Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #15 : 28 Марта 2011, 19:17:50 »
Смотрела передачу "Власть" нашу, там был главный ГАИшник наш, так вот он сказал, что это безобразие закроют и на разделительной полосе по Гагарина постявят ограждения. Будет только переход напротив 16 школы и около кольца.
Быстрее бы уже!!! :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #16 : 28 Марта 2011, 19:20:36 »
а я тоже иногда перехожу возле Плазы в неположенном месте ( там где раньше был переход возле банка )  :blush: правда я стою не выпендриваюсь, и иду когда уже нет машин нет, ну и по-быстрому конечно. летом то легче будет, а вот зимой мне идти к соседнему переходу с коляской  , а потом через парковку Плазы ну совершенно неудобно было, там нигде ничего не чистят.
А у банка переход же никто не отменял (по прямой от банка, прям на въезде на кольцо)  :) Если мы про один и тот же :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #17 : 28 Марта 2011, 22:30:53 »
Да, безобразие у Плазы жутко надоело. Только думается мне, натопчут тропинку и через ограждения перешагивать будут. От Плазы до Ковчега нужен еще переход.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #18 : 30 Марта 2011, 22:31:09 »
А у банка переход же никто не отменял (по прямой от банка, прям на въезде на кольцо)  :) Если мы про один и тот же :)

Знака там нет, но это же перекресток так что там просто обязан быть пешеходный переход. Не всем же в плазу надо, может кто-то хочет домой на Гагарина в новую многоэтажку пройти, например.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #19 : 30 Марта 2011, 23:03:03 »
Знака там нет, но это же перекресток так что там просто обязан быть пешеходный переход. Не всем же в плазу надо, может кто-то хочет домой на Гагарина в новую многоэтажку пройти, например.
Там со всех сторон кольца есть пешеходные переходы!!!
Но пешеходы всегда идут через 5 метров за ними!!!
Россия :-\

Вам сказали спасибо Санька
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Котькин

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #20 : 04 Апреля 2011, 15:12:51 »
А я сегодня перехожу через дорогу с коляской, по пешеходному переходу возле 16 школы, накатывает машина, за рулем женщина лет 45, так она с таким недовольным лицом на меня смотрела и еще что-то говорила, явно не комплименты.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #21 : 04 Апреля 2011, 21:08:36 »
Лично мой опыт: женщины-водители гораздо реже пропускают пешеходов с колясками, чем мужчины. Странно, как будто сами с колясками не ходили :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #22 : 04 Апреля 2011, 21:31:47 »
Лично мой опыт: женщины-водители гораздо реже пропускают пешеходов с колясками, чем мужчины. Странно, как будто сами с колясками не ходили :-\
Те, кто не пропускают, наверное не ходили.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #23 : 04 Апреля 2011, 21:32:36 »
Лично мой опыт: женщины-водители гораздо реже пропускают пешеходов с колясками, чем мужчины. Странно, как будто сами с колясками не ходили :-\

+1

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #24 : 05 Апреля 2011, 10:13:51 »
А мне вот жалко мам с колясками всегда... Мало того, что везде грязища - не пройти, лужи, снег... Так еще и дорогу не дают перейти нормально (это если в положенном месте переходят) и водой окатят...жесть  >:(
Стараюсь всегда пропускать. Но ведь реально иногда просто по ситуации не получается пропустить - страшно, что в тебя влетит урод какой-нибудь. Либо я пропущу, а другой собьет... Тут всегда надо еще по ситуации на дороге оценивать - пропускать или нет.  Вот я уже как водитель оцениваю ситуацию всегда, даже если пешеходом являюсь.
А ведь пешеходы даже не знают, что ПДД и для них написано тоже!!!  :-X


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #25 : 05 Апреля 2011, 11:04:57 »
Меня больше всего раздражает вот что.Иду по пешеходному переходу.Вдобавок горит зеленый сигнал светофора.То есть машинам уже горит красный. Так все равно несутся как угорелые и пытаются проскочить перед коляской лишь бы не пропускать и не останавливаться перед переходом  >:( Ну вот смысл.Все равно же останавливаются,ну не перед ним,так за ним.Ну на пару метров ты ближе к перекрестку.
И вот горит зеленый свет мне,а я стою на тротуаре и жду,пока все остановятся,от греха подальше.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #26 : 05 Апреля 2011, 11:13:35 »
Скоро за такие маневры будут лишать прав. Уже рассматриваются поправки в ПДД. Заехал за белую линию светофора - гони права, проехал на красный свет - права долой. Давно уже пора так! И не будет беспредела. Ввели штраф 1000 руб на пешеходов - теперь стараются все пропускать.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #27 : 05 Апреля 2011, 11:14:21 »
Скоро за такие маневры будут лишать прав. Уже рассматриваются поправки в ПДД. Заехал за белую линию светофора - гони права, проехал на красный свет - права долой. Давно уже пора так! И не будет беспредела. Ввели штраф 1000 руб на пешеходов - теперь стараются все пропускать.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #28 : 05 Апреля 2011, 12:02:02 »
Ввели штраф 1000 руб на пешеходов - теперь стараются все пропускать.
ну пропускать конечно больше стали,но далеко не все. всё равно стоишь. особо бесит,когда уже колёса коляски выехали на переход, и какой-нибудь урод ещё больше газу даёт,чтоб проскочить (вот как Вредина писала , только не на перекрёстках,а на обычных переходах ). ну  вот что, им прям так принципиально важны эти секунды  >:(  или просто в лом тормознуть.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #29 : 05 Апреля 2011, 13:42:05 »
Я вот сегодня 3 раза с ребенком переходила дорогу (возле ДДД). Так хоть бы раз обе полосы движения остановились, а то один останавливается, а другой продолжает лететь, но не свиньи  :( Хорошо, что я перехожу ооочень аккуратно, даже если одна машина пропускает, я практически крадусь, вот сегодня это нам и спасло. Маршрутка пропускает, я потихоньку начинаю идти, т.к машин ВРОДЕ БЫ не было на другой полосе. Так нет.... вылетает свинота. И так 3 раза за сегодня. Я злая, бубнила до самого дома. Все пешеходы ругались, а толку то(((

 







Аренда на форуме