день капризничает, на животе если лежит о покрывало рот как-будто чешет, думала устает, переворачиваю на спину- не нравиться, плачет. Соску даю, он ее сосет, потом выплевывает и тут же опять к ней тянется. Дала ему погремушку, он схватил ее обеими руками и в рот :-\ и при этом все время хнычет. Неужели у нас дело к первому зубу идет? ???
У мой родственницы у дочки 1-ый зуб в 4 месяца появился, им сейчас еще года нет -10 месяцев, у них пятый зуб на днях появился. Ужасть :)
у нас тоже самое....вообще кошмар...капризулька такая,одна вообще перестала играть (такое чувство, что ей как-то неинтересно)толи это капризы, толи надо новых игрушек накупить. Тянет в рот все, прям грызет.мало того, что свои ручки сосет, так еще при первом удобном случае наши с папой)))Девочки а десна должна быть красной обязательно?вот у нас верхняя красненькая, как обычно, а нижняя побелела и прям четко граница видна.
ну точно как у нас?!



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #52 : 22 Сентября 2010, 17:32:13 »
Девочки,это  похоже нормальное поведение детей в вашем возрасте. у нас 3й-4й-5й месяцы самые тяжелые были, все предметы во рту, сам в слюнях, я в них же, всё время на руках,лежать не хочет, сидеть хочет но не умеет,из-за этого злится,нытьё без перерыва  :-X после 6 месяцев намнооого легче  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #53 : 22 Сентября 2010, 19:41:48 »
да, мы зубов с 3-х месяцев ждали, капризы терпели, а первый вылез в почти 9 мес  :yep:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #54 : 23 Сентября 2010, 11:05:10 »
да, мы зубов с 3-х месяцев ждали, капризы терпели, а первый вылез в почти 9 мес  :yep:
Лена, и что до 9 мес. капризы постоянные?


Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #55 : 23 Сентября 2010, 11:35:55 »
да, мы зубов с 3-х месяцев ждали, капризы терпели, а первый вылез в почти 9 мес  :yep:
Лена, и что до 9 мес. капризы постоянные?
нет не постоянные а от случая к случаю. :D :D :D,простите за Лену ответила....

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #56 : 23 Сентября 2010, 13:52:58 »
правильно ответила.  :D :D :D просто в таком возрасте кажется, что если ребенок гундит целый день - значит зубы лезут  :yep: а вот ничего подобного! Может ему скучно, или голова болит, или еще что-нибудь  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: зубки и все что с ними связано
« Ответ #57 : 23 Сентября 2010, 19:22:45 »
правильно ответила.  :D :D :D просто в таком возрасте кажется, что если ребенок гундит целый день - значит зубы лезут  :yep: а вот ничего подобного! Может ему скучно, или голова болит, или еще что-нибудь  :-\
я вот тож сеня смотрю вроде все более или менее)))может вчера на перемену погоды...


Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Первые зубки, во сколько?
« Ответ #58 : 12 Января 2011, 17:10:32 »
А мы первый зубик дождались только в 8,5 месяцев! Потом очень шустро вылезли еще 3. И все. Теперь как крольчата, с 4 зубками. Больше пока не предвидится  :D Так и пойдем к стоматологу в годик :)
вот и нам 8,5 сейчас, а зубиков нет))). Думаю, также будет как у вас или как? ;D



Kostrigina

  • Гость
Re: Первые зубки, во сколько?
« Ответ #59 : 12 Января 2011, 17:22:05 »
Тань, не торопись, мне Ира после твоего ухода рассказала что у старшего полезли в 3 месяца, зато уже под НГ 2 выпало, хотя ему всего 4,5 года!!!

 







Аренда на форуме